運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/18(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:00 MotoGP精華:泰國站 衛視體育台
00:30 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
00:30 德甲:拜仁慕尼黑vs.霍芬海姆 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
02:15 德甲特輯:霍芬海姆 FOXSPORTS
02:30 2019中華職棒30年Lamigo VS兄弟(10/17/19)#245-總冠軍賽5 緯來體育台
02:30 好球帶 FOXSPORTS
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 棒球看門道 FOXSPORTS
03:30 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
04:00 2019美網回顧 FOXSPORTS
05:00 棒球看門道 FOXSPORTS
05:30 2019凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
05:30 棒球看門道 FOXSPORTS
05:30 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
06:00 2019凱基棒球週報(二)#10 (調整) 緯來體育台
06:00 棒球看門道 FOXSPORTS
06:30 2019凱基棒球週報(二)#13 (調整) 緯來體育台
06:30 棒球看門道 FOXSPORTS
07:00 2019 NBA學堂#8 緯來體育台
07:00 好球帶 FOXSPORTS
07:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 世界體育中心 衛視體育台
08:00 (直)MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
08:00 F1正賽:日本站 衛視體育台
08:30 2019-2020 NBA籃球賽熱身賽-拓荒者VS爵士(10/17/19)#11 緯來體育台
10:30 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
11:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:30 2019美網回顧 FOXSPORTS
12:00 2019第29屆亞洲棒球錦標賽 LIVE2019第29屆亞洲棒球錦標賽(10/18/19)#7 緯來體育台
12:30 猛男冠軍聯賽 FOXSPORTS
13:00 (直)LPGA上海站:第二天 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 猛男冠軍聯賽 FOXSPORTS
15:00 2019用心看體育#9 緯來體育台
15:00 猛男冠軍聯賽 FOXSPORTS
15:30 2019凱基棒球週報(二)#15 緯來體育台
16:00 2022世界盃足球亞洲區資格賽中華VS澳洲(10/15/19)#3 緯來體育台
16:00 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
16:00 棒球看門道 衛視體育台
16:00 [異動]2019-2020 NBA籃球賽熱身賽-公鹿VS獨行俠(10/12/19)#7 緯來體育台
16:30 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
18:00 2019凱基棒球週報(二)#14 緯來體育台
18:30 2019第29屆亞洲棒球錦標賽 LIVE2019第29屆亞洲棒球錦標賽(10/18/19)#8 緯來體育台
18:30 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
18:30 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
20:30 MotoGP精華:泰國站 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 亞洲女子排球邀請賽 衛視體育台
22:30 2019第29屆亞洲棒球錦標賽2019第29屆亞洲棒球錦標賽(10/18/19)#8 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團