運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 01/23(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 1/22【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽明星賽 緯來體育台
01:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 1/3 八打靈再也羽球俱樂部 VS 麻坡市羽球俱樂部【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽台啤VS裕隆(1/14/17)#73 緯來體育台
04:00 2017全球人壽盃臺灣成棒經典賽#6 緯來體育台
04:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 1/3 巴生市羽球俱樂部 VS 萬達龍羽球俱樂部【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/12 穀保家商 VS 平鎮高中 (四強賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 2016-2017 NBA籃球賽籃網VS鵜鶘(1/21/17)#99 緯來體育台
09:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/12 鶯歌工商 VS 興大附農 (四強賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
09:30 2016-2017 NBA籃球賽 D-LIVE勇士VS魔術(1/23/17)#102 緯來體育台
11:00 2016-17 NBA - 1/18 暴龍 VS 籃網【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016-2017 NBA籃球賽馬刺VS騎士(1/22/17)#101 緯來體育台
13:30 2016-17 NBA動態 EP15(第15集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2017 體壇最前線 1/22【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:30 極限勇士#3 緯來體育台
15:00 FINA 世界盃水上芭蕾 11/26【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:50 極限勇士#4 緯來體育台
17:10 極限勇士#15 緯來體育台
17:58 棒球大聯盟 民視
18:00 2016-17 NBA動態 EP15(第15集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:28 棒球大聯盟 民視
18:30 2016-17 NBA - 1/18 暴龍 VS 籃網【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:30 2016-2017 NBA Action#15 緯來體育台
19:00 2016-2017 NBA籃球賽籃網VS黃蜂(1/22/17)#100 緯來體育台
21:00 2016-17 NBA禁區特搜 EP12(第12集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016-17 NBA - 1/19 雷霆 VS 勇士【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2016-2017 NBA籃球賽勇士VS魔術(1/23/17)#102 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團