運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 01/19(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 澳網:第四天(日) FOXSPORTS
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 澳網:謝淑薇賽事 衛視體育台
01:00 澳網:第四天(夜) FOXSPORTS
01:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
02:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽達欣VS富邦(1/14/18)#52 緯來體育台
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 澳網:第四天(夜) FOXSPORTS
03:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
04:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽裕隆VS臺銀(1/14/18)#53 緯來體育台
05:30 澳網精華 FOXSPORTS
05:30 企業排球聯賽 衛視體育台
06:30 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 澳網精華 FOXSPORTS
07:30 世界體育中心 衛視體育台
08:00 2017-2018 NBA籃球賽熱火VS公鹿(1/18/18)#104 緯來體育台
08:00 (直)澳網:第五天(日) FOXSPORTS
08:00 (直)澳網:詹皓晴賽事 衛視體育台
09:30 (直)澳網:詹詠然賽事 衛視體育台
10:30 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE灰狼VS火箭(1/19/18)#105 緯來體育台
11:00 世界體育中心 衛視體育台
11:30 德比撞球 衛視體育台
13:00 2017-18絕殺24”第二季#3 (調整) 緯來體育台
13:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
14:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽裕隆VS臺銀(1/14/18)#53 緯來體育台
14:30 世界職業飛鏢大師賽:決賽 衛視體育台
16:00 (直)澳網:第五天(夜) FOXSPORTS
16:00 世界職業飛鏢大師賽:決賽 衛視體育台
16:30 2017-18絕殺24”第二季#1 緯來體育台
17:00 2017-18絕殺24”第二季#2 緯來體育台
17:30 2017-18絕殺24”第二季#3 緯來體育台
17:30 企業排球聯賽 衛視體育台
18:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽 LIVE達欣VS臺銀(1/19/18)#54 緯來體育台
19:30 企業排球聯賽 衛視體育台
20:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽 LIVE璞園VS裕隆(1/19/18)#55 緯來體育台
20:00 Reebok綜合健身賽 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 澳網:第五天(日) FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 世界職業飛鏢大師賽:決賽 衛視體育台
23:00 2017-2018 NBA籃球賽灰狼VS火箭(1/19/18)#105 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團