運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/02(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 14-15 歐冠 10/2 澤尼特VS摩納哥 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:00 (直)FIBA女籃世錦賽:八強資格賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 日職精華:樂天 對 火腿 FOXSPORTS
02:00 2014 體壇最前線 10/1 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 好球帶 衛視體育台
02:30 14-15 歐冠 10/2 兵工廠VS加拉塔薩雷 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:30 世界體育中心 衛視體育台
03:00 (首)AFC足球冠軍聯賽:Al Ain vs. Al Hilal 衛視體育台
03:30 好球帶 FOXSPORTS
04:00 MLB例行賽 FOXSPORTS
04:30 2014 仁川亞運 10/1 韻律體操 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 NASCAR美國改裝房車全國系列賽精華 衛視體育台
06:00 好球帶 衛視體育台
06:00 2014 仁川亞運 10/1 籃球:女子4強中華VS中國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 2014 仁川亞運 10/1 壘球:4強中華VS日本 (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 IAAF洲際盃田徑大賽精華 衛視體育台
07:30 好球帶 FOXSPORTS
08:00 2014 仁川亞運 10/2 軟網:男雙/女雙 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
08:00 (直)美國職棒看民視 - 巨人(SF)vs海盜(PIT) 民視
08:00 (直)MLB國聯外卡賽: 巨人 對 海盜 FOXSPORTS
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2014 仁川亞運 10/1 籃球:女子4強中華VS中國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 寰宇賽車集錦 衛視體育台
10:30 世界體育中心 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 (直)LPGA華彬菁英賽:第一天 衛視體育台
11:00 2014 仁川亞運 10/1 跳水:女子1公尺跳板決賽 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
11:30 好球帶 FOXSPORTS
12:00 2014 仁川亞運 10/1 跳水:男子1公尺跳板決賽 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 日職精華:樂天 對 火腿 FOXSPORTS
13:00 2014 仁川亞運 10/2 跆拳道 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 2014 仁川亞運 10/2 壘球:冠軍戰 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:00 MLB國聯外卡賽: 巨人 對 海盜 FOXSPORTS
15:30 2014 仁川亞運 10/2 籃球:女子季軍戰中華VS日本 D-LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 FIBA女籃世錦賽:八強資格賽 衛視體育台
16:57 MLB看民視 民視
17:00 2014 仁川亞運 10/2 跆拳道 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 西武 FOXSPORTS
17:30 2014 仁川亞運 10/1 跳水:女子1公尺跳板決賽 (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 運動PLAY吧(第302集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 運動PLAY吧-亞運棒球備戰與捷安特盃自由車大賽(第302集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:00 MLB國聯外卡賽: 巨人 對 海盜 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 10/2 兄弟VS義大(補賽) LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:30 美國職棒看民視 - 巨人(SF)vs海盜(PIT) - 交通台 民視
20:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 勞力士場地大滿貫精華 衛視體育台
21:30 MLB國聯外卡賽: 巨人 對 海盜 FOXSPORTS
21:30 好球帶 衛視體育台
22:00 2014 體壇最前線 10/2 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 西甲:巴塞隆納 對 格拉那達 衛視體育台
22:30 2014 仁川亞運 10/2 壘球:冠軍戰 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:55 MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
運動邦粉絲團