運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/29(三)

時間 節目名稱 頻道
00:01 MLB看民視TOYOTA 民視
00:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs 衛視體育台
01:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
01:30 2016巨人未來之星交流賽讀賣巨人VS中華隊(6/23/16)#3 緯來體育台
01:30 亞洲足球雜誌 Football Asia 2016/17 衛視體育台
02:00 2015-16 NBA總冠軍賽 6/20 騎士 VS 勇士 (G7)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
02:00 (首)NASCAR美國改裝房車系列賽: Sprint盃 NASCAR Sprint Cup Series 2016 衛視體育台
02:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
03:00 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 13 FOXSPORTS
03:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
04:00 吉列運動世界 Gillette World Sport 2016 衛視體育台
04:30 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 6/28 塞班島 VS 中華台北【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:30 2015世界最強壯的男人#3 緯來體育台
04:30 MLB例行賽: 紅雀vs.皇家 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
04:30 中職例行賽: 中信兄弟vs.統一 2016 CPBL Regular Season Games 53 衛視體育台
05:00 2016安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽魏子茜VS劉莎莎(6/17/16)#15 緯來體育台
06:57 MLB看民視TOYOTA 民視
07:00 運動PLAY吧-奧運特輯:體操 運動科學(第393集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
07:30 2016 美國游泳大獎賽 - 5/15 夏洛特站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
07:30 日本職棒大賽: 火腿vs.西武 2016 Npb Regular Season Games 115 衛視體育台
08:00 美國職棒看民視 - 紅雀 VS 皇家 民視
08:00 2016安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽魏子茜VS劉莎莎(6/17/16)#15 緯來體育台
08:00 (直)MLB例行賽: 紅雀vs.皇家 MLB Regular Season 2016 FOXSPORTS
09:30 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 6/28 塞班島 VS 中華台北【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:00 2016安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽A.Fisher VS郭思廷(6/18/16)#18 緯來體育台
10:00 (直)MLB例行賽: 太空人vs.天使 MLB Regular Season 2016 (Taiwan) 衛視體育台
11:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
11:00 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
11:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
11:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
12:00 2016 體壇午報 6/29(第181集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 溫網: 第二天 The Wimbledon Championships 2016 FOXSPORTS
12:30 2015-16 NBA總冠軍賽 6/17 勇士 VS 騎士 (G6)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2016中華職棒27年義大VS兄弟(6/11/16)#117 緯來體育台
13:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
13:00 SF2職業電競聯賽 2016 Tesl Sf2 Pro League 38 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan Live/tape 00:30hrs FOXSPORTS
14:00 溫網精華: 第二天 The Wimbledon Championships 2016 Daily Highlights FOXSPORTS
15:00 15-16 NBA禁區特搜 EP34(第34集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 溫網: 第二天 The Wimbledon Championships 2016 FOXSPORTS
15:00 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 13 衛視體育台
15:00 英國高球公開賽特輯 2006 Open Championship Official Film 2006 衛視體育台
15:30 2015-16 NBA總冠軍賽 6/20 騎士 VS 勇士 (G7)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
16:00 2016 LLB亞太區次青少棒錦標賽塞班島VS中華台北(6/28/16)#1 緯來體育台
16:00 英國高球公開賽特輯 2006 Open Championship Official Film 2006 衛視體育台
16:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
16:30 野球紅不讓 2016 Baseball Weekly 13 衛視體育台
16:57 MLB看民視TOYOTA 民視
17:00 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽: 火腿vs.西武 2016 Npb Regular Season Games 116 衛視體育台
17:30 溫網精華: 第二天 The Wimbledon Championships 2016 Daily Highlights FOXSPORTS
18:00 2016 亞太區次青少棒錦標賽 - 6/29 中華台北 VS 印度 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 2016 LLB亞太區次青少棒錦標賽 LIVE中華台北VS印度(6/29/16)#2 緯來體育台
18:30 (直)溫網: 第三天 The Wimbledon Championships 2016 FOXSPORTS
20:00 2016棒球週報第二季#12 (調整) 緯來體育台
20:30 2016棒球週報第二季#13 (調整) 緯來體育台
20:30 好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
21:00 運動PLAY吧-奧運特輯:體操 運動科學(第393集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:00 用心看體育#1 (調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOX SPORTS Central Taiwan 衛視體育台
21:30 運動PLAY吧-奧運特輯:田徑(第392集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 Baseball Tonight (Taiwan Only) 00:30hrs 衛視體育台
22:00 2016 體壇最前線 6/29(第181集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 MLB例行賽: 紅雀vs.皇家 MLB Regular Season 2016 衛視體育台
22:30 15-16 NBA動態 EP36(第36集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 2016 LLB亞太區次青少棒錦標賽中華台北VS印度(6/29/16)#2 緯來體育台
23:00 2015-16 NBA總冠軍賽 6/20 騎士 VS 勇士 (G7)【普】 MOD 170 ELTA 體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團