運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/27(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:紅人vs.洋基 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 LPGA馬拉松菁英賽:第三天 衛視體育台
01:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:紅人vs.洋基 FOXSPORTS
02:30 2017中華職棒28年Lamigo VS兄弟(7/18/17)#131 緯來體育台
02:30 LPGA馬拉松菁英賽:第四天 衛視體育台
04:00 吉列運動世界 FOXSPORTS
04:00 佛光盃 衛視體育台
04:30 日本職棒大賽:火腿vs.羅德 FOXSPORTS
05:30 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽K.Wesolowska VS郭思廷(3/2/17)#4 (調整) 緯來體育台
05:30 佛光盃 衛視體育台
06:30 極限勇士#13 (調整) 緯來體育台
06:57 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視
07:00 極限勇士#21 緯來體育台
07:00 好球帶 FOXSPORTS
07:00 IAAF U18世界田徑錦標賽精華 衛視體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 (直)MLB例行賽:馬林魚vs.遊騎兵 FOXSPORTS
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 2017威廉瓊斯盃國際籃球賽中華藍VS中華白(7/21/17)(男)#28 緯來體育台
09:00 (直)佛光盃 衛視體育台
10:40 (直)佛光盃 衛視體育台
11:00 2017威廉瓊斯盃國際籃球賽加拿大VS中華藍(7/18/17)(男)#16 緯來體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:30 好球帶 FOXSPORTS
12:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
12:20 (直)佛光盃 衛視體育台
12:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
13:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 (直)日本職棒大賽:樂天vs.軟銀 FOXSPORTS
14:00 2017日本職棒巨人軍廣島VS巨人(7/26/17)#42 緯來體育台
14:00 世界體育中心 衛視體育台
14:30 好球帶 衛視體育台
15:00 佛光盃 衛視體育台
16:30 好球帶 FOXSPORTS
16:30 佛光盃 衛視體育台
16:57 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視
17:00 2017日本職棒巨人軍 LIVE廣島VS巨人(7/27/17)#43 緯來體育台
17:00 F1精華:英國站 FOXSPORTS
17:57 棒球大聯盟 民視
18:00 LPGA馬拉松菁英賽:第四天 衛視體育台
18:27 棒球大聯盟 民視
18:28 中華職棒28年#144(統一VS兄弟)LIVE 緯來育樂台
18:30 MLB例行賽:馬林魚vs.遊騎兵 FOXSPORTS
19:30 亞琛世界馬術節 衛視體育台
20:00 2017用心看體育#3 (調整) 緯來體育台
20:30 2017凱基棒球週報(二)#3 (調整) 緯來體育台
20:30 IAAF U18世界田徑錦標賽精華 衛視體育台
21:00 2017 NBA學堂#3 (調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:馬林魚vs.遊騎兵 FOXSPORTS
22:00 英國高球公開賽:第三天 衛視體育台
22:30 2017中華職棒28年統一VS兄弟(7/27/17)#144 緯來體育台
23:00 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團