運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/03(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 日本職棒大賽練習賽:羅德vs.火腿 FOXSPORTS
00:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
00:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:15 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2020中華職棒31年樂天VS兄弟(6/2/20)#72 緯來體育台
01:30 拳擊經典賽事 衛視體育台
02:00 拳擊經典賽事 衛視體育台
03:00 拳擊經典賽事 衛視體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:15 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 2017 NBA學堂#1 (調整) 緯來體育台
04:30 法網經典賽事-2001年 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
04:45 世界體育中心 衛視體育台
05:00 2017 NBA學堂#3 (調整) 緯來體育台
05:00 法網經典賽事-2001年 FOXSPORTS
05:00 拳擊經典賽事 衛視體育台
05:30 2018 NBA學堂#5 (調整) 緯來體育台
05:30 法網經典賽事-2002年 FOXSPORTS
06:00 2018 NBA學堂#3 (調整) 緯來體育台
06:00 法網經典賽事-2003年 FOXSPORTS
06:00 企業女子壘球聯賽:新力旺旺獅vs.臺北臺產 衛視體育台
06:30 2018 NBA學堂#1 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:45 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 2020華南銀行台灣企業甲級足球聯賽航源FC VS台中FUTURO(4/19/20)#2 緯來體育台
07:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 衛視體育台
08:45 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 日本職棒大賽練習賽:歐力士vs.軟銀 衛視體育台
10:00 NBA經典賽事-紫金大軍戰無不勝湖人VS金塊(2/13/20)#74 緯來體育台
10:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
11:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
11:30 世界體育中心 衛視體育台
11:45 世界體育中心 衛視體育台
12:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 (直)日本職棒大賽練習賽:羅德vs.火腿 衛視體育台
12:15 世界體育中心 FOXSPORTS
12:30 法網經典賽事-2009年 FOXSPORTS
13:00 2020美國小馬聯盟全國青少棒錦標賽臺東縣VS高雄市(5/20/20)#2 緯來體育台
13:00 法網經典賽事-2010年 FOXSPORTS
13:30 法網經典賽事-2010年 FOXSPORTS
14:00 法網經典賽事-2011年 FOXSPORTS
14:30 法網經典賽事-2011年 FOXSPORTS
15:00 2020中華職棒31年樂天VS兄弟(6/2/20)#72 緯來體育台
15:00 (直)UBA大專籃球聯賽:二級決賽 FOXSPORTS
15:00 德甲:柏林赫塔vs.奧格斯堡 衛視體育台
16:30 (直)UBA大專籃球聯賽:二級決賽 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽練習賽:歐力士vs.軟銀 衛視體育台
18:00 2020棒球週報(一)#11 緯來體育台
18:00 (直)UBA大專籃球聯賽:二級決賽 FOXSPORTS
18:30 2020中華職棒31年 LIVE樂天VS兄弟(6/3/20)#73 緯來體育台
19:30 (直)UBA大專籃球聯賽:二級決賽 FOXSPORTS
20:00 MLB百大球星特輯 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 好球帶經典重現 衛視體育台
21:15 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 日本職棒大賽練習賽:羅德vs.火腿 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:45 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 30 For 30 - 喬丹的棒球巴士之旅 衛視體育台
22:30 NBA經典賽事-紫金大軍戰無不勝湖人VS金塊(2/13/20)#74 緯來體育台
23:00 30 For 30 - 無與倫比:網球天后的競逐 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團