運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/04(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 體壇最前線 12/3(第338集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2016 FINA 游泳世界盃 - 10/25 東京站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:10 2016緯來體育新聞 緯來體育台
01:40 [異動]2016緯來體育新聞 緯來體育台
02:10 2016-2017 SBL超級籃球聯賽台啤VS台銀(12/3/16)#24 緯來體育台
02:40 [異動]2016-2017 SBL超級籃球聯賽台啤VS台銀(12/3/16)#24 緯來體育台
03:00 2016 FINA 游泳世界盃 - 10/26 東京站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:10 2016-2017 SBL超級籃球聯賽璞園VS裕隆(12/3/16)#25 緯來體育台
04:40 [異動]2016-2017 SBL超級籃球聯賽璞園VS裕隆(12/3/16)#25 緯來體育台
05:00 2016 台日傳奇球星表演賽 - 11/20 巨人隊 VS 中華隊【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:10 2016 NBA學堂#9 (調整) 緯來體育台
06:30 2016 NBA學堂#6 (調整) 緯來體育台
06:40 [異動]2016 NBA學堂#6 (調整) 緯來體育台
07:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 [異動]2016 NBA學堂#9 (調整) 緯來體育台
07:30 [異動]2016 NBA學堂#10 (調整) 緯來體育台
08:00 2016-2017 NBA Action#7 緯來體育台
08:00 2016 台北海碩國際女子網球公開賽 - 八強賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:30 2016-2017 NBA週報#5 緯來體育台
09:00 2016-2017 NBA籃球賽 D-LIVE籃網VS公鹿(12/4/16)#42 緯來體育台
11:00 2016-17 NBA - 12/3 騎士 VS 公牛【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE太陽VS勇士(12/4/16)#43 緯來體育台
13:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP4(第4集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2016棒球週報第四季#9 (調整) 緯來體育台
14:00 2016 體壇最前線 12/3(第338集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:30 2016-17絕殺24”#5 (調整) 緯來體育台
15:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE台銀VS金酒(12/4/16)#27 緯來體育台
15:00 2016 台北海碩國際女子網球公開賽 - 四強賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE台啤VS璞園(12/4/16)#28 緯來體育台
18:00 2016 台北海碩國際女子網球公開賽 - 決賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
19:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE裕隆VS富邦(12/4/16)#29 緯來體育台
21:00 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 2016-17 NBA禁區特搜 EP5(第5集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016-17 NBA - 12/3 騎士 VS 公牛【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2016-2017 NBA籃球賽太陽VS勇士(12/4/16)#43 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團