運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/20(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 溫網:女單決賽 FOXSPORTS
00:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:30 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽韓國VS伊朗(7/19/18)(男)#23 緯來體育台
01:30 溫網:男單決賽 FOXSPORTS
02:00 溫網:男單決賽 FOXSPORTS
03:30 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽立陶宛VS日本(7/19/18)(男)#22 緯來體育台
03:30 世界體育中心 衛視體育台
03:30 好球帶 衛視體育台
04:00 LPGA馬拉松菁英賽:第三天 衛視體育台
04:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
04:00 海峽盃青年籃球邀請賽 衛視體育台
04:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
04:30 松山盃國際籃球邀請賽 FOXSPORTS
05:00 松山盃國際籃球邀請賽 FOXSPORTS
05:30 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
05:30 LPGA馬拉松菁英賽:第四天 衛視體育台
05:30 海峽盃青年籃球邀請賽 衛視體育台
06:00 極限勇士#4 (調整) 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:紅雀vs.小熊 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:30 海峽盃青年籃球邀請賽 衛視體育台
07:30 LPGA馬拉松菁英賽:第三天 衛視體育台
08:00 [異動]2018 NBA夏季聯盟老鷹VS快艇(7/14/18)#8 緯來體育台
09:00 海峽盃青年籃球邀請賽 衛視體育台
09:00 LPGA馬拉松菁英賽:第四天 衛視體育台
10:00 [異動]2018 NBA夏季聯盟七六人VS公鹿(7/15/18)#9 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
10:30 中職例行賽:Lamigo vs.統一 衛視體育台
11:00 日本職棒大賽:軟銀vs.西武 FOXSPORTS
12:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE伊朗VS中華白(7/20/18)(男)25 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 世界盃體操彈翻床大賽:瑞士站 衛視體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:紅雀vs.小熊 FOXSPORTS
15:00 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE日本VS韓國(7/20/18)(男)#26 緯來體育台
15:30 美國九號球錦標賽 衛視體育台
16:57 MLB看民視(精華報導) 民視
17:00 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE菲律賓VS立陶宛(7/20/18)(男)#27 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 FOXSPORTS
17:00 美國九號球錦標賽 衛視體育台
18:28 中華職棒29年#135(統一VS兄弟) LIVE 緯來育樂台
19:00 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽 LIVE中華藍VS印尼(7/20/18)(男)#28 緯來體育台
19:00 MLB例行賽:紅雀vs.小熊 衛視體育台
20:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
20:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
21:00 2018棒球週報(二)#3(調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:紅雀vs.小熊 FOXSPORTS
22:00 (直)英國高球公開賽:第二天 衛視體育台
22:30 2018威廉瓊斯盃國際籃球賽中華藍VS印尼(7/20/18)(男)#28 緯來體育台
23:15 MLB看民視(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團