運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/01(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 (首)好球帶 衛視體育台
00:30 運動PLAY吧-新潮運動報你知(第345集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 世界體育中心 衛視體育台
01:00 2015 中華職棒 7/31 義大 VS 兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 SBK超級摩托車世界錦標賽精華 衛視體育台
01:30 好球帶 FOXSPORTS
01:30 世界房車錦標賽 衛視體育台
02:00 中職紅不讓 FOXSPORTS
02:00 水上摩托車 衛視體育台
02:30 野球地帶 FOXSPORTS
02:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華 衛視體育台
03:00 好球帶 FOXSPORTS
03:30 日職精華:火腿 vs. 羅德 FOXSPORTS
03:30 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
04:00 運動PLAY吧-新潮運動報你知(第345集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 2015 WBSC 世界盃少棒錦標賽 - 7/31 美國 VS 中華台北 (準決賽)(第21集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 世界體育中心 衛視體育台
05:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
05:30 SBK超級摩托車世界錦標賽精華 衛視體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 好球帶 衛視體育台
06:30 運動PLAY吧-新潮運動報你知(第345集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 2015 中華職棒 7/31 義大 VS 兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 (直)美國職棒看民視 - 老虎(DET)vs金鶯(BAL) 民視
07:00 (直)MLB例行賽:老虎 vs. 金鶯 FOXSPORTS
07:00 中職例行賽:統一 vs. Lamigo 衛視體育台
10:00 2015 WBSC 世界盃少棒錦標賽 - 8/1 委內瑞拉 VS 日本 (準決賽)(第22集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
10:00 (直)MLB例行賽:天使 vs. 道奇 FOXSPORTS
10:00 日職精華:火腿 vs. 羅德 衛視體育台
12:00 2015 體壇午報 8/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-運動大雜燴(第346集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 F1精華:匈牙利站 衛視體育台
13:00 運動PLAY吧-新潮運動報你知(第345集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 好球帶 FOXSPORTS
13:30 運動PLAY吧-台灣小將(第344集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 運動PLAY吧-運動大雜燴(第346集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 MLB例行賽:老虎 vs. 金鶯 FOXSPORTS
14:00 (直)虹牌油漆日職:火腿 vs. 羅德 衛視體育台
14:30 2015 WBSC 世界盃少棒錦標賽 - 8/1 美國 VS 古巴 (準決賽)(第23集) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:57 MLB看民視 民視
16:30 NBA前線直擊 #1(第1集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:30 好球帶 FOXSPORTS
17:00 2015 中華職棒 8/1 義大 VS 兄弟 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 (直)中職例行賽:統一 vs. Lamigo FOXSPORTS
17:30 好球帶 衛視體育台
18:00 MLB例行賽:老虎 vs. 金鶯 衛視體育台
20:30 運動PLAY吧-運動大雜燴(第346集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:30 中職紅不讓 FOXSPORTS
20:30 (首)好球帶 衛視體育台
21:00 2015 體壇最前線 8/1 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:00 美國職棒看民視 - 老虎(DET)vs金鶯(BAL) - 交通台 民視
21:00 (首)中職紅不讓 FOXSPORTS
21:00 (直)英國女子高球公開賽:第三天 衛視體育台
21:30 2015 WBSC 世界盃少棒錦標賽 - 8/1 中華台北 VS 尼加拉瓜 (準決賽)(第24集) D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:老虎 vs. 金鶯 FOXSPORTS
23:30 NBA前線直擊 #1(第1集) (普) MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團