運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 04/29(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 4/28【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:00 MLB例行賽: 洋基vs.紅襪 FOXSPORTS
00:00 NBA季後賽: 暴龍vs.公鹿 衛視體育台
00:15 MLB看民視水蠻牛 民視
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2016-17 NBA 季後賽 - 4/27 公牛 VS 塞爾提克 (G5)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 日本職棒大賽: 樂天vs.羅德 FOXSPORTS
01:30 好球帶 衛視體育台
02:00 2017中華職棒28年Lamigo VS富邦(4/28/17)#47 緯來體育台
02:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
03:00 猛男冠軍聯賽 衛視體育台
03:30 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:00 2017 中華職棒 - 4/28 Lamigo VS 富邦【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:00 MLB例行賽: 洋基vs.紅襪 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 衛視體育台
04:30 好球帶 衛視體育台
05:00 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽周婕妤VS潘曉婷(3/4/17)#19 (調整) 緯來體育台
05:00 105學年度中等學校啦啦隊錦標賽精華 衛視體育台
06:30 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
06:40 極限勇士#18 緯來體育台
06:57 MLB看民視水蠻牛 民視
07:00 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 (直)MLB例行賽: 光芒vs.藍鳥 FOXSPORTS
07:00 世界最強壯男人 衛視體育台
07:15 世界體育中心 衛視體育台
07:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:30 [異動]2016-2017 NBA籃球賽 LIVE巫師VS老鷹(4/29/17)#214-季後賽(一)G6 緯來體育台
07:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP25(第25集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:45 (直)NBA賽前報導 衛視體育台
08:00 (直)NBA季後賽: 塞爾提克vs.公牛 衛視體育台
08:00 2016-17 NBA 季後賽 - 4/29 塞爾提克 VS 公牛 (G6) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
08:30 2016-2017 NBA Action#29 緯來體育台
09:00 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE季後賽 緯來體育台
09:30 2016-17 NBA 季後賽 - 4/27 公牛 VS 塞爾提克 (G5)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:00 [異動]2017 NBA學堂#1 (調整) 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 [異動]2016-2017 NBA籃球賽 LIVE快艇VS爵士(4/29/17)#215-季後賽(一)G6 緯來體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
10:30 世界體育中心 衛視體育台
11:00 日本職棒大賽: 西武vs.羅德 FOXSPORTS
11:00 中職例行賽: 兄弟 vs. 統一 衛視體育台
11:00 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2017棒球週報(一)#6 (調整) 緯來體育台
11:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP25(第25集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 運動PLAY吧(437) 邁向世大運-射箭女子(第437集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:00 2016-2017 NBA籃球賽季後賽 緯來體育台
12:30 運動PLAY吧(436) 邁向世大運-品勢(第436集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2017 中華職棒 - 4/28 Lamigo VS 富邦【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 [異動]2017棒球週報(一)#7 (調整) 緯來體育台
13:30 [異動]2016-2017 NBA籃球賽巫師VS老鷹(4/29/17)#214-季後賽(一)G6 緯來體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:00 好球帶 衛視體育台
14:00 野球紅不讓 FOXSPORTS
14:30 2016-2017 NBA籃球賽季後賽 緯來體育台
14:30 MLB例行賽: 光芒vs.藍鳥 FOXSPORTS
14:30 NBA季後賽: 塞爾提克vs.公牛 衛視體育台
15:27 MLB看民視水蠻牛 民視
16:00 2016-17 NBA禁區特搜 EP25(第25集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:00 [異動]2016-2017 NBA週報#25 緯來體育台
16:30 2016-17 NBA動態 EP28(第28集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 [異動]2016-2017 NBA Action#29 緯來體育台
17:00 2017 中華職棒 - 4/29 Lamigo VS 富邦 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2017中華職棒28年 LIVELamigo VS富邦(4/29/17)#49 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽: 歐力士vs.軟銀 FOXSPORTS
17:00 (直)中職例行賽: 兄弟 vs. 統一 衛視體育台
20:00 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:30 運動PLAY吧(436) 邁向世大運-品勢(第436集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
20:30 美國大聯盟週報 FOXSPORTS
20:30 好球帶 衛視體育台
20:30 野球紅不讓 衛視體育台
21:00 2017 日本職棒巨人隊 - 4/22 讀賣巨人 VS 阪神虎【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:00 [異動]2016-2017 NBA籃球賽快艇VS爵士(4/29/17)#215-季後賽(一)G6 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽: 光芒vs.藍鳥 FOXSPORTS
22:00 NBA季後賽: 塞爾提克vs.公牛 衛視體育台
23:00 [異動]2016-2017 NBA籃球賽巫師VS老鷹(4/29/17)#214-季後賽(一)G6 緯來體育台
23:30 [異動]2017緯來體育新聞 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團