運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/21(六)

時間 節目名稱 頻道
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽嘉義高中VS沙鹿高工(10/20/17)#14 緯來體育台
04:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽永靖高工VS葳格高中(10/20/17)#15 緯來體育台
06:00 2017臺北世界大學運動會精華精選 (調整) 緯來體育台
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:00 極限勇士#15 緯來體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 美國職棒看民視 民視
09:00 2017-2018 NBA Action#1 緯來體育台
09:30 2017-2018 NBA籃球賽 LIVE勇士VS鵜鶘(10/21/17)#4 緯來體育台
12:00 2017凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
12:30 2017-2018 NBA籃球賽尼克VS雷霆(10/20/17)#3 緯來體育台
15:00 2017中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽永靖高工VS葳格高中(10/20/17)#15 緯來體育台
15:27 MLB看民視(精華報導) 民視
17:00 2017-2018 NBA Action#2 緯來體育台
17:30 2017-2018 NBA籃球賽勇士VS鵜鶘(10/21/17)#4 緯來體育台
20:00 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:00 2017-2018 NBA Action#1 緯來體育台
21:30 2017-2018 NBA籃球賽勇士VS鵜鶘(10/21/17)#4 緯來體育台
23:30 2017裙襬搖搖LPGA台灣錦標賽 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團