運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/27(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
01:00 2014 中華職棒 8/26 義大VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 好球帶 衛視體育台
01:30 2014 中華職棒 8/26 義大VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
02:00 世界體育中心 FOXSPORTS
02:00 (首)NASCAR美國改裝房車系列賽:Sprint盃 衛視體育台
02:30 好球帶 FOXSPORTS
03:00 中職例行賽:義大 對 LAMIGO FOXSPORTS
04:00 2014 U20女子世界盃季軍戰 8/25 北韓VS法國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
04:00 PETRONAS亞洲摩托車錦標賽:Race 2 衛視體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:00 MotoGP精華:捷克站 衛視體育台
06:30 2014 中華職棒 8/26 義大VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:57 台鹽MLB看民視 民視
07:00 (直)美國職棒看民視 - 光芒(TB)vs金鶯(BAL) 民視
07:00 (直)MLB例行賽:光芒 對 金鶯 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:30 斐濟高球賽:第三天 衛視體育台
09:00 2014 U20女子世界盃季軍戰 8/25 北韓VS法國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
09:30 世界體育中心 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:遊騎兵 對 水手 FOXSPORTS
10:00 LPGA加拿大高球公開賽:第三天 衛視體育台
11:00 運動PLAY吧-青奧特輯4(第296集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
11:30 運動PLAY吧-青奧特輯5(第297集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2014 體壇午報 8/27 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 運動PLAY吧(第298集) (普) MOD 170 ELTA 體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
12:30 2014 中華職棒 8/26 義大VS Lamigo (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2014 體壇午報 8/27 (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 西甲:巴塞隆納 對 埃爾切 衛視體育台
13:30 2014 青年奧運 8/27 體操:韻律體操決賽 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
13:30 日本職棒大賽 FOXSPORTS
13:30 日職精華 FOXSPORTS
15:00 西甲回顧 衛視體育台
15:30 MLB例行賽:光芒 對 金鶯 FOXSPORTS
15:30 2014 U20女子世界盃季軍戰 8/25 北韓VS法國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 2014 U20女子世界盃季軍戰 8/25 北韓VS法國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
16:00 世界盃馬術錦標賽展望 衛視體育台
16:30 世界盃馬術錦標賽展望 衛視體育台
16:57 台鹽MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿 對 軟銀 衛視體育台
18:30 2014 中華職棒 8/27 兄弟VS統一 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
18:30 (直)中職例行賽:兄弟 對 統一 FOXSPORTS
19:30 美國職棒看民視 - 光芒(TB)vs金鶯(BAL) - 交通台 民視
20:30 好球帶 衛視體育台
21:00 世界盃馬術錦標賽展望 衛視體育台
21:30 世界盃馬術錦標賽展望 衛視體育台
22:00 2014 體壇最前線 8/27 LIVE (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
22:00 世界體育中心 衛視體育台
22:30 2014 U20女子世界盃季軍戰 8/25 北韓VS法國 (普) MOD 170 ELTA 體育台
22:30 好球帶 FOXSPORTS
22:30 好球帶 衛視體育台
23:00 MLB例行賽:光芒 對 金鶯 FOXSPORTS
23:00 EPT歐洲撲克巡迴賽 衛視體育台
23:40 台鹽MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
活動快報
最新文章留言
運動邦粉絲團