運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/22(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 IAAF世界接力錦標賽精華:第二天? FOXSPORTS
00:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
00:30 2014 黑豹旗冠軍戰 12/21 穀保家商VS桃園農工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 籃球禁區? 衛視體育台
01:00 103 HBL預賽:基商 對 強恕 FOXSPORTS
01:00 MotoGP賽季回顧 衛視體育台
02:00 西甲展望 衛視體育台
02:30 鈴木盃足球賽?:泰國 對 馬來西亞 FOXSPORTS
02:30 虎牌街頭足球賽精華 衛視體育台
03:00 PGA澳洲高球錦標賽精華:第一天 衛視體育台
03:30 14-15 歐冠 12/10 尤文圖斯VS馬德里競技 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 飛鏢? FOXSPORTS
05:30 14-15 NBA禁區特搜(第6集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2014 黑豹旗冠軍戰 12/21 穀保家商VS桃園農工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 103 HBL預賽?:高苑 對 花體 FOXSPORTS
06:00 PGA澳洲高球錦標賽精華:第四天 衛視體育台
07:00 杜拜女子高球公開賽:第一天 衛視體育台
07:30 103 HBL預賽?:能仁 對 宜中 FOXSPORTS
09:00 14-15 NBA禁區特搜(第6集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
09:00 澳網精選:Nadals Epics? 衛視體育台
09:30 14-15 NBA 12/20 雷霆VS湖人 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 德比撞球 FOXSPORTS
10:00 FIBA世界籃球週報? 衛視體育台
10:30 亞洲足球雜誌? 衛視體育台
11:00 德比撞球 FOXSPORTS
11:00 西甲:巴塞隆納 對 科爾多瓦 衛視體育台
12:00 2014 體壇午報 12/22 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 德比撞球 FOXSPORTS
12:30 運動PLAY吧(第314集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-SBL開季分析Part 1(第314集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 14-15 NBA 12/17 熱火VS籃網 (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 籃球禁區? 衛視體育台
13:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
14:00 103 HBL預賽:南山 對 三重 FOXSPORTS
14:00 PGA澳洲高球錦標賽:第一天? 衛視體育台
15:30 14-15 NBA禁區特搜(第6集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 美國大學女子排球賽 FOXSPORTS
16:00 2014 黑豹旗季軍戰 12/20 平鎮高中VS高苑工商 (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 BTN女子排球賽:Northwestern vs. Illinois? 衛視體育台
17:30 MLB世界大賽:皇家 對 巨人 FOXSPORTS
19:00 2014 黑豹旗冠軍戰 12/21 穀保家商VS桃園農工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:00 浪琴香港國際馬術賽? 衛視體育台
20:00 西甲:萊萬特 對 皇家社會 衛視體育台
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
22:00 2014 體壇最前線 12/22 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 UFC終極格鬥系列賽:Machida Vs. Dollaway FOXSPORTS
22:00 EPT歐洲撲克巡迴賽? 衛視體育台
22:30 14-15 歐冠 12/10 尤文圖斯VS馬德里競技 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 世界體育中心 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團