運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 02/18(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
00:30 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽墨爾本聯隊VS珀斯野貓(2/17/19)#18 緯來體育台
00:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
00:30 IWF World Championships 2018 衛視體育台
01:00 2018-19 Hbl 2nd Round 23 FOXSPORTS
02:00 IWF World Championships 2018 衛視體育台
02:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
02:30 2018-19 Hbl 2nd Round 21 FOXSPORTS
03:30 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽凱恩斯大班蛇VS布里斯本子彈(2/9/19)#15 緯來體育台
03:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
04:00 2018-19 Hbl 2nd Round 22 FOXSPORTS
04:00 UFC 234 : Whittaker Vs. Gastelum 衛視體育台
05:30 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽伊拉瓦拉老鷹VS凱恩斯大班蛇(1/26/19)#11 緯來體育台
05:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
06:00 2018-19 Hbl 2nd Round 20 FOXSPORTS
07:00 Fox+ Special 6 衛視體育台
07:00 用心看體育用心看體育(11/5/16)#7-「拳」力迸發(賴主恩) 緯來體育台
07:15 2019緯來體育新聞2019緯來體育新聞(2/17/19)#48 緯來體育台
07:30 2018-19 Hbl 2nd Round 10 FOXSPORTS
07:30 Inside Baseball 8 衛視體育台
08:00 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
08:15 2018-2019 NBA籃球賽NBA全明星選秀(2/8/19) 緯來體育台
08:30 2018-19 Top Volleyball League 86 衛視體育台
09:00 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
09:00 2018-2019 NBA籃球賽 LIVENBA全明星賽(2/18/19) 緯來體育台
09:30 2018-19 Hbl 2nd Round 7 FOXSPORTS
10:30 2018-19 Top Volleyball League 87 衛視體育台
11:00 2018-19 Hbl 2nd Round 8 FOXSPORTS
11:30 2019 NBA學堂#1 (調整) 緯來體育台
12:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 2018-19 Hbl 2nd Round 20 FOXSPORTS
12:30 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
13:00 2018-19 Top Volleyball League 88 衛視體育台
13:00 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽珀斯野貓VS雪梨國王(2/10/19)#16 緯來體育台
14:00 2018-19 Hbl 3nd Round 1 FOXSPORTS
15:00 Worlds Strongest Man 2018 衛視體育台
15:00 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽雪梨國王VS凱恩斯大班蛇(2/16/19)#17 緯來體育台
15:30 Worlds Strongest Man 2018 衛視體育台
15:40 2018-19 Hbl 3nd Round 2 FOXSPORTS
16:00 Worlds Strongest Man 2018 衛視體育台
16:30 Worlds Strongest Man 2018 衛視體育台
17:00 Worlds Strongest Man 2018 衛視體育台
17:00 2018-19 NBL澳洲國家籃球聯賽墨爾本聯隊VS珀斯野貓(2/17/19)#18 緯來體育台
17:20 2018-19 Hbl 3nd Round 3 FOXSPORTS
17:30 2018-19 Top Volleyball League 83 衛視體育台
19:00 2018-19 Hbl 3nd Round 4 FOXSPORTS
19:00 2018-2019 NBA籃球賽NBA全明星賽(2/18/19) 緯來體育台
19:30 FIG 2019 1 衛視體育台
20:40 17 LIVE show FOXSPORTS
21:00 FOX SPORTS Central Live 00:30h FOXSPORTS
21:30 2018-19 Hbl Special 8 FOXSPORTS
21:30 FOX SPORTS Central Live 00:30h 衛視體育台
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2018-19 Hbl 3nd Round 1 FOXSPORTS
22:00 UFC Fight Night : Ngannou Vs. Velasquez 衛視體育台
22:30 2018-2019 NBA籃球賽NBA全明星賽(2/18/19) 緯來體育台
23:10 民視體育新聞 民視
23:30 2018-19 Hbl 3nd Round 2 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團