運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/01(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
00:30 2015 中華職棒 3/31 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界體育中心 衛視體育台
02:00 世界體育中心 FOXSPORTS
02:00 (首)NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
03:00 2015世界U18冰球錦標賽 3/28 保加利亞VS墨西哥 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 中職例行賽:LAMIGO vs. 統一 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 衛視體育台
05:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
05:30 2015世界U18冰球錦標賽 3/28 冰島VS以色列 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 MLB春訓:雙城 vs. 紅襪 FOXSPORTS
06:00 世界體育中心 衛視體育台
07:00 LPGA起亞菁英賽:第三天 衛視體育台
08:00 2015世界U18冰球錦標賽 3/28 中華VS南非 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 世界體育中心 FOXSPORTS
09:00 美國高球名人賽特輯 2014 衛視體育台
09:00 日職精華:火腿 vs. 羅德 衛視體育台
10:00 (直)MLB春訓:皇家 vs. 教士 FOXSPORTS
10:00 LPGA起亞菁英賽:第三天 衛視體育台
10:30 14-15 NBA 4/1 勇士VS快艇 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
11:00 美國高球名人賽特輯 2014 衛視體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 (直)日本職棒大賽:火腿 vs. 羅德 衛視體育台
13:30 2015 體壇午報 4/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2015 中華職棒 3/31 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 中職例行賽:LAMIGO vs. 統一 FOXSPORTS
16:30 吉列運動世界 衛視體育台
17:00 14-15 歐冠16強 3/12 切爾西VS巴黎聖日耳曼 (2.5h) (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 西甲回顧 FOXSPORTS
17:00 IAAF世界越野錦標賽精華 衛視體育台
17:00 日職精華:軟銀 vs. 羅德 FOXSPORTS
18:00 日本職棒大賽:火腿 vs. 羅德 FOXSPORTS
18:00 MLB春訓:皇家 vs. 教士 衛視體育台
19:00 日職精華:火腿 vs. 羅德 FOXSPORTS
19:30 14-15 NBA 4/1 勇士VS快艇 (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 LPGA起亞菁英賽:第四天 衛視體育台
22:00 2015 體壇最前線 4/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 MLB春訓:皇家 vs. 教士 FOXSPORTS
22:30 14-15 NBA動態(第22集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 14-15 歐冠16強 3/12 拜仁慕尼黑VS頓內玆克礦工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
運動邦粉絲團