運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/17(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
00:30 2014 體壇最前線 9/16 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 運動PLAY吧-青奧精華2(第300集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2014 體壇最前線 9/16 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 好球帶 衛視體育台
02:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 世界體育中心 FOXSPORTS
02:00 野球地帶 衛視體育台
02:30 14-15 歐冠 9/17 皇家馬德里VS巴塞爾 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 好球帶 FOXSPORTS
02:30 好球帶 衛視體育台
03:00 日職精華 FOXSPORTS
03:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
04:30 運動PLAY吧-青奧精華2(第300集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 14-15 歐冠 9/17 多特蒙德VS兵工廠 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 世界青年田徑錦標賽精華:第六天 FOXSPORTS
05:00 (首)SBK超級摩托車世界錦標賽:Race 2 衛視體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 西甲回顧 衛視體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 TOYOTA MLB看民視 民視
07:00 2014 中華職棒 9/16 兄弟VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 (直)美國職棒看民視 - 藍鳥(TOR)vs金鶯(BAL) 民視
07:00 (直)MLB例行賽: 藍鳥 對 金鶯 FOXSPORTS
07:00 日本職棒大賽:西武 對 火腿 衛視體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 14-15 歐冠 9/17 多特蒙德VS兵工廠 (普) MOD 170 ELTA 體育台
10:00 (直)MLB例行賽: 遊騎兵 對 運動家 FOXSPORTS
10:00 (直)MLB例行賽:遊騎兵 對 運動家 衛視體育台
10:00 LPGA波特蘭菁英賽 第二天 衛視體育台
12:00 2014 體壇午報 9/17 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 2014 中華職棒 9/16 兄弟VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 世界體育中心 衛視體育台
13:00 西甲回顧 衛視體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
13:30 好球帶 衛視體育台
14:00 MLB例行賽: 藍鳥 對 金鶯 FOXSPORTS
14:00 中職例行賽:兄弟 對 LAMIGO 衛視體育台
14:00 美國名人高球賽:第二天 衛視體育台
15:30 2014 體壇午報 9/17 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 運動PLAY吧-雲林全大運與亞運備戰(第287集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 14-15 歐冠 9/17 皇家馬德里VS巴塞爾 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 TOYOTA MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:西武 對 火腿 FOXSPORTS
17:00 MLB例行賽: 藍鳥 對 金鶯 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 9/17 統一VS義大 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:30 美國職棒看民視 - 藍鳥(TOR)vs金鶯(BAL) - 交通台 民視
20:00 勞力士場地大滿貫賽 衛視體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
20:30 好球帶 衛視體育台
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
21:30 MLB例行賽: 遊騎兵 對 運動家 FOXSPORTS
21:30 MLB例行賽:遊騎兵 對 運動家 衛視體育台
22:00 2014 體壇最前線 9/17 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 NASCAR美國改裝房車全國系列賽精華 衛視體育台
22:30 14-15 歐冠 9/17 多特蒙德VS兵工廠 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
23:40 TOYOTA MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集

永恆經典的AIR JORDAN

超越時代,寫下永恆經典的AIR JORDAN系列,在堂堂邁入30週年之際, AIR JORDAN XX9也將呈現在世人面前。 【FB封面大串連】:即日起,將Facebook封面照片換上看光光親手繪製的歷年鞋款圖,一起搭乘時光機,一起進入AIR JORDAN的時光旅程! 【原始圖連結】:http://goo.gl/TzaSMm 永恆經典的AIR JORDAN
本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團