運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/04(三)

時間 節目名稱 頻道
00:30 2015-16 歐冠四強賽 4/28 馬德里競技 VS 拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 2015-16 歐冠四強賽 5/4 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 15-16 歐冠精華 EP27(第27集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 2015-16 歐冠四強賽 4/27 曼城 VS 皇家馬德里 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 2015-16 歐冠四強賽 5/4 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 2016 中華職棒 5/3 義大 VS 兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016 體壇午報 5/4(第125集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 15-16 歐冠精華 EP27(第27集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2016 FINA跳水系列賽 4/22 喀山站 Part1 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2016 FINA跳水系列賽 4/22 喀山站 Part2 (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2016 FINA跳水系列賽 4/23 喀山站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:00 2015-16 歐冠四強賽 5/4 拜仁慕尼黑 VS 馬德里競技 (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2016 體壇最前線 5/4(第125集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2015-16 歐冠四強賽 4/28 馬德里競技 VS 拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團