運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/08(三)

時間 節目名稱 頻道
01:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 FOXSPORTS
01:30 14-15 NBA禁區特搜(第34集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 2015 FINA跳水系列賽 5/2 倫敦站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 KIA極限運動賽:Skateboard Vert FOXSPORTS
02:00 世界體育中心 衛視體育台
02:30 (首)好球帶 衛視體育台
03:00 MLB例行賽 FOXSPORTS
03:00 (首)GP2賽車系列賽 衛視體育台
04:30 2015 FINA跳水系列賽 5/3 倫敦站 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華 衛視體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 美國長春高球錦標賽:第三天 衛視體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:57 水蠻牛MLB看民視 民視
07:00 2015 女子世界盃 - 美國 VS 德國 (四強賽)(第1集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
07:00 (直)MLB例行賽:運動家 vs. 洋基 FOXSPORTS
07:00 (直)美國職棒看民視 - 運動家(OAK)vs洋基(NYY) 民視
08:00 美國職棒看民視 民視
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 2015 中華職棒 7/4 義大 VS 統一 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 溫網 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:大都會 vs. 巨人 FOXSPORTS
10:30 溫網:八強賽 衛視體育台
11:00 溫網:八強賽 衛視體育台
12:00 2015 體壇午報 7/8 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 好球帶 衛視體育台
12:30 14-15 NBA禁區特搜(第34集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 2015 女子世界盃 - 日本 VS 英格蘭 (四強賽)(第2集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 好球帶 FOXSPORTS
13:00 溫網精華:第八天 衛視體育台
13:30 日職精華:羅德 vs.火腿 FOXSPORTS
14:00 好球帶 衛視體育台
14:30 溫網 衛視體育台
15:00 14-15 NBA動態(第35集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 2015 中華職棒 7/5 義大 VS 統一 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:30 MLB例行賽:運動家 vs. 洋基 FOXSPORTS
16:00 溫網:八強賽 衛視體育台
16:30 溫網:八強賽 衛視體育台
16:57 水蠻牛MLB看民視 民視
17:30 好球帶 衛視體育台
18:00 野球地帶 衛視體育台
18:30 2015 中華職棒 7/8 統一 VS Lamigo LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 (直)中職例行賽:統一 vs. Lamigo FOXSPORTS
18:30 中職紅不讓 衛視體育台
19:00 溫網精華:第八天 衛視體育台
20:00 (直)溫網:男單八強 衛視體育台
21:00 美國職棒看民視 - 運動家(OAK)vs洋基(NYY) - 交通台 民視
22:00 2015 體壇最前線 7/8 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
22:30 14-15 NBA動態(第35集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
23:00 2015 中華職棒 7/8 統一 VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 FOXSPORTS
23:30 水蠻牛MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團