運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/26(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB看民視 民視
00:30 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 2017中華職棒28年統一VS富邦(6/4/17)#101 緯來體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 英國高球公開賽特輯 衛視體育台
01:30 [異動]2017中華職棒28年統一VS富邦(6/4/17)#101 緯來體育台
01:30 好球帶 FOXSPORTS
02:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 FOXSPORTS
02:00 英國高球公開賽特輯 衛視體育台
03:00 世界體育中心 衛視體育台
03:30 好球帶 衛視體育台
04:00 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台
04:00 2017企業女子壘球聯賽 衛視體育台
04:30 [異動]2016 NBA學堂#10 (調整) 緯來體育台
04:30 好球帶 FOXSPORTS
05:00 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽K.Corr VS潘曉婷(3/5/17)#20-半準決賽1 (調整) 緯來體育台
05:00 [異動]2017玉山盃全國青棒錦標賽 D-LIVE#1 緯來體育台
05:00 MLB例行賽:大都會vs.巨人 FOXSPORTS
06:30 終極鬥士 衛視體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:30 LPGA沃爾瑪西北阿肯色錦標賽:第一天 衛視體育台
07:30 2017玉山盃全國青棒錦標賽 D-LIVE#2 緯來體育台
08:00 (直)MLB例行賽:海盜vs.紅雀 FOXSPORTS
09:00 世界體育中心 衛視體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 世界格鬥週報 衛視體育台
10:00 2017玉山盃全國青棒錦標賽 LIVE#3 緯來體育台
10:30 世界羽球週報 衛視體育台
11:00 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 野球紅不讓 衛視體育台
11:30 MotoGP正賽:荷蘭站 FOXSPORTS
11:30 好球帶 衛視體育台
12:00 世界最強壯男人 衛視體育台
12:15 世界體育中心 衛視體育台
12:30 2016-17絕殺24”第二季#3 (調整) 緯來體育台
12:45 (直)海峽盃女子壘球賽 衛視體育台
13:00 (直)海峽盃女子壘球賽 衛視體育台
13:00 2016-17絕殺24”第二季#2 (調整) 緯來體育台
13:30 2017用心看體育#3 (調整) 緯來體育台
14:00 2017玉山盃全國青棒錦標賽 LIVE#4 緯來體育台
14:30 MLB例行賽:海盜vs.紅雀 FOXSPORTS
15:00 (直)海峽盃女子壘球賽 衛視體育台
16:30 2017用心看體育#1 (調整) 緯來體育台
16:56 MLB看民視 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:樂天vs.歐力士 FOXSPORTS
17:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
17:00 2017棒球週報(一)#11 (調整) 緯來體育台
17:30 野球紅不讓 衛視體育台
17:30 2017棒球週報(一)#12 (調整) 緯來體育台
18:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
18:00 2017棒球週報(一)#13 (調整) 緯來體育台
18:30 好球帶 衛視體育台
18:30 2016 NBA學堂#14 緯來體育台
19:00 F1正賽:亞塞拜然站 衛視體育台
19:00 2017 NBA學堂#2 緯來體育台
19:30 2017 NBA學堂#1 緯來體育台
20:00 2016-2017 NBA週報#33 緯來體育台
20:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
20:30 2016-2017 NBA週報#34 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 2016-2017 NBA Action#37 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 (直)溫布頓網球錦標賽會外賽 FOXSPORTS
22:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
22:30 2016-17絕殺24”第二季#11 緯來體育台
23:00 MLB看民視 民視
23:00 2016 NBA學堂#12 緯來體育台
23:30 2016 NBA學堂#7 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團