運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 03/29(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:15 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 衛視體育台
00:45 世界體育中心 衛視體育台
01:00 2019-20 NBL週報#11 緯來體育台
01:00 [異動]2020中華職棒二軍富邦VS樂天(3/24/20)#10 緯來體育台
01:00 108UBL決賽 衛視體育台
01:30 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽雪梨國王VS墨爾本聯隊(3/5/20)#19-準決賽3 緯來體育台
01:30 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
02:30 世界體育中心 FOXSPORTS
02:45 世界體育中心 FOXSPORTS
03:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
03:30 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽布里斯本子彈VS珀斯野貓(1/5/20)#2 緯來體育台
03:30 世界體育中心 衛視體育台
03:45 世界體育中心 衛視體育台
04:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽雪梨國王VS墨爾本聯隊(3/5/20)#19-準決賽3 緯來體育台
04:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
04:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
05:00 世界體育中心 FOXSPORTS
05:15 世界體育中心 FOXSPORTS
05:30 2017用心看體育#6 緯來體育台
05:30 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
06:00 2019-20 NBL週報#2 緯來體育台
06:30 2019-20 NBL週報#11 緯來體育台
06:30 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
07:00 2019 NBA學堂#7 緯來體育台
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:15 世界體育中心 衛視體育台
07:30 2019 NBA學堂#14 緯來體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 108UBL決賽 衛視體育台
07:45 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 2019 NBA學堂#21 緯來體育台
08:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
08:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
09:30 2019-2020 NBA週報#21 緯來體育台
10:00 NBA經典賽事-LBJ系列騎士VS勇士(6/20/16)#11-總冠軍賽G7 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 108UBL決賽 衛視體育台
10:15 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 大專特派員 FOXSPORTS
11:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
12:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
12:30 2018 NBA學堂#3 緯來體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
12:45 世界體育中心 衛視體育台
13:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 (直)108UBL決賽 衛視體育台
13:15 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 虹牌油漆熱血勁報 FOXSPORTS
14:00 2020棒球週報(一)#1 緯來體育台
14:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
14:30 日本職棒精選歐力士VS巨人(6/18/19)#32 緯來體育台
15:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
16:00 花式撞球世界盃精華 FOXSPORTS
16:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
17:00 108UFA複賽 FOXSPORTS
17:00 (直)108UBL決賽 衛視體育台
17:30 NBA經典賽事-LBJ系列騎士VS勇士(6/20/16)#11-總冠軍賽G7 緯來體育台
19:00 108UFA複賽 FOXSPORTS
20:00 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:00 108UBA決賽 衛視體育台
21:00 2020棒球週報(一)#2 緯來體育台
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:15 世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 NBA經典賽事-LBJ系列騎士VS勇士(6/20/16)#11-總冠軍賽G7 緯來體育台
21:30 MLB春訓:太空人vs.大都會 FOXSPORTS
21:30 世界體育中心 衛視體育台
21:45 世界體育中心 衛視體育台
22:00 108UBL決賽 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團