運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 02/22(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 2/21【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/11 甲洞 VS 沙登【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽達欣VS台啤(2/18/17)#96 緯來體育台
04:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/11 安邦再也 VS 八打靈 (李宗偉)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽富邦VS裕隆(2/18/17)#97 緯來體育台
06:00 2016 NBA學堂#14 (調整) 緯來體育台
06:30 2016 NBA學堂#5 (調整) 緯來體育台
07:00 2016 台北海碩國際女子網球公開賽 - 決賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 極限勇士#2 緯來體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 [異動]2016-2017 NBA籃球賽NBA全明星賽(2/20/17)#3 緯來體育台
09:30 2016-2017 NBA籃球賽NBA全明星賽(2/20/17)#3 緯來體育台
10:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/12 鶯歌工商 VS 興大附農 (四強賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/13 平鎮高中 VS 興大附農 (冠軍賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽璞園VS金酒(2/19/17)#98 緯來體育台
14:00 2017 體壇最前線 2/21【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/11 甲洞 VS 沙登【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2017世界棒球經典賽熱身賽WBC中華VS WBC古巴(2/21/17)#3 緯來體育台
18:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/11 安邦再也 VS 八打靈 (李宗偉)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 2016-2017 NBA週報#16 緯來體育台
18:30 2017世界棒球經典賽熱身賽 LIVEWBC古巴VS世大中華(2/22/17)#4 緯來體育台
21:00 2016-17 NBA - 2/19 技術/三分球大賽/灌籃大賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2017世界棒球經典賽熱身賽WBC古巴VS世大中華(2/22/17)#4 緯來體育台
23:30 2016-17 NBA動態 EP19(第19集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團