運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/27(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 好球帶 FOXSPORTS
00:30 2015 中華職棒 4/26 兄弟VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 MLB例行賽:紅襪 vs. 金鶯 FOXSPORTS
00:30 西甲:西班牙人 vs. 巴塞隆納 衛視體育台
02:30 西甲展望 衛視體育台
02:55 (直)西甲:塞爾塔維戈 vs. 皇家馬德里 衛視體育台
03:30 14-15 NBA禁區特搜(第24集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:30 好球帶 FOXSPORTS
04:00 14-15 歐冠8強 4/22 拜仁慕尼黑VS波圖 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 中職例行賽:義大 vs. 統一 FOXSPORTS
05:00 亞洲足球雜誌 衛視體育台
05:30 吉列運動世界 衛視體育台
06:00 14-15 歐冠8強 4/22 巴塞隆納VS巴黎聖日耳曼 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 (直)裙襬搖搖LPGA菁英賽:第四天 衛視體育台
06:57 和運租車MLB看民視 民視
07:00 野球地帶 FOXSPORTS
07:30 好球帶 FOXSPORTS
08:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
08:00 (直)美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 (直)MLB例行賽:大都會 vs. 洋基 FOXSPORTS
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
08:30 運動PLAY吧(第332集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 14-15 NBA禁區特搜(第24集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 中職紅不讓 衛視體育台
09:30 14-15 NBA (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 裙襬搖搖LPGA菁英賽:第一天 衛視體育台
11:00 中職例行賽:兄弟 vs. LAMIGO FOXSPORTS
12:00 2015 體壇午報 4/27 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 吉列運動世界 衛視體育台
12:30 2015 中華職棒 4/26 兄弟VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 日職精華:歐力士 vs. 火腿 衛視體育台
14:00 中職紅不讓 FOXSPORTS
14:30 中職例行賽:義大 vs. 統一 FOXSPORTS
14:30 野球地帶 衛視體育台
15:00 裙襬搖搖LPGA菁英賽:第一天 衛視體育台
15:30 14-15 歐冠8強 4/22 拜仁慕尼黑VS波圖 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 和運租車MLB看民視 民視
17:00 MotoGP精華:阿根廷站 衛視體育台
17:30 14-15 歐冠8強 4/22 巴塞隆納VS巴黎聖日耳曼 (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:30 好球帶 FOXSPORTS
18:00 MLB例行賽:大都會 vs. 洋基 FOXSPORTS
18:00 好球帶 衛視體育台
18:30 西甲:塞爾塔維戈 vs. 皇家馬德里 衛視體育台
19:30 14-15 NBA (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:30 好球帶 衛視體育台
21:00 美國職棒看民視 - 大都會(NYM)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:00 2015 體壇最前線 4/27 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 裙襬搖搖LPGA菁英賽:第四天 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:大都會 vs. 洋基 衛視體育台
22:30 14-15 歐冠8強 4/23 皇家馬德里VS馬德里競技 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:30 和運租車MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團