運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 03/28(二)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 3/27【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:00 世界格鬥週報 FOXSPORTS
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 105UVL女季軍賽 衛視體育台
01:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/15 男單短曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS
02:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽裕隆VS達欣(3/26/17)#123-冠軍賽(二) 緯來體育台
02:30 WGC - Dell Match Play 2017 衛視體育台
02:30 WGC世界高球比洞賽 衛視體育台
03:00 世界飛鏢錦標賽 FOXSPORTS
04:00 世界乒乓球錦標賽 FOXSPORTS
04:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽達欣VS裕隆(3/25/17)#122-冠軍賽(一) 緯來體育台
04:30 吉列運動世界 衛視體育台
05:00 世界格鬥週報 衛視體育台
05:30 FIBA World Basketball Weekly 2017 衛視體育台
05:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
06:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/19 優勝者表演賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 WGC - Dell Match Play 2017 衛視體育台
06:00 極限勇士#1 緯來體育台
06:00 WGC世界高球比洞賽 衛視體育台
06:30 MLB春訓:海盜vs.費城人 FOXSPORTS
07:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/18 女單長曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:00 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE騎士VS馬刺(3/28/17)#174 緯來體育台
08:30 KIA Classic Day 2 衛視體育台
08:30 LPGA起亞菁英賽:第二天 衛視體育台
09:00 (直)MLB春訓:小熊vs.印地安人 FOXSPORTS
10:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
10:30 2017用心看體育#2 (調整) 緯來體育台
11:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/16 男單長曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
11:00 2016-2017 NBA籃球賽籃網VS巫師(3/25/17)#169 緯來體育台
12:00 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
12:30 FIBA World Basketball Weekly 2017 FOXSPORTS
12:30 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
13:00 2017 Npb Preseason Games 7 FOXSPORTS
13:00 世界飛鏢錦標賽 衛視體育台
13:00 日本職棒大賽熱身賽:軟銀vs.火腿 FOXSPORTS
13:30 2017中華職棒28年Lamigo VS富邦(3/26/17)#2 緯來體育台
14:00 2017 體壇最前線 3/27【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 世界體育中心 衛視體育台
14:30 105UVL男四強賽:臺師vs.中原 衛視體育台
15:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/19 優勝者表演賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:00 2016-17 SBL 超級籃球聯賽 - 3/25 達欣工程 VS 裕隆納智捷 冠軍賽(一)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
15:30 富邦金控HBL熱血勁報 FOXSPORTS
16:00 2017 Npb Preseason Games 22 FOXSPORTS
16:00 日本職棒大賽熱身賽:歐力士vs.廣島 FOXSPORTS
16:30 105UVL男四強賽:國北vs.樹德 衛視體育台
16:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽達欣VS裕隆(3/25/17)#122-冠軍賽(一) 緯來體育台
17:00 2017 中華職棒二軍 - 3/28 統一 VS 富邦 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2016-17 SBL 超級籃球聯賽 - 3/26 裕隆納智捷 VS 達欣工程 冠軍賽(二)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 Special Olympics World Winter Games 2017 - Austria 衛視體育台
18:30 MLB春訓:小熊vs.印地安人 FOXSPORTS
18:30 2017棒球週報(一)#3 緯來體育台
18:30 F1正賽:澳洲站 衛視體育台
19:00 2016-17 SBL 超級籃球聯賽 - 3/28 達欣工程 VS 裕隆納智捷 冠軍賽(三) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
19:00 2017 Formula 1 Rolex Australian Grand Prix : Main Race 衛視體育台
19:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE達欣VS裕隆(3/28/17)#124-冠軍賽(三) 緯來體育台
20:30 運動PLAY吧(432)-高中排球聯賽(第432集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/17 雙人長曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 2016-17絕殺24”第二季#11 (調整) 緯來體育台
21:00 世界格鬥週報 衛視體育台
21:30 MLB春訓:小熊vs.印地安人 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2017 世界青年花式滑冰錦標賽 - 3/17 雙人長曲【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 WGC - Dell Match Play 2017 衛視體育台
22:00 WGC世界高球比洞賽 衛視體育台
22:30 2016-2017 NBA籃球賽騎士VS馬刺(3/28/17)#174 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團