運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/19(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:00 環太湖國際公路自行車賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 衛視體育台
00:30 MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 FOXSPORTS
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 環太湖國際公路自行車賽 衛視體育台
02:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽松山工農VS樹林高中(10/18/18)#13 緯來體育台
02:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 MLB賽事精華 FOXSPORTS
03:30 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
04:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽大同高中VS瀛海中學(10/18/18)#14 緯來體育台
04:00 棒球看門道 FOXSPORTS
04:30 MLB國聯冠軍系列賽:釀酒人vs.道奇 FOXSPORTS
05:00 終極鬥士 衛視體育台
06:00 極限勇士#22 (調整) 緯來體育台
06:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
06:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 [異動]2018雅加達巨港亞運精華精選 緯來體育台
07:00 MLB賽事精華 FOXSPORTS
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 [異動]2018緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 2018-2019 NBA籃球賽七六人VS塞爾提克(10/17/18)#1 緯來體育台
08:00 (直)MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 FOXSPORTS
08:00 日職洋聯季後賽:決勝輪 衛視體育台
08:30 [異動]2018-2019 NBA籃球賽七六人VS塞爾提克(10/17/18)#1 緯來體育台
10:30 2018-2019 NBA籃球賽 LIVE湖人VS拓荒者(10/19/18)#4 緯來體育台
10:30 世界體育中心 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 (直)LPGA上海站:第二天 衛視體育台
11:30 日職洋聯季後賽:決勝輪 FOXSPORTS
13:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE(10/19/18)#16 緯來體育台
14:00 世界體育中心 FOXSPORTS
14:30 U19亞足聯錦標賽:印尼vs.中華 FOXSPORTS
15:00 2018凱基棒球週報(二)#11 (調整) 緯來體育台
15:30 2018凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
16:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE(10/19/18)#17 緯來體育台
16:00 MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 衛視體育台
16:30 MLB賽事精華 FOXSPORTS
17:00 (直)日職洋聯季後賽:決勝輪 FOXSPORTS
18:00 2018凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
18:30 2018凱基棒球週報(二)#13 (調整) 緯來體育台
18:30 (直)中職季後挑戰賽:富邦vs.統一 衛視體育台
19:00 2018-2019 NBA籃球賽湖人VS拓荒者(10/19/18)#4 緯來體育台
20:00 環太湖國際公路自行車賽 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 棲蘭秘境馬拉松 衛視體育台
22:30 2018凱基棒球週報(二)#13 緯來體育台
22:30 [異動]2018-2019 NBA Action#1 緯來體育台
23:00 2018 U23世界盃棒球錦標賽 LIVE中華VS墨西哥(10/19/18)#1 緯來體育台
23:00 帆船精神 衛視體育台
23:30 亞太業餘高球錦標賽精華 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團