運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 11/22(三)

時間 節目名稱 頻道
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽玉里高中VS中華中學(11/17/17)#53 緯來體育台
04:30 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽#54 緯來體育台
07:00 極限勇士#11 緯來體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽火箭VS灰熊(11/19/17)#38 緯來體育台
11:30 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE公牛VS湖人(11/22/17)#41 緯來體育台
14:00 2017重光盃全國少棒錦標賽 LIVE#5-季軍戰 緯來體育台
15:30 2017用心看體育#10 (調整) 緯來體育台
16:00 2017重光盃全國少棒錦標賽 LIVE#6-冠軍戰 緯來體育台
17:30 2017用心看體育#7 (調整) 緯來體育台
17:57 棒球大聯盟 民視
18:00 2017棒球週報(二)#18 (調整) 緯來體育台
18:27 棒球大聯盟 民視
18:30 2017-2018 NBA週報#4 緯來體育台
19:00 2017-2018 NBA籃球賽公牛VS湖人(11/22/17)#41 緯來體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2017-2018 NBA籃球賽公牛VS湖人(11/22/17)#41 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團