運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/30(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 好球帶經典重現 FOXSPORTS
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:15 世界體育中心 衛視體育台
00:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 企業女子壘球聯賽:福添福嘉南鷹vs.新力旺旺獅 衛視體育台
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 日本職棒大賽精選 FOXSPORTS
01:30 2020中華職棒31年富邦VS兄弟(5/24/20)#60 緯來體育台
03:00 企業女子壘球聯賽:臺北臺產vs.凱撒勇士 衛視體育台
03:30 世界體育中心 FOXSPORTS
03:45 世界體育中心 FOXSPORTS
04:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
04:30 2019-20 NBL週報#13 緯來體育台
05:00 2020謝國城盃全國青少棒錦標賽高雄市VS新北市(4/26/20)#3-季軍賽 緯來體育台
05:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
05:30 世界體育中心 衛視體育台
05:45 世界體育中心 衛視體育台
06:00 法網經典賽事-1999年 FOXSPORTS
06:00 企業女子壘球聯賽:新世紀黃蜂vs.福添福嘉南鷹 衛視體育台
06:30 法網經典賽事-1999年 FOXSPORTS
07:00 2020 NBA學堂#3 緯來體育台
07:00 世界體育中心 FOXSPORTS
07:15 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 2020 NBA學堂#5 緯來體育台
07:30 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
08:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
08:30 世界體育中心 衛視體育台
08:45 世界體育中心 衛視體育台
09:00 NBA經典時刻#3 緯來體育台
09:00 (直)企業女子壘球聯賽:新世紀黃蜂vs.臺北臺產 衛視體育台
09:30 世界體育中心 FOXSPORTS
09:45 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 「The Last Dance」Michael Jordan最後一舞#1 緯來體育台
10:00 MLB十大後援投手 FOXSPORTS
11:00 「The Last Dance」Michael Jordan最後一舞#2 緯來體育台
11:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
11:30 世界體育中心 衛視體育台
11:45 世界體育中心 衛視體育台
12:00 「The Last Dance」Michael Jordan最後一舞#3 緯來體育台
12:00 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 (直)企業女子壘球聯賽:凱撒勇士vs.福添福嘉南鷹 衛視體育台
12:15 世界體育中心 FOXSPORTS
12:30 日本職棒大賽精選 FOXSPORTS
13:00 「The Last Dance」Michael Jordan最後一舞#4 緯來體育台
14:00 「The Last Dance」Michael Jordan最後一舞#5 緯來體育台
14:30 (直)企業女子壘球聯賽:新力旺旺獅vs.臺北臺產 衛視體育台
15:00 NBA經典時刻#3 緯來體育台
15:00 法網經典賽事-2001年 FOXSPORTS
15:30 好球帶經典重現 FOXSPORTS
16:00 NBA經典時刻#1 緯來體育台
16:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
17:00 2020 NBA學堂#6 緯來體育台
17:00 MLB百大球星特輯 FOXSPORTS
17:00 法網經典賽事-1981年 衛視體育台
17:30 2020 NBA學堂#7 緯來體育台
17:30 法網經典賽事-1983年 衛視體育台
18:00 NBA經典賽事-紫金大軍戰無不勝湖人VS國王(2/2/20)#70 緯來體育台
18:00 好球帶經典重現 FOXSPORTS
18:00 法網經典賽事-1984年 衛視體育台
18:30 日本職棒大賽精選 FOXSPORTS
18:30 法網經典賽事-1986年 衛視體育台
19:00 法網經典賽事-1991年 衛視體育台
19:30 法網經典賽事-1992年 衛視體育台
20:00 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:00 法網經典賽事-1999年 衛視體育台
20:30 法網經典賽事-1999年 衛視體育台
21:00 2019-2020 NBA週報#30 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 德甲特輯:沃夫斯堡 衛視體育台
21:20 (直)德甲:沃夫斯堡vs.法蘭克福 衛視體育台
21:30 NBA經典賽事-紫金大軍戰無不勝湖人VS獨行俠(11/2/19)#45 緯來體育台
21:30 (直)德甲:柏林赫塔vs.奧格斯堡 FOXSPORTS
23:30 好球帶經典重現 FOXSPORTS
23:30 世界體育中心 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團