運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/31(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
00:30 2014 台北青少年桌球公開賽 9/28 (普) MOD 170 ELTA 體育台
00:30 2014 中華職棒 10/23 總冠軍戰G5 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 終極格鬥系列賽精華 FOXSPORTS
01:30 FIA世界房車錦標賽精華 衛視體育台
02:00 NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
02:30 終極格鬥系列賽精華 FOXSPORTS
03:30 世界體育中心 FOXSPORTS
04:00 IAAF世界接力錦標賽精華:第一天 FOXSPORTS
04:00 IAAF世界接力錦標賽精華 衛視體育台
04:30 運動PLAY吧-大同羽球隊(第304集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 運動PLAY吧-2014 OTGP第3站(1小時)(第305集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:00 IAAF世界接力錦標賽精華:第二天 FOXSPORTS
05:30 2014 紅牛BC ONE亞太區總決賽 10/25 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:00 IAAF世界競走錦標賽精華:第一天 FOXSPORTS
06:00 FIA世界房車錦標賽精華 衛視體育台
06:00 2014 紅牛BC ONE亞太區總決賽 10/25 (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 世界體育中心 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 觀瀾湖世界明星賽:第二天 衛視體育台
07:30 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
08:00 2014 體壇最前線 10/30 (普) MOD 170 ELTA 體育台
08:00 2014 中華職棒 10/23 總冠軍戰G5 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
08:00 IAAF世界接力錦標賽精華 衛視體育台
08:30 運動PLAY吧-亞青女籃集訓(第303集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 運動PLAY吧(第306集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 2014 仁川亞運 9/19 開幕典禮 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 FIBA世界盃籃球賽 FOXSPORTS
09:30 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 世界體育中心 衛視體育台
10:00 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
10:30 西甲:赫塔菲 對 馬德里競技 衛視體育台
10:30 (直)NBA例行賽:雷霆 對 快艇 FOXSPORTS
11:30 2014富邦LPGA台灣錦標賽 民視
11:30 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 2014 體壇午報 10/31 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 日職精華 FOXSPORTS
12:30 14-15 歐冠 10/22 莫斯科中央陸軍VS曼城 (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
14:00 MLB世界大賽 FOXSPORTS
14:00 西甲回顧 衛視體育台
14:00 MotoGP正賽:馬來西亞站 FOXSPORTS
14:30 14-15 歐冠 10/22 AS羅馬VS拜仁慕尼黑 (普) MOD 170 ELTA 體育台
14:30 2014 中華職棒 10/23 總冠軍戰G5 Lamigo VS兄弟 (普) MOD 170 ELTA 體育台
15:00 亞洲業餘男子高球錦標賽精華 衛視體育台
15:30 DerekJeter特別專題節目 衛視體育台
16:00 NASCAR美國改裝房車系列賽精華:Sprint盃 衛視體育台
16:30 2014 仁川亞運 10/4 閉幕典禮 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:57 MLB看民視 民視
17:00 世界馬術錦標賽 衛視體育台
17:30 MLB世界大賽 FOXSPORTS
17:30 中職總冠軍賽:兄弟 對 LAMIGO G1 FOXSPORTS
18:00 Kolon韓國公開賽精華:第三天 衛視體育台
18:00 NBA例行賽:雷霆 對 快艇 衛視體育台
18:30 2014 桃園最強台日挑戰賽 10/31 千葉羅德VS Lamigo LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
20:00 Kolon韓國公開賽精華:第四天 衛視體育台
20:30 NBA例行賽:雷霆 對 快艇 衛視體育台
21:00 (首)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 MLB世界大賽 FOXSPORTS
21:30 中職總冠軍賽:兄弟 對 LAMIGO G2 FOXSPORTS
22:00 2014 體壇最前線 10/31 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 世界體育中心 衛視體育台
22:30 2014 桃園最強台日挑戰賽 10/31 千葉羅德VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
22:30 14-15 NBA 10/29 火箭VS湖人 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 世界體育中心 衛視體育台
23:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
最新文章留言
運動邦粉絲團