運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/24(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 中華職棒 8/16 Lamigo VS 統一 (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
00:01 MLB看民視 民視
00:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan FOXSPORTS
00:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
01:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
01:00 世界職業飛鏢大師賽:奧克蘭站 Auckland Darts Masters 2016 H/L 衛視體育台
01:30 MLB例行賽: 紅襪vs.光芒 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
02:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
02:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華: Xfinity盃 NASCAR Xfinity Series 2016 - Highlights 衛視體育台
03:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 6/19 聖保羅站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 2016企業女子壘球聯賽南投鷹VS凱撒勇士(8/20/16)#11 緯來體育台
03:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華: Sprint盃 NASCAR Sprint Cup Series 2016 - Highlights 衛視體育台
04:00 IAAF U20世界田徑錦標賽 IAAF World U20 Championships 2016 FOXSPORTS
04:30 日本職棒大賽: 歐力士vs.樂天 2016 Npb Regular Season Games 192 衛視體育台
05:30 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽印度VS中華白(7/29/16)(男)#25 (調整) 緯來體育台
06:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 6/24 馬德里站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan FOXSPORTS
06:57 MLB看民視 民視
07:00 美國職棒看民視 - 國民 VS 金鶯 民視
07:00 NBA學堂#5 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽: 皇家vs.馬林魚 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
07:30 2016 NBA學堂#4 緯來體育台
07:30 日本職棒大賽: 軟銀vs.樂天 2016 Npb Regular Season Games 194 衛視體育台
08:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 2016 中華職棒 8/16 Lamigo VS 統一 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 2015第27屆亞洲棒球錦標賽韓國VS中華台北(9/16/15)#2 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
10:00 世界職業飛鏢大師賽:東京站 Tokyo Darts Masters 2016 H/L 衛視體育台
10:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽: 羅德vs.火腿 2016 Npb Regular Season Games 193 FOXSPORTS
11:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
11:30 世界職業飛鏢大師賽:東京站 Tokyo Darts Masters 2016 H/L 衛視體育台
12:00 2016 體壇午報 8/24(第237集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-里約奧運精華(第401集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 [異動]2016中華職棒27年Lamigo VS兄弟(7/24/16)#150 緯來體育台
12:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
13:00 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 6/28 塞班島 VS 中華台北 (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
13:30 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 21 衛視體育台
14:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
14:00 FIBA世界籃球週報 FIBA World Basketball Weekly 2016 衛視體育台
14:30 MLB例行賽: 皇家vs.馬林魚 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
14:30 日本職棒大賽: 羅德vs.火腿 2016 Npb Regular Season Games 193 衛視體育台
15:00 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 6/29 中華台北 VS 印度 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 2015第27屆亞洲棒球錦標賽中國VS中華台北(9/18/15)#5 緯來體育台
16:57 MLB看民視 民視
17:00 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 7/2 中國 VS 中華台北 (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 (直)日本職棒大賽: 巨人vs.廣島 2016 Npb Giants Games 4 FOXSPORTS
17:00 世界職業飛鏢大師賽:東京站 Tokyo Darts Masters 2016 H/L 衛視體育台
18:00 2016 NBA學堂#7 緯來體育台
18:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
18:28 棒球大聯盟 民視
18:30 2016中華職棒27年Lamigo VS兄弟(8/23/19)#191 緯來體育台
18:30 (直)中職例行賽: 義大 vs.統一 2016 CPBL Regular Season Games 96 衛視體育台
18:30 [異動]2016 NBA學堂#6 緯來體育台
19:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 6/24 馬德里站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:00 [異動]2016凱基棒球週報第三季#4 緯來體育台
19:30 [異動]2016凱基棒球週報第三季#5 緯來體育台
20:00 [異動]2016凱基棒球週報第三季#6 緯來體育台
20:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
20:30 [異動]2016凱基棒球週報第三季#7 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan FOXSPORTS
21:00 [異動]2016凱基棒球週報第三季#8 緯來體育台
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
22:00 2016 體壇最前線 8/24(第237集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 MLB例行賽: 皇家vs.馬林魚 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
22:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan 衛視體育台
22:30 2016 FINA 世界水球聯賽 - 6/12 女子組 美國 VS 西班牙 (冠軍賽) (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2016 NBA BJ4#9 緯來體育台
22:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
23:00 2015第27屆亞洲棒球錦標賽日本VS中華台北(9/20/15)#8 緯來體育台
23:00 世界職業飛鏢大師賽:東京站 Tokyo Darts Masters 2016 H/L 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團