運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/22(日)

時間 節目名稱 頻道
00:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽爵士VS雷霆(4/19/18)#211(FRG2) 緯來體育台
01:30 系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
01:30 (直)MotoGP排位賽:美國站 衛視體育台
03:30 [異動]2017-2018 SBL超級籃球聯賽富邦VS璞園(4/21/18)#128-冠軍決賽(一) 緯來體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 好球帶 FOXSPORTS
05:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
05:00 世界體育中心 衛視體育台
05:30 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
05:30 系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
05:30 好球帶 衛視體育台
06:00 (直)LPGA JTBC錦標賽:第三天 衛視體育台
06:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽火箭VS灰狼(4/22/18)#217(FRG3) 緯來體育台
08:00 美國職棒看民視 民視
08:00 好球帶 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 FOXSPORTS
09:00 (直)MLB例行賽:紅襪vs.運動家 FOXSPORTS
09:00 日本職棒大賽:樂天vs.歐力士 衛視體育台
10:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽雷霆VS爵士(4/22/18)#218(FRG3) 緯來體育台
11:30 世界體育中心 衛視體育台
12:00 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 (直)日本職棒大賽:西武vs.羅德 衛視體育台
12:30 2017-18絕殺24”第三季#3(調整) 緯來體育台
12:30 好球帶 FOXSPORTS
13:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽火箭VS灰狼(4/22/18)#217(FRG3) 緯來體育台
13:00 (直)系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
15:00 (直)烏茲別克韻律體操大獎賽 衛視體育台
15:27 MLB看民視(精華報導) 民視
15:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽勇士VS馬刺(4/20/18)#214(FRG3) 緯來體育台
15:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
16:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
16:30 好球帶 FOXSPORTS
17:00 (直)系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
18:00 2017-2018 NBA週報#26 緯來體育台
18:30 [異動]2017-18絕殺24”第三季#3 緯來體育台
19:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽 LIVE璞園VS富邦(4/22/18)#129-冠軍決賽(二) 緯來體育台
19:00 MLB例行賽:紅襪vs.運動家 衛視體育台
19:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
20:00 終極英雄:邁向大聯盟 FOXSPORTS
21:00 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 2018棒球週報(一)#6 緯來體育台
22:00 MLB例行賽:紅襪vs.運動家 FOXSPORTS
22:00 (首)好球帶 衛視體育台
22:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽雷霆VS爵士(4/22/18)#218(FRG3) 緯來體育台
22:30 F1精華:中國站 衛視體育台
23:45 MLB看民視(精華報導) 民視
23:57 (直)MotoGP正賽:美國站 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團