運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/13(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 FOXSPORTS
00:00 終極格鬥冠軍賽:副賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
02:00 2020玉山盃全國青棒錦標賽台北市VS台東縣(6/6/20)#4 緯來體育台
02:30 世界體育中心 衛視體育台
03:00 王者的證明:納達爾法網第十冠 FOXSPORTS
03:00 拳擊經典賽事 衛視體育台
03:30 日本職棒大賽:羅德vs.西武 FOXSPORTS
05:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽雪梨國王VS珀斯野貓(3/15/20)#23-冠軍賽3 緯來體育台
06:00 世界體育中心 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 日本職棒大賽:羅德vs.西武 衛視體育台
07:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
07:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 NBA經典賽事-2014-15勇騎爭霸之路勇士VS火箭(5/24/15)#96-西區冠軍3 緯來體育台
09:00 世界體育中心 FOXSPORTS
09:30 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 FOXSPORTS
09:30 世界體育中心 衛視體育台
10:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
10:00 NBA經典賽事-2015-16勇騎爭霸之路勇士VS騎士(6/9/16)#114-總冠軍G3 緯來體育台
11:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
12:00 日本職棒大賽:軟銀vs.樂天 衛視體育台
12:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 一代紅土之王:古斯塔沃庫爾藤 FOXSPORTS
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 2020華南銀行台灣企業甲級足球聯賽北市大同VS台中FUTURO(7/5/20)#10 緯來體育台
13:30 30 For 30 - 喬治貝斯特:獨自一人 FOXSPORTS
15:00 30 For 30 - 足球有毒 FOXSPORTS
15:00 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 衛視體育台
15:00 2020中華職棒31年富邦VS兄弟(5/23/20)#58 緯來體育台
17:00 30 For 30 - 喬丹的棒球巴士之旅 FOXSPORTS
18:00 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 FOXSPORTS
18:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
18:00 2020棒球週報(二)#1 緯來體育台
18:30 NBA經典時刻#12 緯來體育台
19:00 F1正賽:施泰爾馬克站 衛視體育台
19:30 NBA經典時刻永遠的籃球之神 緯來體育台
20:30 NBA經典時刻王朝回憶錄-公牛篇1 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:15 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:45 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 終極格鬥冠軍賽:副賽 衛視體育台
22:30 NBA經典賽事-2015-16勇騎爭霸之路勇士VS騎士(6/9/16)#114-總冠軍G3 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團