運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/13(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 德甲:沙爾克vs.多特蒙德 FOXSPORTS
02:00 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽大理高中VS穀保家商(11/15/18)#57 緯來體育台
02:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
03:00 亞太業餘高球錦標賽 FOXSPORTS
03:30 民視體育新聞 民視
04:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
05:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽新光高中VS蘭嶼高中(10/14/18)#3 緯來體育台
06:00 環太湖國際公路自行車賽 FOXSPORTS
07:00 2018雅加達巨港亞運精華精選 緯來體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽建國中學VS三重高中(10/16/18)#8 緯來體育台
07:30 107UBA預賽 FOXSPORTS
07:30 德國盃世界成隊體操賽 衛視體育台
09:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
09:30 亞塞拜然巴庫大獎賽 衛視體育台
10:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 德甲:柏林赫塔vs.法蘭克福 FOXSPORTS
11:30 2018-2019 NBA籃球賽 LIVE暴龍VS勇士(12/13/18)#66 緯來體育台
11:30 亞塞拜然巴庫大獎賽 衛視體育台
13:00 一袋球撞球邀請賽 FOXSPORTS
13:30 世界體育中心 衛視體育台
14:00 2018用心看體育#11 (調整) 緯來體育台
14:00 世界舉重錦標賽 衛視體育台
14:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
15:30 2018中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽興大附農VS中道中學(11/4/18)#40 緯來體育台
15:30 一袋球撞球邀請賽 FOXSPORTS
15:30 無人機飛行錦標賽精華 衛視體育台
16:30 熱血勁報:國中籃球聯賽 FOXSPORTS
16:30 企業排球聯賽 衛視體育台
17:00 一袋球撞球邀請賽 FOXSPORTS
18:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
18:30 2018-2019 NBA Action#9 緯來體育台
18:30 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
19:00 2018-2019 NBA籃球賽暴龍VS勇士(12/13/18)#66 緯來體育台
19:30 107UBA預賽 FOXSPORTS
20:30 帆船精神 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 107UBA預賽 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 一袋球撞球邀請賽 衛視體育台
22:30 2018-2019 NBA籃球賽暴龍VS快艇(12/12/18)#65 緯來體育台
23:00 107UBA預賽 FOXSPORTS
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團