運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 11/23(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2014 黑豹旗 11/22 金門高職VS北門農工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:00 NBA例行賽:公牛 對 拓荒者? FOXSPORTS
00:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
00:30 籃球禁區 衛視體育台
01:00 亞洲足球雜誌 衛視體育台
01:30 德比撞球? 衛視體育台
02:30 運動PLAY吧(第310集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 西甲展望 FOXSPORTS
02:30 (直)LPGA CME冠軍者盃高球賽 衛視體育台
02:55 (直)西甲:巴塞隆納 對 塞維利亞 FOXSPORTS
03:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:30 運動PLAY吧(第310集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 14-15 NBA 11/20 湖人VS火箭 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 西甲展望 FOXSPORTS
05:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
05:30 美國大學籃球賽:Oklahoma vs. Creighton FOXSPORTS
05:30 亞洲足球雜誌 衛視體育台
06:00 德比撞球? 衛視體育台
06:30 2014 黑豹旗 11/22 建國中學VS內湖高工 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 亞洲足球雜誌 衛視體育台
07:00 LPGA CME冠軍者盃高球賽 衛視體育台
07:30 IAAF世界室內田徑錦標賽精華:第一天? FOXSPORTS
08:30 (直)美國大學美式足球賽:Oklahoma State vs. Baylor FOXSPORTS
09:00 14-15 NBA 11/23 小牛VS火箭 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃? 衛視體育台
10:00 電動方程式賽車排位賽:馬來西亞站 衛視體育台
11:00 籃球禁區 衛視體育台
11:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
12:00 2014 體壇午報 11/23 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 台北青少年桌球公開賽 FOXSPORTS
12:00 F1排位賽:阿布達比站 衛視體育台
12:30 14-15 NBA禁區特搜(第1集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2014 黑豹旗 11/23 薇閣高中VS東石高中 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 寰宇賽車集錦 衛視體育台
14:00 IAAF世界半程馬拉松精華? FOXSPORTS
14:00 電動方程式賽車排位賽:馬來西亞站 衛視體育台
15:00 103 HBL資格賽?:后綜 對 泉橋 FOXSPORTS
15:00 電動方程式賽車正賽:馬來西亞站 衛視體育台
15:30 2014 黑豹旗 11/23 四維高中VS桃園高中 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 103 HBL資格賽:來義 對 基商 FOXSPORTS
16:30 亞洲足球雜誌 衛視體育台
17:00 西甲展望 衛視體育台
17:30 IAAF年度運動員頒獎典禮 衛視體育台
18:00 14-15 NBA動態(第3集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 103 HBL資格賽:高苑 對 開南 FOXSPORTS
18:30 14-15 NBA 11/23 小牛VS火箭 (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 F1排位賽:阿布達比站? 衛視體育台
19:30 103 HBL資格賽:光啟 對 東山 FOXSPORTS
20:00 (直)F1賽前報導:阿布達比站 衛視體育台
20:30 (直)F1正賽:阿布達比站? 衛視體育台
21:00 2014 體壇最前線 11/23 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (首)籃球禁區 FOXSPORTS
21:30 14-15 NBA禁區特搜(第2集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 HBL熱血勁報 FOXSPORTS
22:00 2014 黑豹旗 11/23 四維高中VS桃園高中 (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 HBL熱血勁報 FOXSPORTS
22:30 103 HBL資格賽:東泰 對 高苑 FOXSPORTS
22:45 (直)F1方程式:阿布達比站 衛視體育台
23:00 103 HBL資格賽 FOXSPORTS
23:15 寰宇賽車集錦 衛視體育台
23:30 籃球禁區 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
最新文章留言
運動邦粉絲團