運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/22(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:紅襪vs.金鶯 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 F1正賽:新加坡站 衛視體育台
01:30 OneFC格鬥系列賽:上海站 FOXSPORTS
02:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:30 MLB例行賽:紅襪vs.金鶯 FOXSPORTS
03:00 2017臺北世界大學運動會羽球預賽-混合團體(中華VS巴西)/舉重-69kg洪萬庭(金)#3 緯來體育台
03:30 終極鬥士 衛視體育台
04:30 2017企業女子壘球聯賽:福添福嘉南鷹vs.新世紀黃蜂 衛視體育台
05:00 猛男冠軍聯賽 FOXSPORTS
05:30 極限勇士#12 (調整) 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
06:57 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
07:00 極限勇士#6 緯來體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
07:30 (直)MLB例行賽:小熊vs.釀酒人 FOXSPORTS
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 2017中華職棒28年統一VS富邦(9/15/17)#216 緯來體育台
09:00 世界職業飛飆大師賽:美國站 衛視體育台
10:00 世界職業飛飆大師賽:美國站 衛視體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 FOXSPORTS
11:00 世界體育中心 衛視體育台
11:30 好球帶 衛視體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 野球紅不讓 衛視體育台
12:30 中職例行賽:兄弟vs.統一 衛視體育台
13:00 2017臺北世界大學運動會網球男單金牌戰-中華(莊吉生-金牌)VS韓國#2 緯來體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 2017臺北世界大學運動會精華#29 緯來體育台
14:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
15:00 2017中華職棒28年Lamigo VS富邦(9/21/17)#223 緯來體育台
15:00 F1精華:新加坡站 FOXSPORTS
15:30 MLB例行賽:小熊vs.釀酒人 衛視體育台
16:30 美網:男單四強 FOXSPORTS
16:57 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
17:30 F1精華:新加坡站 FOXSPORTS
17:57 棒球大聯盟 民視
18:00 2017 NBA BJ4#6 緯來體育台
18:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
18:27 棒球大聯盟 民視
18:30 2017中華職棒28年 LIVE兄弟VS富邦(9/22/17)#225 緯來體育台
18:30 (直)中職例行賽:Lamigo vs. 統一 衛視體育台
18:30 (直)拉沃盃:第一天(日) FOXSPORTS
19:00 (直)拉沃盃:第一天 FOXSPORTS
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:30 2017 NBA BJ4#7 緯來體育台
22:30 MLB例行賽:小熊vs.釀酒人 衛視體育台
23:00 2017中華職棒28年兄弟VS富邦(9/22/17)#225 緯來體育台
23:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
23:30 (首)好球帶 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團