運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/12(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 德甲:拜仁慕尼黑vs.紐倫堡 FOXSPORTS
02:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽秀峰高中VS平鎮高中(11/14/18)#54 緯來體育台
02:00 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
03:00 亞太業餘高球錦標賽 FOXSPORTS
03:30 民視體育新聞 民視
03:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
05:00 企業排球聯賽 衛視體育台
05:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽大甲高工VS彰藝高中(10/21/18)#18 緯來體育台
06:00 環太湖國際公路自行車賽 FOXSPORTS
07:00 2018雅加達巨港亞運精華精選 緯來體育台
07:00 熱血勁報:國中籃球聯賽 FOXSPORTS
07:00 世界盃競技體操:墨爾本站 衛視體育台
07:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽秀峰高中VS平鎮高中(11/14/18)#54 緯來體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 美日職棒明星對抗賽 FOXSPORTS
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 美國盃個人全能體操賽 衛視體育台
10:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 德甲:沙爾克vs.多特蒙德 FOXSPORTS
11:30 2018-2019 NBA籃球賽 LIVE暴龍VS快艇(12/12/18)#65 緯來體育台
11:30 德國盃世界成隊體操賽 衛視體育台
13:00 一袋球撞球邀請賽 FOXSPORTS
13:30 世界體育中心 衛視體育台
14:00 2018棒球週報(二)#19 (調整) 緯來體育台
14:00 世界舉重錦標賽 衛視體育台
14:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
14:30 世界體育中心 FOXSPORTS
15:00 熱血勁報:國中籃球聯賽 FOXSPORTS
15:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽嶺東高中VS溪湖高中(10/24/18)#24 緯來體育台
15:30 美日職棒明星對抗賽 FOXSPORTS
15:30 企業排球聯賽 衛視體育台
17:30 德甲:柏林赫塔vs.法蘭克福 衛視體育台
18:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
18:30 2018用心看體育#11 緯來體育台
19:00 2018-2019 NBA籃球賽暴龍VS快艇(12/12/18)#65 緯來體育台
19:30 107UBA預賽 FOXSPORTS
19:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 熱血勁報:國中籃球聯賽 衛視體育台
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 107UBA預賽 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 企業排球聯賽 衛視體育台
22:30 2018-2019 NBA籃球賽灰狼VS勇士(12/11/18)#64 緯來體育台
23:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團