運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 11/18(六)

時間 節目名稱 頻道
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽#52 緯來體育台
04:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽#53 緯來體育台
06:00 2017臺北世界大學運動會精華精華 (調整) 緯來體育台
07:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 2017亞洲職棒冠軍爭霸賽WEIDER威德檸檬酸鈣 民視
08:00 2017-2018 NBA週報#3 緯來體育台
08:30 2017-2018 NBA Action#6 緯來體育台
09:00 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE雷霆VS馬刺(11/18/17)#36 緯來體育台
11:30 2017-2018 NBA籃球賽勇士VS塞爾提克(11/17/17)#35 緯來體育台
13:00 2017WTA台北海碩網球公開賽 民視
14:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE美和高中VS穀保家商(11/18/17)#54 緯來體育台
16:30 2017凱基棒球週報(二)#16 (調整) 緯來體育台
17:00 2017用心看體育#9 (調整) 緯來體育台
17:30 2017凱基棒球週報(二)#17 緯來體育台
18:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE北科附工VS高苑工商(11/18/17)#55 緯來體育台
20:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 2017-2018 NBA籃球賽雷霆VS馬刺(11/18/17)#36 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團