運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/27(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2019 Jr. NBA聯賽@台北苗栗高中VS青年高中(6/26)#62-高男組季後賽 緯來體育台
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
01:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:藍鳥vs.洋基 FOXSPORTS
02:30 2019 Jr. NBA聯賽@台北能仁家商VS南湖高中(6/25)#59-高男組季後賽 緯來體育台
02:30 民視體育新聞 民視
03:30 棒球看門道 衛視體育台
04:00 2019 Jr. NBA聯賽@台北泰山高中VS高苑工商(6/25)#60-高男組季後賽 緯來體育台
04:00 法網 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 衛視體育台
04:30 LPGA KPMG錦標賽:第二天 衛視體育台
05:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
06:00 溫網經典回顧 FOXSPORTS
06:00 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
06:30 2019棒球週報(一)#3 (調整) 緯來體育台
07:00 2019棒球週報(一)#10 (調整) 緯來體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 2019 Jr. NBA聯賽@台北三重商工VS能仁家商(6/15)#48-高男組季後賽 緯來體育台
07:30 好球帶 FOXSPORTS
08:00 (直)MLB例行賽:紅人vs.天使 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 好球帶 衛視體育台
09:30 FIBA三對三世界巡迴賽:成都站 衛視體育台
10:00 2019 Jr. NBA聯賽@台北南湖高中VS光復中學(6/26)#63-高男組季後賽 緯來體育台
10:00 F1正賽:法國站 衛視體育台
10:00 日本職棒大賽:樂天vs.廣島 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:30 2019 Jr. NBA聯賽@台北治平高中VS泰山高中(6/26)#64-高男組季後賽 緯來體育台
11:30 好球帶 FOXSPORTS
12:00 棒球看門道 FOXSPORTS
12:30 溫網經典回顧 FOXSPORTS
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 好球帶 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 體操世界盃挑戰賽:克羅埃西亞站 衛視體育台
14:00 2019中華職棒30年富邦VS兄弟(4/16/19)#33 緯來體育台
14:00 溫網經典回顧 FOXSPORTS
15:00 溫網經典回顧 FOXSPORTS
15:30 體操世界盃挑戰賽:克羅埃西亞站 衛視體育台
16:00 MLB例行賽:紅人vs.天使 FOXSPORTS
17:00 2019棒球週報(一)#14 緯來體育台
17:30 2019棒球週報(一)#15 緯來體育台
17:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
17:40 2019 Jr. NBA聯賽@台北 LIVE2019 Jr. NBA(6/27/19)#65-高男組季後賽 緯來體育台
18:00 F1精華:法國站 衛視體育台
18:30 MLB例行賽:紅人vs.天使 FOXSPORTS
19:10 2019 NBA學堂#10 (調整) 緯來體育台
19:30 2019 Jr. NBA聯賽@台北 LIVE2019 Jr. NBA(6/27/19)#66-高男組季後賽 緯來體育台
19:30 FIBA三對三世界巡迴賽:成都站 衛視體育台
20:00 棒球看門道 衛視體育台
20:30 2019法網回顧 衛視體育台
21:00 2019 NBA學堂#9 (調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:紅人vs.天使 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2019 Jr. NBA聯賽@台北2019 Jr. NBA(6/27/19)#65-高男組季後賽 緯來體育台
22:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團