運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 11/29(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:00 亞洲足球雜誌 衛視體育台
00:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
00:30 電動方程式賽車正賽:馬來西亞站 衛視體育台
01:00 2014 黑豹旗 11/28 內湖高中VS松山高中 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 103 HBL預賽:南山 對 三重 FOXSPORTS
01:30 HBL熱血勁報 衛視體育台
02:00 世界房車錦標賽精華? 衛視體育台
02:30 103 HBL預賽:南湖 對 泰山 FOXSPORTS
02:30 歐洲越野拉力錦標賽暨中回顧 衛視體育台
03:00 世界體育中心 衛視體育台
03:30 14-15 NBA動態(第3集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 運動PLAY吧(第310集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 IAAF世界接力大賽 FOXSPORTS
04:00 歐洲越野拉力錦標賽暨中回顧 衛視體育台
04:30 14-15 歐冠 11/26 曼城VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 墨爾本盃精華? 衛視體育台
05:00 世界體育中心 衛視體育台
06:00 103 HBL預賽:松山 對 青年 衛視體育台
06:00 NCAA茂夷島籃球邀請賽? FOXSPORTS
06:30 2014 黑豹旗 11/28 關西高中VS臺中一中 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:30 103 HBL預賽:三民 對 后綜 衛視體育台
08:00 世界體育中心 FOXSPORTS
09:00 14-15 NBA 11/27 快艇VS活塞 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 (直)NBA例行賽:快艇 對 火箭 FOXSPORTS
09:00 (直)澳洲高球公開賽:第三天 衛視體育台
11:30 14-15 NBA 11/29 灰狼VS湖人 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
11:30 世界體育中心 FOXSPORTS
12:30 DerekJeter特別專題節目 FOXSPORTS
12:30 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
13:00 (直)澳網外卡賽:男單四強 FOXSPORTS
14:00 世界體育中心 衛視體育台
14:30 2014 體壇午報 11/29 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:00 運動PLAY吧(第311集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:00 (直)澳網外卡賽:男單四強? FOXSPORTS
15:00 103 HBL預賽:后綜 對 南湖? 衛視體育台
15:30 2014 黑豹旗 11/29 輔仁中學VS彰化高中 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 亞洲足球雜誌? 衛視體育台
17:00 (直)澳網外卡賽:女雙決賽? FOXSPORTS
17:00 西甲展望 衛視體育台
17:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
18:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 NBA例行賽:快艇 對 火箭? 衛視體育台
18:30 14-15 NBA 11/29 灰狼VS湖人 (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:00 HBL熱血勁報 FOXSPORTS
19:30 103 HBL預賽:南山 對 松山? FOXSPORTS
20:30 NBA例行賽:快艇 對 火箭? 衛視體育台
21:00 2014 體壇最前線 11/29 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (首)籃球禁區? FOXSPORTS
21:30 2014 黑豹旗 11/29 輔仁中學VS彰化高中 (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
22:00 澳網外卡賽:男單四強 FOXSPORTS
23:00 籃球禁區 衛視體育台
23:30 西甲展望 衛視體育台
23:30 澳網外卡賽:男單四強 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
運動邦粉絲團