運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/21(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:藍鳥vs.洋基 FOXSPORTS
00:30 [異動]2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 [異動]2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 MLB例行賽:藍鳥vs.洋基 衛視體育台
01:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽熱火VS七六人(4/17/18)#207(FRG2) 緯來體育台
01:30 好球帶 FOXSPORTS
02:00 2018中華職棒29年富邦VS兄弟(4/15/18)#32 緯來體育台
02:00 JHBL決賽 FOXSPORTS
02:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽熱火VS七六人(4/17/18)#207(FRG2) 緯來體育台
03:30 [異動]2018中華職棒29年富邦VS兄弟(4/15/18)#32 緯來體育台
03:30 系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
03:30 日本職棒大賽:軟銀vs.樂天 衛視體育台
04:00 [異動]極限勇士#12 (調整) 緯來體育台
05:00 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
05:30 [異動]2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
06:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:00 世界體育中心 衛視體育台
06:30 [異動]2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 (直)LPGA JTBC錦標賽:第二天 衛視體育台
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽 LIVE騎士VS溜馬(4/21/18)#215(FRG3) 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
09:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽 LIVE塞爾提克VS公鹿(4/21/18)#216(FRG3) 緯來體育台
09:30 世界體育中心 FOXSPORTS
09:30 世界體育中心 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:紅襪vs.運動家 FOXSPORTS
10:00 日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 衛視體育台
12:00 2018用心看體育#4(調整) 緯來體育台
12:00 [異動]2018棒球週報(一)#5(調整) 緯來體育台
12:30 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽騎士VS溜馬(4/21/18)#215(FRG3) 緯來體育台
12:30 世界體育中心 衛視體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 (直)日本職棒大賽:樂天vs.歐力士 衛視體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 (直)系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
15:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽拓荒者VS鵜鶘(4/20/18)#213(FRG3) 緯來體育台
15:27 MLB看民視(精華報導) 民視
16:00 好球帶 衛視體育台
16:30 JHBL決賽 FOXSPORTS
16:30 MotoGP精華:阿根廷站 衛視體育台
17:30 2017-2018 NBA Action#28 緯來體育台
17:30 F1精華:中國站 衛視體育台
18:00 [異動]體育署107年度運動賽事 LIVE全中運開幕典禮 緯來體育台
18:00 (直)系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
19:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽 LIVE富邦VS璞園(4/21/18)#128-冠軍決賽(一) 緯來體育台
19:00 MLB例行賽:紅襪vs.運動家 衛視體育台
20:30 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
21:00 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 [異動]2017-2018 NBA籃球賽-季後賽塞爾提克VS公鹿(4/21/18)#216(FRG3) 緯來體育台
22:00 MLB例行賽:紅襪vs.運動家 FOXSPORTS
22:00 (首)好球帶 衛視體育台
22:30 衛視體育台
23:30 MLB看民視(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團