運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/18(五)

時間 節目名稱 頻道
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
01:00 體壇最前線(普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 籃球禁區 衛視體育台
01:30 2014中華職棒4/17LamigoVS兄弟(普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 網球名將交鋒:Tomas Berdych vs. Lleyton Hewitt FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
03:00 好球帶 FOXSPORTS
03:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
03:30 日本職棒大賽:火腿 對 歐力士 FOXSPORTS
04:00 (首)LPGA樂天錦標賽:第一天 衛視體育台
04:30 13-14歐冠8強4/3皇家馬德里VS多特蒙德(普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 籃球禁區 衛視體育台
06:30 2014中華職棒4/17LamigoVS兄弟(普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 (直)LPGA樂天錦標賽:第二天 衛視體育台
06:57 保力達MLB看民視 民視
07:00 (直)美國職棒看民視 - 洋基(NYY)vs光芒(TB) 民視
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 好球帶 FOXSPORTS
08:00 (直)MLB例行賽:紅襪 對 白襪 FOXSPORTS
09:30 13-14NBA4/13熱火VS老鷹(普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 籃球禁區 衛視體育台
10:00 NASCAR美國改裝房車全國系列賽精華 衛視體育台
10:30 好球帶 衛視體育台
11:00 MLB例行賽:水手 對 遊騎兵 FOXSPORTS
11:00 籃球禁區 衛視體育台
11:30 世界體育中心 衛視體育台
12:00 體壇午報(普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 日本職棒大賽:火腿 對 歐力士 衛視體育台
12:30 2014中華職棒4/17LamigoVS兄弟(普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 MLB例行賽:紅襪 對 白襪 FOXSPORTS
15:30 體壇午報(普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
16:00 13-14NBA4/9火箭VS湖人(普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 籃球禁區 衛視體育台
16:57 保力達MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 樂天 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 樂天 衛視體育台
18:30 2014中華職棒4/18LamigoVS義大(LIVE)(普) MOD 170 ELTA 體育台
19:30 美國職棒看民視 - 洋基(NYY)vs光芒(TB) - 交通台 民視
20:30 好球帶 FOXSPORTS
20:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 籃球禁區 衛視體育台
21:30 MLB例行賽:紅襪 對 白襪 FOXSPORTS
21:30 NBA動態 衛視體育台
22:00 體壇最前線(普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 林書豪旋瘋 衛視體育台
22:30 13-14NBA4/9火箭VS湖人(普) MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集
本日熱門
運動邦粉絲團