運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 03/01(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 NBA例行賽:熱火 對 鵜鶘 FOXSPORTS
01:00 運動PLAY吧(第324集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 LPGA泰國高球賽:第三天 衛視體育台
01:30 運動PLAY吧(第323集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 14-15 NBA動態(第17集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 UFC KO精選 FOXSPORTS
03:00 14-15 歐冠16強 2/18 巴黎聖日耳曼VS切爾西 (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 UFC KO精選 FOXSPORTS
03:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
03:30 UFC KO精選 FOXSPORTS
04:00 UFC決勝時刻精選 FOXSPORTS
05:00 14-15 歐冠16強 2/25 曼城VS巴塞隆納 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 美國大學籃球賽:Nebraska vs. Ohio State FOXSPORTS
05:00 台北國際國標舞公開賽 衛視體育台
06:00 美國9號球錦標賽:Jason Hall vs. Karl Boyes 衛視體育台
07:00 14-15 NBA 2/27 勇士VS騎士 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 野球地帶賀新春 FOXSPORTS
07:30 野球地帶賀新春 FOXSPORTS
08:00 103 HBL準決賽:松山 對 泰山 FOXSPORTS
08:00 西甲展望 衛視體育台
08:30 亞洲足球雜誌 衛視體育台
09:00 LPGA泰國高球賽:第一天 衛視體育台
09:30 14-15 NBA 2/28 公鹿VS湖人 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 103 HBL準決賽:能仁 對 南山 FOXSPORTS
11:00 103 HBL準決賽:松山 對 南山 FOXSPORTS
11:00 澳網:決賽 衛視體育台
12:00 2015 體壇午報 3/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧(第324集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 103 HBL準決賽:南山 對 泰山 FOXSPORTS
13:00 14-15 UBA女生組 3/1 國北教大VS北市大天母 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
14:00 LPGA泰國高球賽:第四天 衛視體育台
14:15 震達等大人 HBL熱血勁報 FOXSPORTS
14:45 運動開麥拉:洛基3 FOXSPORTS
15:00 14-15 UBA女生組 3/1 台灣師大VS文化大學 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:45 運動開麥拉:洛基4 FOXSPORTS
17:00 14-15 UBA女生組 3/1 佛光大學VS北市大博愛 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 籃球禁區 衛視體育台
18:30 美國9號球錦標賽:Imran Majid vs. Wang Can 衛視體育台
18:45 運動開麥拉:洛基5 FOXSPORTS
19:00 14-15 UBA女生組 3/1 世新大學VS台北大學 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 2015 體壇最前線 3/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (首)籃球禁區 FOXSPORTS
21:00 吉列運動週報 衛視體育台
21:30 14-15 NBA禁區特搜(第16集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 震達等大人 HBL熱血勁報 FOXSPORTS
21:30 籃球禁區 衛視體育台
22:00 14-15 歐冠16強 2/18 巴黎聖日耳曼VS切爾西 (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 運動開麥拉:打不倒的勇者 FOXSPORTS
22:00 LPGA泰國高球賽:第四天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團