運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/07(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:紅人vs.印地安人 FOXSPORTS
00:15 世界體育中心 衛視體育台
00:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 日本職棒大賽:歐力士vs.羅德 衛視體育台
01:30 2019-2020 NBA籃球賽鵜鶘VS快艇(8/2/20)#170 緯來體育台
01:30 [異動]2020中華職棒31年富邦VS兄弟(7/31/20)#132 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:天使vs.水手 FOXSPORTS
03:30 2019-2020 NBA籃球賽拓荒者VS塞爾提克(8/3/20)#173 緯來體育台
03:30 世界體育中心 衛視體育台
03:45 世界體育中心 衛視體育台
04:00 (直)美國業餘女子高球賽 FOXSPORTS
04:00 (直)PGA錦標賽:第一天 衛視體育台
04:30 [異動]2019-2020 NBA籃球賽拓荒者VS塞爾提克(8/3/20)#173 緯來體育台
05:30 2019 NBA學堂#22 緯來體育台
06:00 2020 NBA學堂#8 緯來體育台
06:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.費城人 FOXSPORTS
06:30 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE雷霆VS湖人(8/6/20)#182 緯來體育台
09:00 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE湖人VS火箭(8/7/20)#186 緯來體育台
09:00 好球帶 FOXSPORTS
09:30 世界體育中心 FOXSPORTS
09:45 世界體育中心 FOXSPORTS
10:00 日本職棒大賽:樂天vs.軟銀 FOXSPORTS
10:00 世界體育中心 衛視體育台
10:15 世界體育中心 衛視體育台
10:30 好球帶 衛視體育台
11:00 跨世代大戰:英國高球公開賽 衛視體育台
11:30 2019-2020 NBA籃球賽 D-LIVE拓荒者VS金塊(8/7/20)#185 緯來體育台
12:30 好球帶 FOXSPORTS
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:15 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 2020 NBA學堂#4 (調整) 緯來體育台
14:00 日本職棒大賽:火腿vs.西武 FOXSPORTS
14:00 世界體育中心 衛視體育台
14:15 世界體育中心 衛視體育台
14:30 2019-2020 NBA籃球賽快艇VS獨行俠(8/7/20)#184 緯來體育台
14:30 好球帶 衛視體育台
15:00 F1精華:英國站 衛視體育台
16:30 2019-2020 NBA籃球賽拓荒者VS金塊(8/7/20)#185 緯來體育台
16:30 好球帶 FOXSPORTS
16:30 溫網經典賽事-2008年 衛視體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:歐力士vs.羅德 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.西武 衛視體育台
18:30 2020中華職棒31年 LIVE樂天VS兄弟(8/7/20)#141 緯來體育台
20:00 30 For 30 - 田徑女王的戲劇化人生:瑪麗安瓊斯 FOXSPORTS
20:00 溫網經典賽事-2008年 衛視體育台
20:30 溫網經典賽事-2009年 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 溫網經典賽事-2009年 衛視體育台
21:15 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:45 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:洋基vs.費城人 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS火箭(8/7/20)#186 緯來體育台
22:30 日本職棒大賽:火腿vs.西武 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團