運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/26(二)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 中華職棒 7/22 統一 VS 義大【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:00 MLB看民視水蠻牛 民視
00:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
00:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
00:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
01:00 F1正賽: 匈牙利站 2016 Formula 1 Hungarian Grand Prix - Main Race 衛視體育台
01:30 虹牌油漆日本職棒大賽: 軟銀vs.西武 2016 Npb Regular Season Games 149 FOXSPORTS
01:30 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽韓國VS菲律賓(7/25/16)(男)#11 緯來體育台
03:00 2016 FINA 世界水球聯賽 - 6/13 男子組 巴西 VS 中國【普】 MOD 170 ELTA 體育台
03:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
03:30 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽伊朗VS美國(7/25/16)(男)#10 緯來體育台
04:00 (首)GP2賽車系列賽 GP2 Series : Race 1 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
04:30 2016 FINA 世界水球聯賽 - 6/13 男子組 日本 VS 澳大利亞【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:30 吉列運動世界 Gillette World Sport 2016 衛視體育台
05:00 (首)GP2賽車系列賽 GP2 Series : Race 2 FOXSPORTS
05:00 FIBA世界籃球週報 FIBA World Basketball Weekly 2016 衛視體育台
05:30 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 17 衛視體育台
05:30 2015女子職業撞球大賽總冠軍吳芷婷VS周婕妤(1/20/16)#9 (調整) 緯來體育台
06:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 6/24 馬德里站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
06:00 英國長春高球公開賽: 第二天 The Senior Open Championship presented by Rolex 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
06:57 MLB看民視水蠻牛 民視
07:00 美國職棒看民視 - 費城人 VS 馬林魚 民視
07:00 (直)MLB例行賽: 費城人vs.馬林魚 MLB Regular Season 2016 (Taiwan) FOXSPORTS
07:00 2015世界最強壯的男人#2 緯來體育台
07:30 2015世界最強壯的男人#1 緯來體育台
08:00 (直)MLB例行賽: 天使vs.皇家 MLB Regular Season 2016 衛視體育台
08:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 2016 中華職棒 7/23 統一 VS 義大【普】 MOD 170 ELTA 體育台
09:00 2016中華職棒27年統一VS義大(7/23/16)#147 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
10:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
11:00 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 17 FOXSPORTS
11:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
11:30 F1正賽: 匈牙利站 2016 Formula 1 Hungarian Grand Prix - Main Race FOXSPORTS
11:30 LPGA國際皇冠盃高球賽: 第二天 UL International Crown Day 2 衛視體育台
12:00 2016 體壇午報 7/26(第208集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 運動PLAY吧-奧運特輯:桌球(女子)(第397集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2016 中華職棒 7/24 統一 VS 義大【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 IAAF U20世界田徑錦標賽 IAAF World U20 Championships 2016 衛視體育台
13:00 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE埃及VS伊朗(7/26/16)(男)#13 緯來體育台
14:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽: 費城人vs.馬林魚 MLB Regular Season 2016 (Taiwan) FOXSPORTS
15:00 IAAF U20世界田徑錦標賽 IAAF World U20 Championships 2016 衛視體育台
15:00 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE印度VS韓國(7/26/16)(男)#14 緯來體育台
16:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 6/19 聖保羅站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:57 MLB看民視水蠻牛 民視
17:00 (直)虹牌油漆日本職棒大賽: 西武vs.火腿 2016 Npb Regular Season Games 150 FOXSPORTS
17:00 展望里約奧運 Countdown To Rio 衛視體育台
17:00 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE美國VS菲律賓(7/26/16)(男)#15 緯來體育台
17:30 展望里約奧運 Countdown To Rio 衛視體育台
18:00 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 17 衛視體育台
18:28 棒球大聯盟 民視
18:30 (直)中職例行賽: 統一vs.Lamigo 2016 CPBL Regular Season Games 75 衛視體育台
19:00 運動PLAY吧-奧運特輯:桌球(女子)(第397集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
19:00 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE中華白VS中華藍(7/26/16)(男)#16 緯來體育台
19:30 2016 海峽兩岸棒球交流賽 - 6/19 台北市 VS 臺中運動家【普】 MOD 170 ELTA 體育台
20:30 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 17 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
21:00 2016凱基棒球週報第三季#4 (調整) 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2016 體壇最前線 7/26(第208集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 MLB例行賽: 天使vs.皇家 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
22:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
22:30 2016 FINA 世界水球聯賽 - 6/12 女子組 美國 VS 西班牙 (冠軍賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 LPGA國際皇冠盃高球賽: 第二天 UL International Crown Day 2 衛視體育台
22:30 2016威廉瓊斯盃國際籃球賽中華白VS中華藍(7/26/16)(男)#16 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團