運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/30(二)

時間 節目名稱 頻道
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 好球帶 衛視體育台
02:00 世界體育中心 FOXSPORTS
02:00 PGA長春高球錦標賽:第一天 衛視體育台
02:00 2017中華職棒28年Lamigo VS兄弟(5/26/17)#87 緯來體育台
02:30 好球帶 FOXSPORTS
03:00 MLB例行賽:大都會vs.海盜 FOXSPORTS
04:00 (首)SBK超級摩托車世界錦標賽 衛視體育台
05:00 (首)SBK超級摩托車世界錦標賽 衛視體育台
05:00 2017華南金控盃全國少棒錦標賽宜蘭縣VS台東縣(5/20/17)#1 緯來體育台
05:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:00 世界羽球週報 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 LPGA沃維克錦標賽:第二天 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 (直)MLB例行賽:費城人vs.馬林魚 FOXSPORTS
07:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:00 [異動]2017用心看體育#5 緯來體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
08:30 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 F1正賽:摩納哥站 衛視體育台
09:30 [異動]NBA邁向總冠軍之路#3 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
11:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
11:30 世界羽球週報 衛視體育台
12:00 法網精華 FOXSPORTS
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 法網:第二天 FOXSPORTS
13:00 LPGA沃維克錦標賽:第一天 衛視體育台
13:00 2017中華男籃菁英對抗賽#1 緯來體育台
14:30 MLB例行賽:費城人vs.馬林魚 衛視體育台
15:00 2017中華職棒28年Lamigo VS兄弟(5/28/17)#91 緯來體育台
16:00 法網精華 FOXSPORTS
16:56 MLB看民視 民視
17:00 (直)法網:第三天 FOXSPORTS
17:00 (直)中職例行賽 衛視體育台
18:00 2016-2017 NBA週報#30 緯來體育台
18:30 2016-2017 NBA Action#33 緯來體育台
19:00 [異動]NBA邁向總冠軍之路#4 緯來體育台
20:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
21:30 (首)好球帶 衛視體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 MLB例行賽:費城人vs.馬林魚 衛視體育台
22:30 [異動]NBA邁向總冠軍之路#5 緯來體育台
23:00 MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團