運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/24(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
01:00 IAAF世界半程馬拉松精華 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 南山中國大師賽:第二天 衛視體育台
02:00 14-15 歐冠 10/22 莫斯科中央陸軍VS曼城 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 IAAF世界競走錦標賽精華 FOXSPORTS
03:00 中職例行賽:兄弟 對 Lamigo FOXSPORTS
04:00 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 IAAF世界競走錦標賽精華 衛視體育台
05:30 IAAF世界競走錦標賽精華 衛視體育台
06:00 運動PLAY吧-2014萬金石國際馬拉松(1小時)(第274集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 IAAF世界競走錦標賽精華:第一天 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第三天 衛視體育台
07:30 DerekJeter特別專題節目 FOXSPORTS
08:00 MLB世界大賽:皇家 對 巨人G2 FOXSPORTS
08:30 中職例行賽 FOXSPORTS
09:00 2014 中華職棒 10/23 總冠軍戰G5 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 MotoGP精華:澳洲站 衛視體育台
09:30 西甲回顧 衛視體育台
10:30 (直)亞洲業餘男子高球錦標賽:第一天 衛視體育台
11:30 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
11:30 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 2014 體壇午報 10/24 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 IAAF世界競走錦標賽精華:第一天 FOXSPORTS
12:30 14-15 歐冠 10/23 利物浦VS皇家馬德里 (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
13:30 MotoGP正賽:澳洲站 FOXSPORTS
13:30 世界體育中心 衛視體育台
14:30 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:30 世界馬術錦標賽 衛視體育台
15:00 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
16:00 西甲回顧 衛視體育台
16:00 世界馬術錦標賽 衛視體育台
16:30 2014 仁川亞運 10/4 閉幕典禮 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 MLB看民視 民視
17:00 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
17:00 IAAF世界競走錦標賽精華 衛視體育台
18:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
18:00 IAAF世界競走錦標賽精華 衛視體育台
18:25 LPGA韓亞銀行錦標賽:第四天 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 10/22 總冠軍戰G4 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 MotoGP精華:澳洲站 衛視體育台
19:00 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
19:30 GP3賽車系列賽 衛視體育台
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
22:00 2014 體壇最前線 10/24 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2014 歐冠籃球亞巡賽台北站 10/11 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 MotoGP精華:澳洲站 衛視體育台
23:00 西甲:萊萬特 對 皇家馬德里 衛視體育台
23:30 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
運動邦粉絲團