運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 01/19(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 1/18【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2016-17 NBA - 1/18 暴龍 VS 籃網【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽台銀VS璞園(1/14/17)#74 緯來體育台
03:30 FINA 世界盃水上芭蕾 11/26【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:00 2017全球人壽盃臺灣成棒經典賽#7 緯來體育台
06:30 FINA 世界盃水上芭蕾 11/27【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 極限勇士#9 緯來體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 2016-17 NBA - 1/18 暴龍 VS 籃網【普】 MOD 170 ELTA 體育台
09:00 2016-2017 NBA籃球賽籃網VS暴龍(1/14/17)#91 緯來體育台
11:00 2016-17 NBA動態 EP14(第14集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2016-17 NBA - 1/19 雷霆 VS 勇士 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE雷霆VS勇士(1/19/17)#97 緯來體育台
14:00 2016-17絕殺24”第二季#2 (調整) 緯來體育台
14:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP11(第11集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽裕隆VS台銀(1/13/17)#70 緯來體育台
15:00 2016-17 NBA - 1/19 雷霆 VS 勇士【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽富邦VS達欣(1/14/17)#72 緯來體育台
17:30 2016-17 NBA動態 EP14(第14集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:58 棒球大聯盟 民視
18:00 2016 高雄海碩盃男網賽 - 9/25 決賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:28 棒球大聯盟 民視
18:30 2016-17絕殺24”第二季#2 緯來體育台
19:00 2016-2017 NBA籃球賽雷霆VS勇士(1/19/17)#97 緯來體育台
21:00 2016-17 NBA禁區特搜 EP11(第11集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016-17 NBA - 1/19 雷霆 VS 勇士【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2016-17絕殺24”第二季#3 緯來體育台
23:00 [異動]2016-2017 NBA籃球賽火箭VS熱火(1/18/17)#96 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團