運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/15(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 [異動]2018 NBA BJ4#6 緯來體育台
00:00 MLB例行賽:國民vs.紅雀 FOXSPORTS
00:00 PGA錦標賽:第二天 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
00:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽中華台北VS斯里蘭卡(8/14/18)#4 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:國民vs.紅雀 FOXSPORTS
01:30 亞洲盃男子排球賽:排名賽 衛視體育台
01:30 [異動]2017臺北世界大學運動會精華(調整) 緯來體育台
02:00 [異動]2018 U15世界盃青少棒賽 LIVE德國VS中華台北(8/15/18)#5 緯來體育台
03:00 2018 U15世界盃青少棒賽 LIVE德國VS中華台北(8/15/18)#5 緯來體育台
03:30 好球帶 衛視體育台
04:00 (首)美國業餘女子高球賽 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 衛視體育台
04:00 [異動]2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
04:30 PGA錦標賽:第三天 衛視體育台
05:00 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
05:30 [異動]2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽潘曉婷VS小西(3/9/18)#8 (調整) 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 亞洲盃男子排球賽:排名賽 衛視體育台
07:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
08:00 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽中華台北VS斯里蘭卡(8/14/18)#4 緯來體育台
08:30 世界體育中心 衛視體育台
09:00 亞洲盃男子排球賽:排名賽 衛視體育台
09:30 [異動]2018雅加達巨港亞運(8/10-17)男籃-中華VS日本(8/14/18)#4 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:火腿vs.羅德 FOXSPORTS
11:00 亞洲盃男子排球賽:四強賽 衛視體育台
11:00 [異動]2018 NBA BJ4#4 緯來體育台
11:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 2018 U15世界盃青少棒賽德國VS中華台北(8/15/18)#5 緯來體育台
12:50 世界體育中心 衛視體育台
13:20 (直)亞洲盃男子排球賽:四強賽 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽 LIVE香港VS韓國(8/15/18)#5 緯來體育台
14:30 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
15:50 (直)亞洲盃男子排球賽:季軍賽 衛視體育台
16:00 2018凱基棒球週報(二)#6 (調整) 緯來體育台
16:30 2018凱基棒球週報(二)#7 (調整) 緯來體育台
16:57 2018雅加達巨港亞運-足球(中華VS香港)LIVE 緯來育樂台
17:00 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽中華台北VS斯里蘭卡(8/14/18)#4 緯來體育台
17:00 2018雅加達巨港亞運-足球(中華VS香港)LIVE 緯來育樂台
17:00 (直)日本職棒大賽:軟銀vs.樂天 FOXSPORTS
18:20 (直)亞洲盃男子排球賽:冠軍賽 衛視體育台
18:30 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽 LIVE印尼VS中華台北(8/15/18)#6 緯來體育台
20:00 2018凱基棒球週報(二)#6 (調整) 緯來體育台
20:00 好球帶 FOXSPORTS
20:30 2018凱基棒球週報(二)#5 (調整) 緯來體育台
20:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
21:00 2018 NBA BJ4#5 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 (直)亞洲盃男子排球賽:閉幕典禮 衛視體育台
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2018雅加達巨港亞運(8/10-17)足球-中華VS香港(8/15/18))#6 緯來體育台
22:30 PGA錦標賽:第三天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團