運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/24(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 4/23【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2017 中華職棒 - 4/23 中信 VS Lamigo (雙重賽2)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
02:30 2017中華職棒28年統一VS兄弟(4/19/17)#34 緯來體育台
03:30 2017中華職棒28年統一VS兄弟(4/19/17)#34 緯來體育台
04:00 2017 中華職棒 - 4/22 中信 VS Lamigo【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:00 好球帶 衛視體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 MLB例行賽:紅襪vs.金鶯 FOXSPORTS
04:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
05:00 世界羽球週報 衛視體育台
05:30 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽金佳映VS陳佳樺(3/3/17)#9 (調整) 緯來體育台
05:30 世界格鬥週報 衛視體育台
06:00 好球帶 衛視體育台
06:30 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽金佳映VS陳佳樺(3/3/17)#9 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視水蠻牛 民視
07:00 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 好球帶 FOXSPORTS
07:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
07:00 極限勇士#10 緯來體育台
07:25 (直)世界接力錦標賽 衛視體育台
07:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP25(第25集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
08:00 2016-17 NBA 季後賽 - 4/20 拓荒者 VS 勇士 (G2)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:00 (直)MLB例行賽:國民vs.大都會 FOXSPORTS
08:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
09:30 2016-2017 NBA籃球賽 D-LIVE火箭VS雷霆(4/24/17)#206-季後賽(一)G4 緯來體育台
10:30 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:00 2016-17 NBA 季後賽 - 4/22 火箭 VS 雷霆 (G3)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
11:30 好球帶 FOXSPORTS
12:00 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:00 2017用心看體育#3 (調整) 緯來體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
12:30 2016-2017 NBA籃球賽馬刺VS灰熊(4/23/17)#204-季後賽(一)G4 緯來體育台
13:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
13:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP25(第25集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2017 體壇最前線 4/23【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
14:30 世界體育中心 FOXSPORTS
15:00 2017 日本職棒巨人隊 - 4/21 讀賣巨人 VS 阪神虎【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
15:00 野球紅不讓 衛視體育台
15:00 2017日本職棒巨人軍阪神VS巨人(4/23/17)#11 緯來體育台
15:30 好球帶 FOXSPORTS
15:30 中職例行賽 衛視體育台
16:00 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
16:56 MLB看民視水蠻牛 民視
18:00 2017 日本職棒巨人隊 - 4/22 讀賣巨人 VS 阪神虎【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 2016-2017 NBA週報#25 緯來體育台
18:30 MLB例行賽:國民vs.大都會 FOXSPORTS
18:30 MotoGP正賽:美國站 衛視體育台
18:30 2016-2017 NBA Action#28 緯來體育台
19:00 2016-2017 NBA籃球賽火箭VS雷霆(4/24/17)#206-季後賽(一)G4 緯來體育台
21:00 2017 日本職棒巨人隊 - 4/23 讀賣巨人 VS 阪神虎【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 MLB例行賽:國民vs.大都會 FOXSPORTS
22:00 F1精華:巴林站 衛視體育台
22:30 2016-2017 NBA籃球賽勇士VS拓荒者(4/23/17)#205-季後賽(一)G3 緯來體育台
23:00 MLB看民視水蠻牛 民視
23:30 好球帶 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團