運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/23(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:30 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
01:00 體壇最前線(普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:30 運動PLAY吧(第277集)(普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 MLB例行賽:遊騎兵 對 運動家 FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 歐冠精華(第26集)(普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 日本職棒大賽:軟銀 對 火腿 FOXSPORTS
02:00 One Fighting格鬥系列賽 衛視體育台
02:30 13-14歐冠準決賽4/23馬德里競技VS切爾西(LIVE)(普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 KIA極限運動賽:Inline Vert 衛視體育台
03:30 (首)AFC足球冠軍聯賽:廣州恆大 對 橫濱水手 衛視體育台
04:30 體壇最前線(普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 2014中華職棒4/22統一VSLamigo(普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 好球帶 FOXSPORTS
05:00 13-14歐洲冠軍聯賽(普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 世界體育中心 FOXSPORTS
05:30 好球帶 FOXSPORTS
05:30 LPGA樂天錦標賽:第四天 衛視體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:57 保力達MLB看民視 民視
07:00 13-14歐冠準決賽4/23馬德里競技VS切爾西(普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 (直)美國職棒看民視 - 洋基(NYY)vs紅襪(BOS) 民視
07:00 (直)MLB例行賽:洋基 對 紅襪 FOXSPORTS
07:30 13-14歐冠準決賽4/23馬德里競技VS切爾西(普) MOD 170 ELTA 體育台
07:30 寰宇賽車集錦 衛視體育台
07:45 F1賽前報導:中國站 衛視體育台
08:15 F1正賽:中國站 衛視體育台
09:00 13-14NBA(普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 13-14NBA4/9火箭VS湖人(普) MOD 170 ELTA 體育台
10:00 MLB例行賽:遊騎兵 對 運動家 FOXSPORTS
10:30 F1方程式:中國站 衛視體育台
11:00 籃球禁區 衛視體育台
11:30 世界體育中心 衛視體育台
12:00 體壇午報(普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 LPGA樂天錦標賽:第三天 衛視體育台
12:30 2014中華職棒4/22統一VSLamigo(普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 好球帶 FOXSPORTS
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 MLB例行賽:洋基 對 紅襪 FOXSPORTS
14:00 日本職棒大賽:軟銀 對 火腿 衛視體育台
15:30 體壇午報(普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 13-14NBA4/2火箭VS籃網(普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 保力達MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽賽前分析 FOXSPORTS
17:30 (直)日本職棒大賽:軟銀 對 火腿 FOXSPORTS
17:30 西甲:巴塞隆納 對 畢爾包競技 衛視體育台
17:30 F1精華:中國站 衛視體育台
18:30 2014中華職棒4/23兄弟VS義大(LIVE)(普) MOD 170 ELTA 體育台
19:00 西甲:巴塞隆納 對 畢爾包競技 衛視體育台
19:30 美國職棒看民視 - 洋基(NYY)vs紅襪(BOS) - 交通台 民視
19:30 F1精華:中國站 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 籃球禁區 衛視體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 西甲回顧 衛視體育台
22:00 體壇最前線(普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 MLB例行賽:洋基 對 紅襪 FOXSPORTS
22:30 13-14NBA(普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 13-14歐冠準決賽4/23馬德里競技VS切爾西(普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
23:30 好球帶 衛視體育台
23:45 保力達MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集
本日熱門
運動邦粉絲團