運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/17(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第二天 衛視體育台
00:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 日職洋聯季後賽 FOXSPORTS
00:30 MLB國聯冠軍系列賽:釀酒人vs.道奇 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽中信盃黑豹旗高中棒球(10/16/18)#9 緯來體育台
01:30 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
03:00 棒球看門道 FOXSPORTS
03:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽明倫高中VS莊敬高職(10/16/18)#10 緯來體育台
03:30 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 棒球看門道 FOXSPORTS
04:00 MLB賽事精華 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 FOXSPORTS
05:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
05:00 (直)MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 FOXSPORTS
05:30 極限勇士#8 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 衛視體育台
07:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 美職賽事精華 FOXSPORTS
07:00 帆船精神 衛視體育台
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 LPGA韓亞銀行錦標賽:第三天 衛視體育台
08:00 2018-2019 NBA籃球賽 LIVE七六人VS塞爾提克(10/17/18)#1 緯來體育台
08:00 MLB賽事精華 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 FOXSPORTS
09:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
09:00 (直)MLB國聯冠軍系列賽:釀酒人vs.道奇 FOXSPORTS
10:30 2018-2019 NBA籃球賽 LIVE雷霆VS勇士(10/17/18)#2 緯來體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
11:30 日職洋聯季後賽 FOXSPORTS
12:00 日職洋聯季後賽:首輪 FOXSPORTS
12:30 企業女壘聯賽 衛視體育台
12:30 MLB賽事精華 FOXSPORTS
13:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE(10/17/18)#11 緯來體育台
13:00 MOTOGP精華:泰國站 FOXSPORTS
14:00 世界體育中心 FOXSPORTS
14:30 日職洋聯季後賽 FOXSPORTS
14:30 MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 FOXSPORTS
15:00 2018用心看體育#9 (調整) 緯來體育台
15:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第四天 衛視體育台
15:30 2018凱基棒球週報(二)#11 (調整) 緯來體育台
16:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽 LIVE板橋高中VS內湖高工(10/17/18)#12 緯來體育台
16:30 一袋球八號球邀請賽 衛視體育台
17:00 (直)日職洋聯季後賽:決勝輪 FOXSPORTS
18:00 2018凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
18:00 美網回顧 衛視體育台
18:30 2018凱基棒球週報(二)#13 (調整) 緯來體育台
19:00 2018-2019 NBA籃球賽雷霆VS勇士(10/17/18)#2 緯來體育台
19:00 MLB美聯冠軍系列賽:紅襪vs.太空人 衛視體育台
20:00 棒球看門道 FOXSPORTS
20:00 環太湖國際公路自行車賽 FOXSPORTS
20:30 美職賽事精華 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 MLB國聯冠軍系列賽:釀酒人vs.道奇 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第三天 衛視體育台
22:30 2018-2019 NBA籃球賽七六人VS塞爾提克(10/17/18)#1 緯來體育台
23:30 LPGA韓亞銀行錦標賽:第四天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團