運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/24(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:皇家vs.洋基 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 LPGA金斯米爾錦標賽:第三天 衛視體育台
01:30 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
02:00 2017中華職棒28年富邦VS兄弟(5/23/17)#83 緯來體育台
02:30 終極鬥士 衛視體育台
04:00 MLB例行賽:皇家vs.洋基 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
05:00 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽金佳映VS陳思明(3/5/17)#22-準決賽 (調整) 緯來體育台
05:00 好球帶 衛視體育台
05:30 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:巨人vs.小熊 FOXSPORTS
07:30 世界羽球週報 衛視體育台
08:00 NBA搶先報 LIVE 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE塞爾提克VS騎士(5/24/17)#242-東區冠軍G4 緯來體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 世界釣魚大賽 衛視體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 世界釣魚大賽 衛視體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 NBA賽後分析 LIVE 緯來體育台
11:00 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
11:00 LPGA金斯米爾錦標賽:第三天 衛視體育台
11:30 2017棒球週報(一)#11 (調整) 緯來體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 世界羽球週報 衛視體育台
13:00 極限勇士#22 緯來體育台
13:00 世界體育中心 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 好球帶 衛視體育台
14:00 極限勇士#20 緯來體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
14:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
15:00 2017中華職棒28年富邦VS兄弟(5/23/17)#83 緯來體育台
15:00 MLB例行賽:巨人vs.小熊 FOXSPORTS
16:00 野球紅不讓 衛視體育台
16:30 好球帶 衛視體育台
16:56 MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:軟銀vs.羅德 FOXSPORTS
17:00 LPGA金斯米爾錦標賽:第三天 衛視體育台
18:00 2017棒球週報(一)#11 緯來體育台
18:30 2016-2017 NBA Action#32 緯來體育台
18:30 MLB例行賽:巨人vs.小熊 衛視體育台
19:00 2016-2017 NBA籃球賽勇士VS馬刺(5/23/17)#241-西區冠軍G4 緯來體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
20:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 世界格鬥週報 衛視體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:巨人vs.小熊 FOXSPORTS
22:00 LPGA金斯米爾錦標賽:第二天 衛視體育台
22:30 2016-2017 NBA籃球賽塞爾提克VS騎士(5/24/17)#242-東區冠軍G4 緯來體育台
23:00 MLB看民視 民視
23:30 好球帶 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團