運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 01/17(三)

時間 節目名稱 頻道
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽達欣VS璞園(1/13/18)#48 緯來體育台
04:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽富邦VS臺銀(1/13/18)#49 緯來體育台
06:00 極限勇士#1 緯來體育台
07:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE鵜鶘VS塞爾提克(1/17/18)#103 緯來體育台
11:00 2018用心看體育#1 (調整) 緯來體育台
11:30 2017-2018 NBA籃球賽拓荒者VS灰狼(1/15/18)#101 緯來體育台
14:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
15:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽富邦VS臺銀(1/13/18)#49 緯來體育台
17:00 2017-2018 SBL超級籃球聯賽璞園VS金酒(1/14/18)#51 緯來體育台
18:30 2017-2018 NBA Action#14 緯來體育台
19:00 2017-2018 NBA籃球賽鵜鶘VS塞爾提克(1/17/18)#103 緯來體育台
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:30 2017-2018 NBA籃球賽勇士VS騎士(1/16/18)#102 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團