運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/22(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 14-15 歐冠 10/22 莫斯科中央陸軍VS曼城 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 世界房車錦標賽精華? 衛視體育台
01:30 DerekJeter特別專題節目? FOXSPORTS
02:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 IAAF世界室內田徑錦標賽精華 FOXSPORTS
02:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
02:30 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 中職總冠軍賽:兄弟 對 Lamgio G2 FOXSPORTS
04:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第四天 衛視體育台
04:30 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 14-15 歐冠 10/22 莫斯科中央陸軍VS曼城 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 IAAF世界室內田徑錦標賽精華 FOXSPORTS
06:00 FIA世界房車錦標賽精華 衛視體育台
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第二天 衛視體育台
07:30 (直)美國職棒看民視 - 巨人(SF)vs皇家(KC) 民視
07:30 (直)MLB世界大賽賽前報導 FOXSPORTS
08:00 (直)MLB世界大賽:巨人 對 皇家 G1 FOXSPORTS
09:00 2014 中華職棒 10/21 總冠軍戰G3 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
10:00 西甲:巴塞隆納 對 埃瓦爾 衛視體育台
11:30 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 2014 體壇午報 10/22 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 NPB洋聯冠軍賽:火腿 對 軟銀 G5 FOXSPORTS
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 14-15 歐冠 10/22 莫斯科中央陸軍VS曼城 (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 MotoGP正賽:澳洲站 衛視體育台
14:00 MLB世界大賽:巨人 對 皇家 G1 FOXSPORTS
14:30 2014 中華職棒 10/21 總冠軍戰G3 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 IAAF世界接力錦標賽精華 衛視體育台
16:57 MLB看民視 民視
17:30 MLB世界大賽:巨人 對 皇家 G1 FOXSPORTS
18:00 2014 中華職棒 10/22 總冠軍戰G4 Lamigo VS兄弟 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 LPGA韓亞銀行錦標賽:第三天 衛視體育台
19:30 美國職棒看民視 - 巨人(SF)vs皇家(KC) - 交通台 民視
20:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 電動方程式賽車精華:北京站 衛視體育台
21:30 MLB世界大賽:巨人 對 皇家 G1 FOXSPORTS
22:00 2014 中華職棒 10/22 總冠軍戰G4 Lamigo VS兄弟 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 世界體育中心 衛視體育台
22:30 2014 體壇最前線 10/22 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
23:00 2014 中華職棒 10/22 總冠軍戰G4 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
23:40 MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團