運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/24(三)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:紅襪vs.光芒 FOXSPORTS
00:00 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 民視體育新聞 民視
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
01:30 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽中華白VS韓國(7/13/19)(男)#7 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:紅襪vs.光芒 FOXSPORTS
02:30 民視體育新聞 民視
03:30 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽約旦VS加拿大(7/20/19)(男)#30 緯來體育台
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 棒球看門道 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
05:00 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
05:00 好球帶 衛視體育台
05:30 2019棒球週報(二)#1 緯來體育台
05:30 佛光盃大學籃球邀請賽 衛視體育台
06:00 2019棒球週報(一)#9 (調整) 緯來體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:30 2019棒球週報(一)#14 (調整) 緯來體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
07:00 2019棒球週報(一)#15 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:教士vs.大都會 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:30 2019棒球週報(二)#1 緯來體育台
07:30 好球帶 衛視體育台
08:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 日本職棒大賽:軟銀vs.羅德 衛視體育台
09:00 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽中華藍VS約旦(7/19/19)(男)#28 緯來體育台
10:00 (直)MLB例行賽:天使vs.道奇 FOXSPORTS
10:30 世界體育中心 衛視體育台
11:00 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽中華白VS伊朗(7/19/19)(男)#25 緯來體育台
11:00 好球帶 衛視體育台
11:30 棒球看門道 衛視體育台
12:00 佛光盃大學籃球邀請賽 衛視體育台
13:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 好球帶 FOXSPORTS
13:30 佛光盃大學籃球邀請賽 衛視體育台
14:00 2019日本職棒巨人軍養樂多VS巨人(7/23/19)#44 緯來體育台
14:00 MLB例行賽:教士vs.大都會 FOXSPORTS
15:00 佛光盃大學籃球邀請賽 衛視體育台
16:30 棒球看門道 FOXSPORTS
16:30 好球帶 衛視體育台
17:00 2019日本職棒巨人軍 LIVE養樂多VS巨人(7/24/19)#45 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽: 樂天vs.西武 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 衛視體育台
20:00 2019棒球週報(一)#16 (調整) 緯來體育台
20:00 美國公開賽九號球錦標賽 FOXSPORTS
20:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
20:30 2019棒球週報(一)#13 (調整) 緯來體育台
20:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
21:00 2019棒球週報(二)#1 (調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 亞琛世界馬術節 衛視體育台
21:30 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:天使vs.道奇 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2019威廉瓊斯盃國際籃球賽加拿大VS中華藍(7/14/19)(男)#12 緯來體育台
22:30 日本職棒大賽:歐力士vs.火腿 衛視體育台
23:10 民視體育新聞 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團