運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/16(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 2019中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽成德高中VS高苑工商(11/29/19)#4-八強賽 緯來體育台
00:30 澳洲高球公開賽:第四天 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 德甲展望 衛視體育台
02:00 企業排球聯賽:桃園臺灣產險vs.雲林MIZUNO 衛視體育台
02:30 德甲展望 FOXSPORTS
03:00 澳網亞太地區外卡賽 FOXSPORTS
03:30 2019玉山盃全國青棒錦標賽高雄市VS台東縣(6/2/19)#3-季軍戰 緯來體育台
04:00 企業排球聯賽:台電公司vs.Conti 衛視體育台
05:00 德甲:拜仁慕尼黑vs.文達不來梅 FOXSPORTS
06:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
06:00 世界體育中心 衛視體育台
06:30 企業排球聯賽:臺北鯨華vs.愛山林 衛視體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE湖人VS老鷹(12/16/19)#61 緯來體育台
07:30 108UBA預賽:德霖vs.北商 FOXSPORTS
08:30 企業排球聯賽:中國人纖vs.極速超跑 衛視體育台
09:00 108UBA預賽:世新vs.臺藝 FOXSPORTS
09:30 2019 NBA學堂#9 (調整) 緯來體育台
10:00 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS老鷹(12/16/19)#61 緯來體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 虹牌油漆熱血勁報 衛視體育台
11:00 108UBA預賽:健行vs.文化 FOXSPORTS
11:00 世界體育中心 衛視體育台
11:30 企業排球聯賽:極速超跑vs.臺北鯨華 衛視體育台
12:30 108UBA預賽:國體vs.輔仁 FOXSPORTS
12:30 體育署108年度運動賽事 LIVE108年全國第9屆北港媽祖盃排球錦標賽(12/16/19)#1 緯來體育台
13:30 世界體育中心 衛視體育台
14:00 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 虹牌油漆熱血勁報 衛視體育台
14:30 108UBA預賽:臺科vs.高師 FOXSPORTS
14:30 企業排球聯賽:桃園臺灣產險vs.Conti 衛視體育台
16:00 108UBA預賽:康寧vs.政治 FOXSPORTS
16:30 企業排球聯賽:長力男排vs.雲林MIZUNO 衛視體育台
16:30 2019用心看體育#10 (調整) 緯來體育台
17:00 2019中信盃全國棒球錦標賽臺東豐田VS花蓮光復(11/13/19)#2-冠軍賽 緯來體育台
17:30 108UBA預賽:臺師vs.政治 FOXSPORTS
18:30 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
18:30 2019-2020 NBA Action#9 緯來體育台
19:00 迪里耶網球表演賽:第一天 FOXSPORTS
19:00 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS老鷹(12/16/19)#61 緯來體育台
19:30 澳網外卡資格賽 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 108UBA預賽:政治vs.高師 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
22:30 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS熱火(12/14/19)#57 緯來體育台
23:00 108UBA預賽:義守vs.臺科 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團