運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/25(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 蠻牛MLB看民視 民視
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2014 體壇最前線 7/24 (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2014 中華職棒 7/24 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:30 MLB例行賽:金鶯 對 天使 FOXSPORTS
03:30 GP2賽車系列賽 衛視體育台
04:30 2014 體壇最前線 7/24 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:30 日本職棒大賽:火腿 對 歐力士 FOXSPORTS
05:00 運動PLAY吧-合庫羽球營(第292集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:30 2014 體壇最前線 7/24 (普) MOD 170 ELTA 體育台
05:30 LPGA馬拉松菁英賽:第四天 衛視體育台
06:00 2014 中華職棒 7/24 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
06:57 蠻牛MLB看民視 民視
07:00 MLB例行賽:金鶯 對 天使 FOXSPORTS
07:30 世界體育中心 衛視體育台
08:00 好球帶 衛視體育台
08:00 寰宇賽車集錦 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
08:40 (直)世界青少年田徑錦標賽 衛視體育台
09:00 2014 體壇最前線 7/24 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:00 (直)世界青年田徑錦標賽 衛視體育台
09:30 2014 世界盃小組賽第一輪 6/15 象牙海岸VS日本 (普) MOD 170 ELTA 體育台
10:00 (直)美國職棒看民視 - 金鶯(BAL)vs水手(SEA) 民視
10:00 (直)MLB例行賽:金鶯 對 水手 FOXSPORTS
12:00 2014 體壇午報 7/25 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 2014 中華職棒 7/24 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 英國高球公開賽精華:第三天 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 英國高球公開賽:第三天 衛視體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 MLB例行賽:金鶯 對 天使 FOXSPORTS
15:30 2014 體壇午報 7/25 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 2014 世界盃小組賽第一輪 6/14 西班牙VS荷蘭 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 英國高球公開賽精華:第四天 衛視體育台
16:30 好球帶 衛視體育台
16:57 蠻牛MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 樂天 FOXSPORTS
17:00 MLB例行賽:金鶯 對 水手 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 7/24 統一VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
19:30 美國職棒看民視 - 金鶯(BAL)vs水手(SEA) - 交通台 民視
20:00 F1精華:德國站 衛視體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
21:00 世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 MLB例行賽:金鶯 對 水手 FOXSPORTS
21:30 世界體育中心 衛視體育台
22:00 2014 體壇最前線 7/25 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 英國女子公開賽精華 衛視體育台
22:30 2014 世界盃小組賽第一輪 6/15 象牙海岸VS日本 (普) MOD 170 ELTA 體育台
23:00 好球帶 衛視體育台
23:30 (直)LPGA國際皇冠盃:第二天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

精選圖集
本日熱門
運動邦粉絲團