運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/28(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 運動PLAY吧-青奧特輯1(第293集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 運動PLAY吧-青奧特輯2(第294集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 野球地帶 FOXSPORTS
01:00 2014 體壇最前線 7/27 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2014 中華職棒 7/27 全明星賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 日本職棒大賽:火腿 對 樂天 FOXSPORTS
02:00 野球地帶 衛視體育台
02:30 好球帶 衛視體育台
03:00 (直)LPGA國際皇冠盃:第四天 衛視體育台
03:30 好球帶 FOXSPORTS
04:00 MLB例行賽:道奇 對 巨人 FOXSPORTS
04:30 2014 體壇最前線 7/27 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 運動PLAY吧-三三足球聯盟(第289集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:30 2014 體壇最前線 7/27 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2014 中華職棒 7/27 全明星賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:57 蠻牛MLB看民視 民視
07:00 野球地帶 FOXSPORTS
07:00 (直)世界青年田徑錦標賽 衛視體育台
07:30 好球帶 FOXSPORTS
08:00 (直)MLB例行賽:道奇 對 巨人 FOXSPORTS
09:00 2014 體壇最前線 7/27 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 亞洲足球雜誌 衛視體育台
09:30 2014 世界盃小組賽第一輪 6/16 德國VS葡萄牙 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 世界青年田徑錦標賽 衛視體育台
11:00 野球地帶 FOXSPORTS
11:30 日本職棒大賽:火腿 對 樂天 FOXSPORTS
11:30 GP3賽車系列賽 衛視體育台
12:00 2014 體壇午報 7/28 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 2014 中華職棒 7/26 全壘打大賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
13:30 英國長春錦標賽:第一天 衛視體育台
14:00 MLB例行賽:道奇 對 巨人 FOXSPORTS
15:30 2014 體壇午報 7/28 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 好球帶 衛視體育台
16:00 2014 世界盃小組賽第一輪 6/14 哥倫比亞VS希臘 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 台北羽球公開賽:決賽 衛視體育台
16:57 蠻牛MLB看民視 民視
17:00 野球地帶 FOXSPORTS
17:30 MLB例行賽:道奇 對 巨人 FOXSPORTS
18:00 LPGA國際皇冠盃:第二天 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 7/27 全明星賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:00 LPGA國際皇冠盃:第三天 衛視體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 野球地帶 FOXSPORTS
22:00 2014 體壇最前線 7/28 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 UFC終極格鬥系列賽:Lawler vs. Brown FOXSPORTS
22:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
22:30 2014 世界盃小組賽第一輪 6/16 德國VS葡萄牙 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 好球帶 衛視體育台
23:30 LPGA國際皇冠盃:第四天 衛視體育台
23:40 蠻牛MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集
本日熱門
活動快報
最新文章留言
運動邦粉絲團