運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/16(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
00:00 PGA錦標賽:第三天 衛視體育台
00:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 [異動]2018凱基棒球週報(二)#6 (調整) 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 [異動]2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽印尼VS中華台北(8/15/18)#6 緯來體育台
01:30 體操世界盃挑戰賽:葡萄牙站 FOXSPORTS
01:30 亞洲盃男子排球賽:八強賽 衛視體育台
02:00 [異動]2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽印尼VS中華台北(8/15/18)#6 緯來體育台
03:00 2018 U15世界盃青少棒賽美國VS中華台北(8/12/18)#3 緯來體育台
03:30 [異動]2018 U15世界盃青少棒賽美國VS中華台北(8/12/18)#3 緯來體育台
03:30 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
03:30 好球帶 衛視體育台
04:00 世界體育中心 衛視體育台
04:30 PGA錦標賽:第四天 衛視體育台
05:00 2017臺北世界大學運動會精華精選 緯來體育台
05:30 2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽周婕妤VS K.Tkach(3/8/18)#1 (調整) 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 中職例行賽:富邦:vs.統一 衛視體育台
07:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
08:00 2018 Jr. NBA世界冠軍賽2018 Jr. NBA(8/13/18)#4 緯來體育台
08:00 [異動]2018 U15世界盃青少棒賽巴西VS中華台北(8/12/18)#2 緯來體育台
09:00 2018雅加達巨港亞運(8/10-17)足球-中華VS香港(8/15/18))#5 緯來體育台
09:30 世界體育中心 衛視體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 好球帶 衛視體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
10:30 亞洲盃男子排球賽:四強賽 衛視體育台
11:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
11:00 日本職棒大賽:軟銀vs.樂天 FOXSPORTS
12:00 2018雅加達巨港亞運(8/10-17)男子手球-伊拉克VS中華(8/15/18)#6 緯來體育台
12:00 [異動]2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽印尼VS中華台北(8/15/18)#6 緯來體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 好球帶 衛視體育台
13:30 [異動]2018雅加達巨港亞運(8/10-17)女籃-哈薩克VS中華(8/15/18))#5 緯來體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 野球紅不讓 衛視體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:00 亞洲盃男子排球賽:季軍賽 衛視體育台
14:30 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
15:00 2018凱基棒球週報(二)#5 (調整) 緯來體育台
15:30 2018凱基棒球週報(二)#6 (調整) 緯來體育台
16:00 [異動]2018雅加達巨港亞運(8/10-17) LIVE女足-韓國VS中華(8/16/18)#8 緯來體育台
16:00 亞洲盃男子排球賽:冠軍賽 衛視體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.羅德 FOXSPORTS
18:00 2018凱基棒球週報(二)#7 (調整) 緯來體育台
18:00 好球帶 衛視體育台
18:30 [異動]2018雅加達巨港亞運(8/10-17)女籃-哈薩克VS中華(8/15/18))#5 緯來體育台
18:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
19:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 衛視體育台
20:00 [異動]2018雅加達巨港亞運(8/10-17)男籃-中華VS日本(8/14/18)#4 緯來體育台
20:00 好球帶 FOXSPORTS
20:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2018雅加達巨港亞運(8/10-17)男足-韓國VS中華(8/16/18)#8 緯來體育台
22:30 PGA錦標賽:第四天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團