運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 02/21(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 108HBL女複賽:淡商vs.南山 FOXSPORTS
00:15 世界體育中心 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 熱血勁報 衛視體育台
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 108HBL女複賽:普門vs.永仁 FOXSPORTS
01:00 世界最強壯男人 衛視體育台
01:30 世界最強壯男人 衛視體育台
02:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽珀斯野貓VS布里斯本子彈(2/9/20)#12 緯來體育台
02:00 世界最強壯男人 衛視體育台
02:30 108HBL男準決賽:東山vs.光復 FOXSPORTS
02:30 電動方程式賽車錦標賽排位賽:墨西哥市站 衛視體育台
03:30 世界最強壯男人 衛視體育台
04:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽紐西蘭打擊者VS墨爾本聯隊(1/19/20)#6 緯來體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:15 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 108HBL女複賽:北一vs.永平 FOXSPORTS
04:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
06:00 2019-20 NBL週報#3 緯來體育台
06:00 108HBL男準決賽:泰山vs.能仁 FOXSPORTS
06:30 2019-20 NBL週報#4 緯來體育台
07:00 2019 NBA學堂#7 緯來體育台
07:30 2019 NBA學堂#19 緯來體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 大專特派員 衛視體育台
07:45 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 108HBL男準決賽:高苑vs.青年 FOXSPORTS
08:00 熱血勁報 衛視體育台
08:30 世界體育中心 衛視體育台
08:45 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE籃網VS七六人(2/21/20)#138 緯來體育台
09:00 花式撞球世界盃精華 衛視體育台
09:30 108HBL男準決賽:東山vs.光復 FOXSPORTS
10:00 花式撞球世界盃精華 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 花式撞球世界盃精華 衛視體育台
11:15 世界體育中心 FOXSPORTS
11:30 2019 NBA學堂#21 (調整) 緯來體育台
11:30 108HBL男準決賽:光復vs.南山 FOXSPORTS
12:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:15 世界體育中心 衛視體育台
12:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
13:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽珀斯野貓VS紐西蘭打擊者(1/25/20)#8 緯來體育台
13:00 108HBL男準決賽:南湖vs.泰山 FOXSPORTS
13:00 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
13:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
14:00 德比撞球 衛視體育台
14:30 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽雪梨國王VS墨爾本聯隊(1/26/20)#9 緯來體育台
14:30 108HBL女複賽:淡商vs.南山 FOXSPORTS
16:00 108HBL男準決賽:高苑vs.南山 FOXSPORTS
16:00 德比撞球 衛視體育台
16:30 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽珀斯野貓VS阿得雷德36人(2/15/20)#14 緯來體育台
17:30 大專特派員 FOXSPORTS
18:00 108HBL男準決賽:青年vs.光復 FOXSPORTS
18:30 2019-2020 NBA週報#15 緯來體育台
18:30 大專特派員 衛視體育台
19:00 2019-2020 NBA籃球賽籃網VS七六人(2/21/20)#138 緯來體育台
19:00 熱血勁報 衛視體育台
19:30 108HBL男準決賽:光復vs.南山 FOXSPORTS
19:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
20:00 企業排球聯賽:台電公司vs. CONTI 衛視體育台
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:15 世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 108HBL男準決賽:東山vs.南山 FOXSPORTS
21:30 世界體育中心 衛視體育台
21:45 世界體育中心 衛視體育台
22:00 企業排球聯賽:長力男排vs.臺灣產險 衛視體育台
22:30 2019-2020 NBA籃球賽籃網VS七六人(2/21/20)#138 緯來體育台
23:00 108HBL男準決賽:泰山vs.東山 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團