運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/19(二)

時間 節目名稱 頻道
00:30 世界體育中心 衛視體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 好球帶 衛視體育台
01:30 好球帶 FOXSPORTS
01:30 邁爾LPGA菁英賽:第一天 衛視體育台
01:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 MLB例行賽:小熊vs.紅雀 FOXSPORTS
02:30 2018中華職棒29年富邦VS兄弟(6/14/18)#113 緯來體育台
03:00 邁爾LPGA菁英賽:第二天 衛視體育台
04:30 法網 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
05:00 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
05:30 法網 FOXSPORTS
05:30 2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽潘曉婷VS P.Filler(3/8/18)#4 緯來體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽劉莎莎VS柳信美(3/8/18)#5 緯來體育台
07:30 好球帶 FOXSPORTS
07:30 美國高球公開賽 衛視體育台
08:00 (直)MLB例行賽:道奇vs.小熊 FOXSPORTS
08:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
09:30 世界體育中心 衛視體育台
09:30 2018華南金控盃全國青少棒錦標賽臺東縣VS嘉義市(6/10/18)#3-季軍戰 緯來體育台
10:00 美國公開賽九號球錦標賽 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:30 好球帶 FOXSPORTS
11:30 美國公開賽九號球錦標賽 衛視體育台
12:00 日本職棒大賽:羅德vs.巨人 FOXSPORTS
12:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 體育署107年度運動賽事-全國成棒甲組春季聯賽富邦公牛VS美孚巨人(5/13/18)#1 緯來體育台
13:30 MotoGP正賽:加泰隆尼亞站 衛視體育台
14:30 世界體育中心 FOXSPORTS
15:00 好球帶 FOXSPORTS
15:30 F1精華:加拿大站 FOXSPORTS
16:00 2018華南金控盃全國青少棒錦標賽新北市VS臺北市(6/10/18)#4-冠軍戰 緯來體育台
16:30 體操世界盃挑戰賽:葡萄牙站 衛視體育台
17:00 法網 FOXSPORTS
18:30 MLB例行賽:道奇vs.小熊 FOXSPORTS
18:30 溫網經典回顧 衛視體育台
18:30 2017-2018 NBA週報#34 緯來體育台
19:00 2018 NBA邁向總冠軍之路#2 緯來體育台
19:30 溫網經典回顧 衛視體育台
20:30 溫網經典回顧 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 MLB例行賽:道奇vs.小熊 FOXSPORTS
22:00 (首)好球帶 衛視體育台
22:30 美國高球公開賽 衛視體育台
22:30 2018棒球週報(一)#14 緯來體育台
23:00 2018棒球週報(一)#13 緯來體育台
23:30 2017 NBA學堂#1 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團