運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/26(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/24 騎士 VS 暴龍 (G4)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:01 MLB看民視LEXUS 民視
00:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
01:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
01:30 MotoGP正賽: 義大利站 MotoGP World Championship 2016 - Races 衛視體育台
02:00 2016中華職棒27年統一VS兄弟(5/25/16)#93 緯來體育台
02:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
02:30 2016 FINA跳水系列賽 4/23 喀山站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:30 MLB例行賽: 皇家vs.雙城 MLB Regular Season 2016 (Taiwan) FOXSPORTS
05:00 2015女子職業撞球大賽第二站郭思廷VS林筱琦(9/12/15)#7 (調整) 緯來體育台
05:00 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 8 FOXSPORTS
05:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
05:30 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/24 騎士 VS 暴龍 (G4)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
05:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
05:30 LPGA金斯米爾錦標賽 第四天 Kingsmill Championship Day 4 衛視體育台
06:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
06:57 MLB看民視LEXUS 民視
07:00 NBA學堂#13 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽: 藍鳥vs.洋基 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
07:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
07:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
08:00 15-16 NBA動態 EP31(第31集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
08:30 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/26 暴龍 VS 騎士 (G5) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:30 2015-2016 NBA籃球賽 LIVE暴龍VS騎士(5/26/16)#242-東區冠軍賽 緯來體育台
08:30 中職例行賽: 兄弟vs.Lamigo 2016 CPBL Regular Season Games 44 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽: 紅人vs.道奇 MLB Regular Season 2016 (Taiwan) FOXSPORTS
11:00 2015-2016NBA賽後分析 LIVE 緯來體育台
11:30 15-16 NBA禁區特搜 EP29(第29集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2016棒球週報第二季#7 (調整) 緯來體育台
11:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
12:00 2016 體壇午報 5/26(第147集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
12:30 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/24 騎士 VS 暴龍 (G4)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:30 (直)日本職棒大賽: 火腿vs.羅德 2016 Npb Regular Season Games 88 衛視體育台
13:00 2016中華職棒27年統一VS兄弟(5/25/16)#93 緯來體育台
13:00 法網: 第二輪 Roland-Garros 2016 Day 4 FOXSPORTS
14:00 法網: 第二輪 Roland-Garros 2016 Day 4 (2) FOXSPORTS
15:00 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/26 暴龍 VS 騎士 (G5)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:00 2016賀寶芙盃全國少棒錦標賽季軍賽 緯來體育台
16:00 法網精華: 第四天 Roland-Garros 2016 Day 4 Highlights FOXSPORTS
16:00 SF2職業電競聯賽 2016 Tesl Sf2 Pro League 22 衛視體育台
16:57 MLB看民視LEXUS 民視
17:00 (直)法網: 第二輪 Roland-Garros 2016 Day 5 FOXSPORTS
17:30 2016 美國游泳大獎賽 - 5/16 夏洛特站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 用心看體育#1 緯來體育台
18:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
18:30 2016棒球週報第二季#8 緯來體育台
18:30 (直)中職例行賽: 義大vs.Lamigo 2016 CPBL Regular Season Games 48 衛視體育台
19:00 2015-2016 NBA籃球賽勇士VS雷霆(5/25/16)#241-西區冠軍賽 緯來體育台
19:30 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/26 暴龍 VS 騎士 (G5)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2016 體壇最前線 5/26(第147集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan 衛視體育台
22:30 2015-16 NBA東區冠軍賽 5/22 騎士 VS 暴龍 (G3)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2015-2016 NBA籃球賽暴龍VS騎士(5/26/16)#242-東區冠軍賽 緯來體育台
22:30 (首)好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
23:00 (D直)日本職棒大賽: 西武vs.樂天 2016 Npb Regular Season Games 89 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團