運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/29(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 (直)英國長春高球公開賽 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
00:15 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視
00:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2017中華職棒28年統一VS富邦(7/28/17)#146 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
02:00 世界體育中心 衛視體育台
02:30 好球帶 衛視體育台
03:00 (直)美國青少年女子錦標賽 衛視體育台
04:00 日本職棒大賽:羅德vs.西武 FOXSPORTS
04:30 極限勇士#22 緯來體育台
05:00 佛光盃 衛視體育台
05:30 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽劉莎莎VS J.Ouschan(3/4/17)#17 (調整) 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 2017世界運動會 衛視體育台
06:57 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視
07:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 民視
07:00 (直)MLB例行賽:皇家vs.紅襪 FOXSPORTS
08:00 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽巴西VS中華台北(7/28/17)#3 緯來體育台
08:30 世界體育中心 衛視體育台
09:00 BIG3美國職籃三對三 衛視體育台
10:00 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽 LIVE韓國VS澳洲(7/29/17)#4 緯來體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:羅德vs.西武 FOXSPORTS
11:30 好球帶 衛視體育台
12:00 2016 NBA學堂#14 (調整) 緯來體育台
12:00 亞琛世界馬術節 衛視體育台
12:30 2017 NBA學堂#3 (調整) 緯來體育台
13:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 世界體育中心 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
14:00 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽 LIVE墨西哥VS日本(7/29/17)#5 緯來體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:00 (直)佛光盃 衛視體育台
14:30 F1精華:英國站 FOXSPORTS
15:27 MLB看民視LEXUS(精華報導) 民視
15:40 (直)佛光盃 衛視體育台
16:00 2017用心看體育#5 (調整) 緯來體育台
16:00 (直)日本職棒大賽:羅德vs.西武 FOXSPORTS
16:30 2017用心看體育#6 (調整) 緯來體育台
16:58 中華職棒28年#148(統一VS富邦)LIVE 緯來育樂台
17:00 [異動]2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽 LIVE中華台北VS南非(7/28/17)#6 緯來體育台
17:20 (直)佛光盃 衛視體育台
18:30 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽 LIVE中華台北VS南非(7/29/17)#6 緯來體育台
19:00 (直)佛光盃 衛視體育台
19:00 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽巴西VS中華台北(7/28/17)#3 (調整) 緯來體育台
19:30 2017世界運動會 FOXSPORTS
20:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:30 (首)美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
20:40 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 好球帶 衛視體育台
21:30 2017 WBSC U12世界盃少棒錦標賽中華台北VS南非(7/29/17)#6 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:00 MLB例行賽:皇家vs.紅襪 FOXSPORTS
22:00 (直)英國長春高球公開賽 衛視體育台
23:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團