運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/05(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:大都會vs.勇士 FOXSPORTS
00:00 F1正賽:英國站 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:15 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2019-2020 NBA籃球賽火箭VS獨行俠(8/1/20)#169 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:大都會vs.勇士 FOXSPORTS
01:30 好球帶 衛視體育台
01:30 [異動]2020中華職棒31年統一VS兄弟(8/4/20)#137 緯來體育台
02:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
03:30 2019-2020 NBA籃球賽塞爾提克VS公鹿(8/1/20)#168 緯來體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:15 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 好球帶 FOXSPORTS
04:30 [異動]2019 NBA學堂#1 (調整) 緯來體育台
04:30 拳擊經典賽事 衛視體育台
05:00 30 For 30 - 邪惡帝國操盤手:喬治史坦布瑞 FOXSPORTS
05:00 世界體育中心 衛視體育台
05:00 [異動]2019 NBA學堂#6 (調整) 緯來體育台
05:15 世界體育中心 衛視體育台
05:30 2019 NBA學堂#17 (調整) 緯來體育台
05:30 好球帶 衛視體育台
06:00 2020 NBA學堂#2 (調整) 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:00 台灣運彩大專系際盃棒球爭霸賽 衛視體育台
06:30 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE灰熊VS鵜鶘(8/4/20)#177 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:45 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 (直)MLB例行賽:藍鳥vs.勇士 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 衛視體育台
08:45 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE火箭VS拓荒者(8/5/20)#180 緯來體育台
09:00 好球帶 衛視體育台
09:30 日本職棒大賽:樂天vs.軟銀 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:天使vs.水手 FOXSPORTS
11:30 2020 NBA學堂#5 (調整) 緯來體育台
12:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:15 世界體育中心 衛視體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 2020日本職棒巨人軍廣島VS巨人(8/2/20)#21 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 台灣運彩大專系際盃棒球爭霸賽 衛視體育台
13:15 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 日本職棒大賽:火腿vs.西武 FOXSPORTS
15:30 好球帶 衛視體育台
16:00 2019-2020 NBA籃球賽塞爾提克VS熱火(8/5/20)#179 緯來體育台
16:00 MotoGP精華:安達盧西亞站 衛視體育台
16:30 好球帶 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:歐力士vs.羅德 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.西武 衛視體育台
18:30 2020中華職棒31年 LIVE統一VS兄弟(8/5/20)#138 緯來體育台
20:00 30 For 30 - 歡迎來到費南多的棒球王國 FOXSPORTS
20:00 溫網經典賽事-2001年 衛視體育台
20:30 溫網經典賽事-2001年 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 溫網經典賽事-2002年 衛視體育台
21:15 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:45 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:藍鳥vs.勇士 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2019-2020 NBA籃球賽火箭VS拓荒者(8/5/20)#180 緯來體育台
22:30 30 For 30 - 邪惡帝國操盤手:喬治史坦布瑞 衛視體育台
23:30 30 For 30 - 歡迎來到費南多的棒球王國 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團