運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/20(三)

時間 節目名稱 頻道
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 OneFC格鬥系列賽:上海站 FOXSPORTS
01:30 好球帶 衛視體育台
02:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 Reebok綜合健身賽 衛視體育台
02:30 日本職棒大賽 FOXSPORTS
03:00 2017臺北世界大學運動會男排-美國VS中華(8/21/17)#9 緯來體育台
04:00 LPGA愛維養錦標賽:第二天 衛視體育台
05:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
05:30 極限勇士#8 (調整) 緯來體育台
05:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
05:30 LPGA愛維養錦標賽:第三天 衛視體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:57 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 極限勇士#4 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:雙城vs.洋基 FOXSPORTS
07:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 2017中華職棒28年統一VS富邦(9/17/17)#220 緯來體育台
09:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
09:30 LPGA愛維養錦標賽:第三天 衛視體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽 FOXSPORTS
11:00 IAAF世界田徑錦標賽 衛視體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 2017臺北世界大學運動會滑輪溜冰-男子個人(柯福軒-銀牌)(8/22/17)#1 緯來體育台
13:00 世界體育中心 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 IAAF世界田徑錦標賽 衛視體育台
13:45 2017臺北世界大學運動會滑輪溜冰-楊合貞(金)/李孟竹(銀)黃玉霖(金)/柯福軒(銀)#6 緯來體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:雙城vs.洋基 FOXSPORTS
15:00 2017中華職棒28年Lamigo VS富邦(9/19/17)#221 緯來體育台
15:30 Reebok綜合健身賽 衛視體育台
16:57 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
17:00 (直)日本職棒大賽 FOXSPORTS
17:30 好球帶 衛視體育台
17:57 棒球大聯盟 民視
18:00 2017臺北世界大學運動會精華 緯來體育台
18:00 野球紅不讓 衛視體育台
18:27 棒球大聯盟 民視
18:30 (直)中職例行賽 衛視體育台
20:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:雙城vs.洋基 FOXSPORTS
22:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:30 2017 NBA BJ4#2 緯來體育台
22:30 LPGA愛維養錦標賽:第二天 衛視體育台
23:00 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
23:00 2017臺北世界大學運動會舉重-女58kg(郭婞淳-金牌)(8/21/17)#5 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團