運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/03(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2015 中華職棒 9/2 義大 VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 2015-16 歐冠附加賽 - 8/19 拉齊歐 VS 勒沃庫森(第2集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 運動PLAY吧-八鐵環台(第349集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:30 運動PLAY吧-暑假運動夏令營(第350集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2015 世界田徑挑戰賽 - 捷克站(第3集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:57 LEXUS MLB看民視 民視
07:00 (直)美國職棒看民視 - 光芒(TB)vs金鶯(BAL) 民視
08:30 運動PLAY吧-暑假運動夏令營(第350集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 2015 中華職棒 9/2 義大 VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2015 體壇午報 9/3 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-暑假運動夏令營(第350集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2015-16 歐冠附加賽 - 8/20 瓦倫西亞 VS 摩納哥(第3集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2015 中華職棒 9/2 義大 VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 LEXUS MLB看民視 民視
18:00 運動PLAY吧-八鐵環台(第349集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 2015 中華職棒 9/3 義大 VS Lamigo LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 美國職棒看民視 - 光芒(TB)vs金鶯(BAL) - 交通台 民視
22:00 2015 體壇最前線 9/3 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 運動PLAY吧-台北羽球公開賽集錦(第347集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 運動PLAY吧-八鐵環台(第349集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:30 運動PLAY吧-暑假運動夏令營(第350集) (普) MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團