運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/18(一)

時間 節目名稱 頻道
00:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽富邦VS璞園(12/17/17)#20 緯來體育台
03:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽達欣VS金酒(12/17/17)#21 緯來體育台
05:30 極限勇士#8 (調整) 緯來體育台
07:00 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE騎士VS巫師(12/18/17)#69 緯來體育台
09:30 2017-2018 NBA籃球賽雷霆VS尼克(12/17/17)#67 緯來體育台
12:00 2017-18絕殺24”第一季#2 (調整) 緯來體育台
12:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
13:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽臺銀VS金酒(12/16/17)#18 緯來體育台
15:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽富邦VS璞園(12/17/17)#20 緯來體育台
16:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽達欣VS金酒(12/17/17)#21 緯來體育台
18:30 2017-2018 NBA Action#10 緯來體育台
19:00 2017-2018 NBA籃球賽騎士VS巫師(12/18/17)#69 緯來體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2017-2018 NBA籃球賽騎士VS巫師(12/18/17)#69 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團