運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 11/17(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 松山盃國際籃球邀請賽 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:30 [異動]2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:30 熱血勁報 衛視體育台
01:55 (直)F1排位賽: 巴西站 衛視體育台
02:00 松山盃國際籃球邀請賽 FOXSPORTS
02:30 [異動]2019-2020 NBA籃球賽馬刺VS魔術(11/16/19)#24 緯來體育台
03:00 世界體育中心 衛視體育台
03:30 熱血勁報 FOXSPORTS
03:30 MOTOGP排位賽:瓦倫西亞站 衛視體育台
04:00 企業排球聯賽回顧 FOXSPORTS
04:30 松山盃國際籃球邀請賽 FOXSPORTS
05:00 2019凱基棒球週報(二)#17 (調整) 緯來體育台
05:30 2019凱基棒球週報(二)#18 (調整) 緯來體育台
06:00 2019凱基棒球週報(二)#19 (調整) 緯來體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
06:30 [異動]2019緯來體育新聞 緯來體育台
06:30 企業女壘季後賽:冠軍賽 FOXSPORTS
06:30 企業排球聯賽回顧 衛視體育台
07:00 熱血勁報 衛視體育台
07:30 [異動]2019-2020 NBA週報#2 緯來體育台
07:30 世界體育中心 衛視體育台
08:00 [異動]2019-2020 NBA籃球賽 LIVE公鹿VS溜馬(11/17/19)#25 緯來體育台
08:00 MOTOGP排位賽:瓦倫西亞站 衛視體育台
09:00 F1排位賽: 巴西站 FOXSPORTS
10:30 [異動]2019 NBA學堂#13 (調整) 緯來體育台
10:30 [異動]2019 WBSC世界12強棒球錦標賽 LIVE世界12強棒球賽賽前報導(11/17/19)#15 緯來體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 (直)企業女壘季後賽:冠軍賽 衛視體育台
11:00 [異動]2019 WBSC世界12強棒球錦標賽 LIVE2019世界12強棒球賽(11/17/19)#31-季軍賽 緯來體育台
11:00 企業排球聯賽回顧 FOXSPORTS
11:30 熱血勁報 FOXSPORTS
11:55 F1排位賽: 巴西站 FOXSPORTS
13:00 世界體育中心 衛視體育台
13:25 (直)台日韓明星棒球公益經典賽 FOXSPORTS
13:30 (直)企業女壘季後賽:冠軍賽 衛視體育台
14:30 [異動]2019凱基棒球週報(二)#19 (調整) 緯來體育台
15:00 [異動]2019凱基棒球週報(二)#17 (調整) 緯來體育台
15:00 [異動]2019-2020 NBA籃球賽公鹿VS溜馬(11/17/19)#25 緯來體育台
15:30 [異動]2019-2020 NBA籃球賽公鹿VS溜馬(11/17/19)#25 緯來體育台
16:00 (直)企業排球聯賽: 台灣產險vs.台電公司 衛視體育台
17:00 德甲展望 FOXSPORTS
17:30 [異動]2019 WBSC世界12強棒球錦標賽 LIVE世界12強棒球賽賽前報導(11/17/19)#16 緯來體育台
17:30 熱血勁報 FOXSPORTS
18:00 [異動]2019 WBSC世界12強棒球錦標賽 LIVE2019世界12強棒球賽(11/17/19)#32-冠軍賽 緯來體育台
18:00 (直)台日韓明星棒球公益經典賽 FOXSPORTS
18:00 (直)企業排球聯賽: MIZUNOvs. 長力男排 衛視體育台
20:00 F1排位賽: 巴西站 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 [異動]2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 熱血勁報 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MOTOGP正賽:瓦倫西亞站 FOXSPORTS
22:00 (首)企業排球聯賽: 極速超跑vs.中國人纖 衛視體育台
22:30 [異動]2019棒球週報(二)#20 緯來體育台
23:00 [異動]2019 WBSC世界12強棒球錦標賽賽事精選 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團