運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 02/24(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
00:00 世界賽車週報 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 世界最強壯男人 FOXSPORTS
01:30 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
02:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽裕隆VS臺銀(1/14/18)#53 緯來體育台
02:00 (直)MLB春訓:老虎vs.洋基 FOXSPORTS
02:30 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
03:30 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
04:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽達欣VS金酒(12/17/17)#21 緯來體育台
04:30 世界體育中心 衛視體育台
05:00 世界體育中心 FOXSPORTS
05:00 企業排球聯賽 衛視體育台
05:30 UBA預賽 FOXSPORTS
06:00 2017臺北世界大學運動會精華精選 緯來體育台
06:30 企業排球聯賽 衛視體育台
07:00 極限勇士#19 緯來體育台
07:00 德比撞球 FOXSPORTS
08:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 企業排球聯賽 衛視體育台
09:00 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE灰狼VS火箭(2/24/18)#146 緯來體育台
09:00 德比撞球 FOXSPORTS
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 UBA預賽 FOXSPORTS
10:30 企業排球聯賽 衛視體育台
11:30 2017-18絕殺24”第二季#7(調整) 緯來體育台
12:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 UBA預賽 FOXSPORTS
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽明星白VS明星紅(2/10/18) 緯來體育台
13:00 企業排球聯賽 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 棒球看門道 FOXSPORTS
14:30 2017-2018 SBL超級籃球聯賽SBL明星賽技術/三分/灌籃大賽(2/10/18) 緯來體育台
14:30 UBA預賽 FOXSPORTS
15:00 (直)企業排球聯賽:ATTACKLINE vs.中纖 衛視體育台
16:00 UBA預賽 FOXSPORTS
16:30 2018 NBA學堂#1 緯來體育台
17:00 2018 NBA學堂#2 緯來體育台
17:00 (直)企業排球聯賽:石易vs.長力 衛視體育台
17:30 2017-2018 NBA籃球賽灰狼VS火箭(2/24/18)#146 緯來體育台
17:30 好球帶年度回顧 FOXSPORTS
18:00 好球帶年度回顧 FOXSPORTS
18:30 MLB春訓:老虎vs.洋基 FOXSPORTS
19:00 (直)企業排球聯賽:國訓vs. MIZUNO 衛視體育台
20:00 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 2017-2018 NBA籃球賽灰狼VS火箭(2/24/18)#146 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 世界賽車週報 衛視體育台
21:30 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 企業排球聯賽:ATTACKLINE vs.中纖 衛視體育台
22:30 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS
23:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
23:30 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團