運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/23(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
00:00 MLB例行賽:小熊vs.釀酒人 衛視體育台
00:15 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 (直)拉沃盃:第一天(夜) FOXSPORTS
01:30 好球帶 衛視體育台
02:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 終極鬥士 衛視體育台
03:00 2017臺北世界大學運動會網球-男單64強(中華VS義大利)(李冠毅)#2 緯來體育台
03:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
05:00 好球帶 FOXSPORTS
05:30 極限勇士#13 (調整) 緯來體育台
05:30 MotoGP精華:聖馬利諾站 FOXSPORTS
06:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 F1正賽:新加坡站 衛視體育台
06:57 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
07:00 2017臺北世界大學運動會精華#1 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.藍鳥 FOXSPORTS
07:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 2017中華職棒28年兄弟VS富邦(9/22/17)#225 緯來體育台
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 (直)2017企業女子壘球聯賽:臺產鬥犬vs.福添福嘉南鷹 衛視體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 拉沃盃:第一天(日) FOXSPORTS
11:30 2017 NBA BJ4#3 緯來體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
12:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
13:00 2017臺北世界大學運動會田徑-男100M準決賽(楊俊瀚-金牌)(8/24/17)#6 緯來體育台
13:00 FIBA世界籃球週報 FOXSPORTS
13:00 (直)2017企業女子壘球聯賽:葳格豹vs.凱撒勇士 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:洋基vs.藍鳥 FOXSPORTS
15:27 MLB看民視TOYOTA(精華報導) 民視
15:30 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
16:00 2017凱基棒球週報(二)#8 緯來體育台
16:30 2017 NBA BJ4#7 緯來體育台
16:30 野球紅不讓 衛視體育台
17:00 2017中華職棒28年 LIVE兄弟VS富邦(9/23/17)#227 緯來體育台
17:00 拉沃盃:第一天(夜) FOXSPORTS
17:00 (直)中職例行賽:Lamigo vs. 統一 衛視體育台
19:00 (直)拉沃盃:第二天(日) FOXSPORTS
20:00 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:00 2017 NBA BJ4#7 緯來體育台
21:00 (首)美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
21:30 2017中華職棒28年兄弟VS富邦(9/23/17)#227 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:洋基vs.藍鳥 衛視體育台
23:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
23:30 (首)好球帶 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團