運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/24(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:老虎vs.紅襪 FOXSPORTS
00:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 MLB例行賽:洋基vs.天使 FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 [異動]2019中華職棒30年統一VS兄弟(4/20/19)#39 緯來體育台
02:00 好球帶 衛視體育台
02:30 民視體育新聞 民視
02:30 107HFL決賽 衛視體育台
03:30 世界體育中心 FOXSPORTS
04:00 亞洲俱樂部男子排球錦標賽 FOXSPORTS
04:30 107HFL決賽 衛視體育台
04:30 [異動]2018-19 NBL週報#8 緯來體育台
05:00 2018-19 NBL週報#9 緯來體育台
05:30 2019用心看體育#2 緯來體育台
06:00 2019棒球週報(一)#2 緯來體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 [異動]2019緯來體育新聞 緯來體育台
06:30 2019棒球週報(一)#1 緯來體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:30 107HFL決賽 衛視體育台
07:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:老虎vs.紅襪 FOXSPORTS
07:00 [異動]2018-2019 NBA籃球賽公鹿VS活塞(4/21/19)#220-FRG3 緯來體育台
08:00 2018-2019 NBA籃球賽季後賽 緯來體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 (直)107HFL決賽 衛視體育台
09:30 [異動]2018-2019 NBA籃球賽 LIVE馬刺VS金塊(4/24/19)#226-FRG5 緯來體育台
10:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.天使 FOXSPORTS
10:30 2018-2019 NBA籃球賽季後賽 緯來體育台
11:30 (直)107HFL決賽 衛視體育台
12:00 [異動]2018-2019 NBA籃球賽 D-LIVE雷霆VS拓荒者(4/24/19)#227-FRG5 緯來體育台
13:00 2019棒球週報(一)#6 (調整) 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
13:30 (直)107HFL決賽 衛視體育台
14:00 MLB例行賽:老虎vs.紅襪 FOXSPORTS
14:30 2018-2019 NBA籃球賽季後賽 緯來體育台
14:30 2019棒球週報(一)#6 (調整) 緯來體育台
15:00 [異動]2018-2019 NBA籃球賽魔術VS暴龍(4/17/19)#215-FRG2 緯來體育台
15:30 德甲特輯:拜仁慕尼黑 衛視體育台
15:50 (直)亞洲俱樂部男子排球錦標賽 衛視體育台
16:30 好球帶 FOXSPORTS
17:00 108年度全國中等學校運動會 LIVE游泳決賽(4/24/19)#2 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.樂天 FOXSPORTS
18:20 (直)亞洲俱樂部男子排球錦標賽 衛視體育台
19:00 [異動]2018-2019 NBA籃球賽馬刺VS金塊(4/24/19)#226-FRG5 緯來體育台
20:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
20:30 棒球看門道 FOXSPORTS
20:30 熱血勁報:中等學校女壘聯賽 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 熱血勁報:中等學校女壘聯賽 衛視體育台
21:00 棒球看門道 FOXSPORTS
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 [異動]2018-2019 NBA籃球賽雷霆VS拓荒者(4/24/19)#227-FRG5 緯來體育台
22:30 F1精華:中國站 衛視體育台
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團