運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 06/23(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:金鶯vs.國民 FOXSPORTS
00:00 (直)FINA水球世界聯賽男子總決賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 MLB例行賽:金鶯vs.國民 FOXSPORTS
02:00 2018中華職棒29年統一VS兄弟(6/8/18)#105 緯來體育台
03:00 世界體育中心 衛視體育台
03:30 好球帶 衛視體育台
04:00 F1精華:加拿大站 FOXSPORTS
04:00 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
05:00 2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽陳佳樺VS N.Seroshtan(3/10/18)#13 (調整) 緯來體育台
05:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 好球帶 衛視體育台
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:00 極限勇士#13 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.光芒 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:00 法網回顧 FOXSPORTS
07:30 (直)BIG3美國職籃三對三 衛視體育台
08:00 世界體育中心 FOXSPORTS
08:30 2018緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 美國職棒看民視 民視
08:30 (直)MLB例行賽:馬林魚vs.落磯 FOXSPORTS
09:30 2018 NBA選秀會 緯來體育台
10:00 (直)MLB例行賽:藍鳥vs.天使 FOXSPORTS
10:30 (直)企業女子壘球聯賽 衛視體育台
11:30 世界體育中心 FOXSPORTS
12:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 好球帶 FOXSPORTS
12:30 野球紅不讓 FOXSPORTS
13:00 2018日本職棒巨人軍 LIVE養樂多VS巨人(6/23/18)#36 緯來體育台
13:00 (直)日本職棒大賽:歐力士vs.軟銀 FOXSPORTS
13:00 好球帶 衛視體育台
13:30 (直)企業女子壘球聯賽 衛視體育台
16:00 2018棒球週報(一)#11 (調整) 緯來體育台
16:00 MLB例行賽:馬林魚vs.落磯 FOXSPORTS
16:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
16:00 溫網經典回顧 衛視體育台
16:30 2018棒球週報(一)#12 (調整) 緯來體育台
16:30 法網精華 FOXSPORTS
16:30 溫網經典回顧 衛視體育台
17:00 2018日本職棒巨人軍養樂多VS巨人(6/22/18)#35 緯來體育台
17:00 (直)中職例行賽:悍將vs.統一 衛視體育台
17:30 MLB例行賽:洋基vs.光芒 FOXSPORTS
17:30 F1精華:加拿大站 衛視體育台
18:30 MLB例行賽:馬林魚vs.落磯 FOXSPORTS
19:00 BIG3美國職籃三對三 衛視體育台
20:00 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:00 溫網經典回顧 FOXSPORTS
20:00 好球帶 衛視體育台
20:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:00 2017-2018 NBA週報#35 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:05 (直)FINA水球世界聯賽男子總決賽 衛視體育台
21:30 2017-2018 NBA Action#37 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:00 2018用心看體育#6 緯來體育台
22:00 (直)F1排位賽:法國站 FOXSPORTS
22:30 2018棒球週報(一)#14 緯來體育台
23:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
23:00 MLB例行賽:馬林魚vs.落磯 FOXSPORTS
23:30 MLB看民視(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團