運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/21(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2019 NBA學堂#9 緯來體育台
00:00 MLB例行賽:天使vs.遊騎兵 FOXSPORTS
00:00 日本職棒大賽:西武vs.火腿 衛視體育台
00:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2019中華職棒30年統一VS兄弟(8/14/19)#172 緯來體育台
01:30 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 好球帶 衛視體育台
02:30 民視體育新聞 民視
02:30 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
02:30 政大雄鷹盃名校籃球邀請賽 衛視體育台
03:30 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
04:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
04:30 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽韓國VS約旦(7/12/19)(男)#3 緯來體育台
04:30 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
05:30 棒球看門道 FOXSPORTS
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 2019棒球週報(二)#2 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 2019凱基棒球週報(二)#5 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:印地安人vs.大都會 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:30 2019凱基棒球週報(二)#6 緯來體育台
07:30 美國公開賽九號球錦標賽 衛視體育台
08:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 美國公開賽九號球錦標賽 衛視體育台
09:00 2019臺灣國際田徑公開賽2019臺灣國際田徑公開賽(5/26/19)#2 緯來體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.運動家 FOXSPORTS
10:00 日本職棒大賽:羅德vs.樂天 衛視體育台
12:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 體育署108年度運動賽事 LIVE第23屆全國青少年跆拳道錦標賽(8/21/19)#1 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 好球帶 衛視體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
13:30 日本職棒大賽:西武vs.火腿 衛視體育台
14:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:印地安人vs.大都會 FOXSPORTS
16:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
17:00 2019棒球週報(二)#3 (調整) 緯來體育台
17:00 德甲特輯:勒沃庫森 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:西武vs.火腿 衛視體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:軟銀vs.歐力士 FOXSPORTS
17:15 (直)日本職棒大賽:軟銀vs.歐力士 FOXSPORTS
17:30 2019凱基棒球週報(二)#5 緯來體育台
18:00 2019凱基棒球週報(二)#7 緯來體育台
18:30 2019中華職棒30年 LIVE富邦VS兄弟(8/21/19)#183 緯來體育台
20:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
20:00 好球帶 FOXSPORTS
20:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
20:30 棒球看門道 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 英國女子高球公開賽特輯 衛視體育台
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:洋基vs.運動家 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2019中華職棒30年富邦VS兄弟(8/21/19)#183 緯來體育台
22:30 日本職棒大賽:西武vs.火腿 衛視體育台
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團