運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/15(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2019中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽東石高中VS平鎮高中(11/30/19)#6-四強賽 緯來體育台
01:00 德甲特輯:萊比錫 衛視體育台
01:00 澳洲高球公開賽:第一天 FOXSPORTS
01:20 (直)德甲:杜塞爾多夫vs.萊比錫 衛視體育台
03:00 澳洲高球公開賽:第二天 FOXSPORTS
03:30 世界體育中心 衛視體育台
04:00 2019玉山盃全國青棒錦標賽桃園市VS新北市(6/2/19)#4-冠軍戰 緯來體育台
04:00 德甲展望 衛視體育台
04:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
05:00 澳洲高球公開賽:第三天 FOXSPORTS
05:00 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
05:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
06:00 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
06:30 企業排球聯賽:極速超跑vs.臺北鯨華 衛視體育台
07:00 2019 NBA學堂#10 緯來體育台
07:00 德甲展望 FOXSPORTS
07:30 2019 NBA學堂#12 緯來體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 2019 NBA學堂#15 緯來體育台
08:00 (直)澳網外卡資格賽 FOXSPORTS
08:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 世界體育中心 衛視體育台
09:00 德甲展望 衛視體育台
09:30 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE熱火VS獨行俠(12/15/19)#59 緯來體育台
09:30 F1精華:阿布達比站 衛視體育台
11:00 虹牌油漆熱血勁報 衛視體育台
11:30 世界體育中心 衛視體育台
12:00 2019-2020 NBA籃球賽 D-LIVE活塞VS火箭(12/15/19)#60 緯來體育台
12:00 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 (直)企業排球聯賽:CONTI vs.長力男排 衛視體育台
12:30 108UBA預賽:康寧vs.中州 FOXSPORTS
13:30 體育署108年度運動賽事-屏科阿猴盃新南向國際大學五人制足球邀請賽 緯來育樂台
14:00 108UBA預賽:明道vs.臺科 FOXSPORTS
14:00 (直)企業排球聯賽:雲林MIZUNO vs.台電公司 衛視體育台
14:30 2019 NBA學堂#19 (調整) 緯來體育台
15:00 2019-2020 NBA籃球賽快艇VS灰狼(12/14/19)#58 緯來體育台
15:30 108UBA預賽:明道vs.康寧 FOXSPORTS
16:00 (直)企業排球聯賽:愛山林vs.極速超跑 衛視體育台
17:00 108UBA預賽:臺師vs.中州 FOXSPORTS
17:30 2019-2020 NBA籃球賽熱火VS獨行俠(12/15/19)#59 緯來體育台
18:00 (直)企業排球聯賽:臺北鯨華vs.台電公司 衛視體育台
18:30 108UBA預賽:臺科vs.高師 FOXSPORTS
20:00 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:00 MotoGP年度回顧 FOXSPORTS
20:00 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
20:30 虹牌油漆熱血勁報 衛視體育台
21:00 2019-2020 NBA籃球賽活塞VS火箭(12/15/19)#60 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 德甲展望 衛視體育台
21:30 108UBA預賽:康寧vs.政治 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
23:00 MotoGP年度回顧 FOXSPORTS
23:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團