運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/29(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:01 MLB看民視和運租車 民視
02:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
03:00 2016 歐亞桌球明星對抗賽 9/10【普】 MOD 170 ELTA 體育台
03:00 2016亞洲青棒錦標賽中華台北VS香港(9/1/16)#5 緯來體育台
05:30 2016安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽K.Fisher VS吳芷婷(6/17/16)#10 (調整) 緯來體育台
06:00 2016 U18 青棒錦標賽 9/4 中華台北 VS 日本 (冠軍戰)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:57 MLB看民視和運租車 民視
07:00 NBA學堂#16 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 - 大都會 VS 馬林魚 民視
07:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 2015中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽磐石中學VS武陵高中(10/8/15)#14 緯來體育台
09:00 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:05 極限勇士#6 緯來體育台
12:00 2016 體壇午報 9/29(第273集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:30 2016 U18 青棒錦標賽 9/4 中華台北 VS 日本 (冠軍戰)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
13:30 [異動]2016中華職棒27年兄弟VS義大(9/24/16)#238 緯來體育台
15:30 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 極限勇士#8 緯來體育台
16:57 MLB看民視和運租車 民視
18:00 用心看體育#4-周婕妤 緯來體育台
18:30 2016 中華職棒 9/29 兄弟 VS 統一 (補賽7/8) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:30 用心看體育#5-籃網球 緯來體育台
18:30 [異動]2016中華職棒27年 LIVELamigo VS義大(7/8/16)#132 緯來體育台
19:00 2016凱基棒球週報第三季#12 緯來體育台
19:30 2016凱基棒球週報第三季#13 緯來體育台
20:00 極限勇士#10 緯來體育台
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2016 體壇最前線 9/29(第273集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 運動PLAY吧-里約奧運精華(第403集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2016 NBA BJ4#15 緯來體育台
23:00 運動PLAY吧-奧運花絮(第404集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
23:00 極限勇士#10 緯來體育台
23:30 運動PLAY吧-台大EMBA大三鐵(第405集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團