運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/03(三)

時間 節目名稱 頻道
00:30 2014 中華職棒 9/2 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 世界體育中心 FOXSPORTS
02:00 (直)FIBA世界盃籃球賽:韓國 對 斯洛維尼亞 衛視體育台
02:30 好球帶 FOXSPORTS
03:00 中職例行賽:統一 對 LAMIGO FOXSPORTS
03:30 13-14 歐冠16強 3/19 切爾西VS加拉塔薩雷 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
05:30 運動PLAY吧-WSBL國泰與電信(第279集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2014 中華職棒 9/2 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 好球帶 衛視體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 TOYOTA MLB看民視 民視
07:00 (直)MLB例行賽:紅襪 對 洋基 FOXSPORTS
07:00 日本職棒大賽:火腿 對 樂天 衛視體育台
09:00 運動PLAY吧(第298集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 2014 青年奧運 8/26 體操:韻律體操預賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
10:00 (直)MLB例行賽:國民 對 道奇 FOXSPORTS
10:00 FIBA世界盃籃球賽:美國 對 紐西蘭 衛視體育台
12:00 2014 體壇午報 9/3 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 2014 中華職棒 9/2 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 LPGA加拿大女子公開賽:第二天 衛視體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 MLB例行賽:紅襪 對 洋基 FOXSPORTS
15:00 FIBA世界盃籃球賽:韓國 對 斯洛維尼亞 衛視體育台
15:30 2014 體壇午報 9/3 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 運動PLAY吧-溪湖K1賽車場(第284集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 2014 青年奧運 8/26 拳擊:女子金牌戰 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 TOYOTA MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 樂天 FOXSPORTS
17:00 Formula E電動方程式賽車錦標賽展望 衛視體育台
17:00 好球帶 衛視體育台
17:30 FIBA世界盃籃球賽:美國 對 紐西蘭 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 9/3 兄弟VS義大 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 FIBA World Basketball Weekly 2014 衛視體育台
19:00 Formula E電動方程式賽車錦標賽展望 衛視體育台
19:30 (直)FIBA世界盃籃球賽:墨西哥 對 澳洲 衛視體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 MLB例行賽:國民 對 道奇 FOXSPORTS
21:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
21:30 好球帶 衛視體育台
22:00 2014 體壇最前線 9/3 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
22:30 2014 青年奧運 8/27 體操:韻律體操決賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 好球帶 衛視體育台
23:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
23:40 TOYOTA MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集

永恆經典的AIR JORDAN

超越時代,寫下永恆經典的AIR JORDAN系列,在堂堂邁入30週年之際, AIR JORDAN XX9也將呈現在世人面前。 【FB封面大串連】:即日起,將Facebook封面照片換上看光光親手繪製的歷年鞋款圖,一起搭乘時光機,一起進入AIR JORDAN的時光旅程! 【原始圖連結】:http://goo.gl/TzaSMm 永恆經典的AIR JORDAN
本日熱門
活動快報
運動邦粉絲團