運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 02/24(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2017 體壇最前線 2/23【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/10 麻坡市 VS 蒲種聯軍(周天成、戴資穎)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
03:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽金酒VS富邦(2/17/17)#95 緯來體育台
04:00 2016-17 馬來西亞羽球紫色聯賽 - 2/10 八打靈再也 VS 萬達隆【普】 MOD 170 ELTA 體育台
04:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽璞園VS臺銀(2/17/17)#94 緯來體育台
06:30 2016 NBA學堂#6 (調整) 緯來體育台
07:00 2016-17 NBA - 2/19 技術/三分球大賽/灌籃大賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
07:00 2016 NBA學堂#12 (調整) 緯來體育台
07:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 [異動]2017世界棒球經典賽熱身賽世大中華VS WBC中華(2/19/17)#1 緯來體育台
09:30 2016-17 NBA禁區特搜 EP16(第16集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:00 2016-17 NBA - 2/20 全明星賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
11:30 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE快艇VS勇士(2/24/17)#135 緯來體育台
12:30 2017 台北世大運賽前棒球邀請賽 - 2/24 嶺東大學(韓國) VS 天津獅(中國) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2016-17絕殺24”第二季#6 (調整) 緯來體育台
14:30 2017世界棒球經典賽熱身賽中信兄弟VS WBC古巴(2/23/17)#5 緯來體育台
15:30 運動PLAY吧-金門馬拉松綜合(第427集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/12 鶯歌工商 VS 興大附農 (四強賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:30 [異動]2016-17絕殺24”第二季#7 (調整) 緯來體育台
18:00 2017 台北世大運賽前棒球邀請賽 - 2/24 開幕典禮 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
18:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE臺銀VS台啤(2/24/17)#100 緯來體育台
18:30 2017 台北世大運賽前棒球邀請賽 - 2/24 中華台北 VS 捷克 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
20:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE達欣VS裕隆(2/24/17)#101 緯來體育台
21:30 運動PLAY吧-金門馬拉松綜合(第427集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2016 黑豹旗全國高中棒球大賽 - 11/13 平鎮高中 VS 興大附農 (冠軍賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
23:00 2016-2017 NBA籃球賽快艇VS勇士(2/24/17)#135 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團