運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/23(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽: 小熊 vs. 教士 FOXSPORTS
00:00 好球帶 衛視體育台
00:00 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 衛視體育台
00:30 MLB例行賽:小熊 vs. 教士 FOXSPORTS
01:00 KIA極限運動賽 衛視體育台
01:30 2015 中華職棒 5/22 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
03:00 好球帶 FOXSPORTS
03:00 好球帶 衛視體育台
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 世界體育中心 FOXSPORTS
03:30 世界體育中心 衛視體育台
03:30 好球帶 FOXSPORTS
04:00 日職精華:火腿 vs. 軟銀 FOXSPORTS
04:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
04:30 14-15 歐冠16強 3/19 巴塞隆納VS曼城 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 好球帶 衛視體育台
06:30 2015 中華職棒 5/22 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 TOYOTA MLB看民視 民視
07:00 (直)美國職棒看民視 - 遊騎兵(TEX)vs洋基(NYY) 民視
07:00 (直)MLB例行賽:遊騎兵 vs. 洋基 FOXSPORTS
07:00 LPGA金斯米爾錦標賽: 第四天 衛視體育台
09:00 好球帶 衛視體育台
09:30 14-15 NBA 西區冠軍賽 5/22 火箭VS勇士 G2 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 世界體育中心 衛視體育台
10:00 好球帶 FOXSPORTS
10:00 MLB例行賽:小熊 vs. 教士 衛視體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 日職精華:火腿 vs. 軟銀 FOXSPORTS
12:00 2015 體壇午報 5/23 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-全中運青奧選手(第336集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 14-15 歐冠精華 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 (直)日本職棒大賽:火腿 vs. 軟銀 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 14-15 NBA動態(第29集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 14-15 NBA禁區特搜(第27集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 MLB例行賽:遊騎兵 vs. 洋基 FOXSPORTS
14:30 14-15 NBA 西區冠軍賽 5/22 火箭VS勇士 G2 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:57 TOYOTA MLB看民視 民視
16:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
17:00 2015 中華職棒 5/23 統一VS Lamigo LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 (直)中職例行賽:統一 vs. Lamigo FOXSPORTS
17:00 MotoGP精華:法國站 衛視體育台
18:00 好球帶 衛視體育台
18:30 法網展望 衛視體育台
19:00 亞洲足球雜誌 衛視體育台
19:30 好球帶 衛視體育台
19:55 (直)F1排位賽:摩納哥站 衛視體育台
20:30 運動PLAY吧-全中運青奧選手(第336集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:30 (直)Lamigo動紫趴演唱會 FOXSPORTS
21:00 2015 體壇最前線 5/23 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 美國職棒看民視 - 遊騎兵(TEX)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
21:00 2015 中華職棒 5/23 統一VS Lamigo LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (首)中職紅不讓 FOXSPORTS
21:00 好球帶 衛視體育台
21:30 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 14-15 NBA 西區冠軍賽 5/22 火箭VS勇士 G2 (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 中職紅不讓 衛視體育台
21:30 (首)中職紅不讓 FOXSPORTS
21:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
22:00 14-15 NBA (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 運動PLAY吧-全中運青奧選手(第336集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 日職精華: 火腿 vs. 軟銀 FOXSPORTS
22:00 MotoGP精華:法國站 衛視體育台
22:00 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:30 2015 體壇最前線 5/23 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 日職精華:火腿 vs. 軟銀 FOXSPORTS
23:00 14-15 歐冠精華 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 中職紅不讓 衛視體育台
23:30 14-15 NBA動態(第29集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:30 好球帶 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團