運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 03/25(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 3/24【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:00 Formula One : Season Preview 衛視體育台
00:00 NBA Basketball 2016/17 (Taiwan) FOXSPORTS
00:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
01:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/15 男單短曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 World Darts Championships 2017 FOXSPORTS
01:00 FOX SPORTS Central Tape 00:30hrs 衛視體育台
01:30 2016-17 Uba Final 3rd Place (Women's) 衛視體育台
02:00 2017中華職棒28年熱身賽兄弟VS Lamigo(3/18/17)#8 緯來體育台
02:00 World Darts Championships 2017 FOXSPORTS
03:00 MLB Spring Training 2017 FOXSPORTS
03:00 2016-17 Uba Final 3rd Place (Men's) 衛視體育台
04:30 FOX SPORTS Central Tape 00:30hrs 衛視體育台
05:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/17 雙人長曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
05:00 [異動]2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽潘曉婷VS O.Czuprynska(3/3/17)#8 緯來體育台
05:00 2016-17 Uba Final Championship (Women's) 衛視體育台
05:30 2016-17 Hvl Finals 7 FOXSPORTS
06:00 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台
06:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 [異動]2016-2017 NBA籃球賽 LIVE籃網VS巫師(3/25/17)#169 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 FIBA World Basketball Weekly 2017 衛視體育台
07:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:30 World's Strongest Man 2016 FOXSPORTS
07:30 FOX SPORTS Central Tape 00:30hrs 衛視體育台
07:45 NBA 2016/17 Preshows FOXSPORTS
08:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/19 優勝者表演賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:00 NBA Basketball 2016/17 (Taiwan) FOXSPORTS
08:00 MLB Spring Training 2017 衛視體育台
08:30 2016-2017 NBA週報#20 緯來體育台
09:00 2016-2017 NBA週報#21 緯來體育台
09:30 [異動]2016-2017 NBA週報#21 緯來體育台
09:30 [異動]2016-17絕殺24"第二季#11(調整) 緯來體育台
10:00 2016-17 NBA動態 EP23(第23集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:00 2016-2017 NBA Action#24 緯來體育台
10:30 2016-17 NBA - 3/25 國王 VS 勇士 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:30 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE國王VS勇士(3/25/17)#170 緯來體育台
10:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
11:00 2016-17 Uvl Final Round 1 FOXSPORTS
11:00 2016-17 Uba Final Championship (Men's) 衛視體育台
13:00 2017日本職棒巨人軍主場例行賽 LIVE熱身賽-羅德VS巨人(3/25//17)#4 緯來體育台
13:00 2016-17 Uvl Final Round 2 FOXSPORTS
13:00 2017 Npb Preseason Games 28 衛視體育台
13:30 運動PLAY吧(432)-高中排球聯賽(第432集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:30 運動PLAY吧(432)-中華職棒開季分析(第432集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2016-17 NBA - 3/25 國王 VS 勇士【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2016-17 Uvl Final Round 3 FOXSPORTS
15:58 中華職棒搶先報 LIVE 緯來育樂台
16:00 2017棒球週報(一)#2 (調整) 緯來體育台
16:00 MLB Spring Training 2017 衛視體育台
16:30 2016-17 NBA動態 EP23(第23集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 [異動]2016-2017 NBA籃球賽籃網VS巫師(3/25/17)#169 緯來體育台
16:58 中華職棒28年#1(兄弟VS富邦) LIVE 緯來育樂台
17:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/15 雙人短曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2016-17 Uvl Final Round 4 FOXSPORTS
18:30 [異動]2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE搶先報#1 緯來體育台
18:30 Basketball Tonight 2016/17 (Twn) 衛視體育台
19:00 2016-17 SBL 超級籃球聯賽 - 3/25 達欣工程 VS 裕隆納智捷 冠軍賽(一) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
19:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE達欣VS裕隆(3/25/17)#122-冠軍賽(一) 緯來體育台
19:00 2016-17 Uvl Final Round 1 FOXSPORTS
19:00 NBA Basketball 2016/17 (Taiwan) 衛視體育台
21:00 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 FOX SPORTS Central Live 00:30hrs FOXSPORTS
21:30 Basketball Tonight 2016/17 (Twn) FOXSPORTS
21:30 FOX SPORTS Central Live 00:30hrs 衛視體育台
22:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/19 優勝者表演賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2016-2017 NBA籃球賽國王VS勇士(3/25/17)#170 緯來體育台
22:00 NBA Basketball 2016/17 (Taiwan) FOXSPORTS
22:00 2017 Formula 1 Rolex Australian Grand Prix : Qualifying 衛視體育台
23:30 2016-17 Uvl Final Round 2 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團