運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/15(日)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 2019 U18世界盃青棒錦標賽2019 U18世界青棒(9/8/19)#10-冠軍賽 緯來體育台
01:00 [異動]2019 U18世界盃青棒錦標賽中華VS澳洲(9/6/19)#7 緯來體育台
01:00 [異動]2019緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 德甲展望 衛視體育台
01:30 好球帶 FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
02:00 [異動]2019 U18世界盃青棒錦標賽巴拿馬VS中華(8/30/19)#1 緯來體育台
02:00 日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 FOXSPORTS
02:00 好球帶 衛視體育台
02:30 LPGA波特蘭菁英賽:第一天 衛視體育台
03:00 [異動]2019 U18世界盃青棒錦標賽巴拿馬VS中華(8/30/19)#1 緯來體育台
03:30 2019 U18世界盃青棒錦標賽中華VS澳洲(9/6/19)#7 緯來體育台
04:00 LPGA波特蘭菁英賽:第二天 衛視體育台
04:30 世界體育中心 FOXSPORTS
05:00 [異動]2019 NBA學堂#13 (調整) 緯來體育台
05:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
05:30 [異動]2019 NBA學堂#10 (調整) 緯來體育台
05:30 德甲展望 FOXSPORTS
05:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
06:00 [異動]2019 NBA學堂#12 (調整) 緯來體育台
06:00 世界體育中心 FOXSPORTS
06:00 MotoGP排位賽:聖馬利諾站 衛視體育台
06:30 2019用心看體育#6 (調整) 緯來體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
07:00 [異動]2019 Jr. NBA聯賽@台北能仁家商VS泰山高中(7/10)#76-高男組冠軍賽G2 緯來體育台
07:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:雙城vs.印地安人 FOXSPORTS
07:30 2019 NBA學堂#12 緯來體育台
08:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 [異動]2019日本職棒巨人軍廣島VS巨人(9/14/19)#69 緯來體育台
08:30 世界體育中心 衛視體育台
09:00 2019 U18世界盃青棒錦標賽中華VS韓國(9/5/19)#6 緯來體育台
09:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 好球帶 衛視體育台
09:30 MotoGP排位賽:聖馬利諾站 衛視體育台
10:00 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽2019 FIBA世界盃籃球賽(9/14/19)#4 緯來體育台
10:00 亞洲女子排球錦標賽 FOXSPORTS
11:00 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽2019 FIBA世界盃籃球賽(9/14/19)#3或#4 緯來體育台
12:00 2019緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 (直)日本職棒大賽:西武vs.羅德 FOXSPORTS
12:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 衛視體育台
13:00 2019日本職棒巨人軍 LIVE阪神VS巨人(9/15/19)#70 緯來體育台
15:00 亞洲女子排球錦標賽 FOXSPORTS
15:00 好球帶 衛視體育台
15:30 勞力士場地障礙賽大滿貫 衛視體育台
16:00 2019用心看體育#8 (調整) 緯來體育台
16:00 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽 LIVE2019 FIBA世界盃籃球賽(9/15/19)#5-季軍賽 緯來體育台
16:30 2019凱基棒球週報(二)#10 (調整) 緯來體育台
16:30 FIBA三對三世界巡迴賽:布拉格站 衛視體育台
16:57 (直)MotoGP正賽:聖馬利諾站 衛視體育台
17:00 [異動]2019 U18世界盃青棒錦標賽中華VS美國(9/8/19)#10-冠軍賽 緯來體育台
17:00 (直)亞洲女子排球錦標賽 FOXSPORTS
18:00 [異動]2019 NBA學堂#13 (調整) 緯來體育台
18:30 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽2019 FIBA世界盃籃球賽(9/14/19)#3或#4 緯來體育台
19:00 (直)亞洲女子排球錦標賽 FOXSPORTS
20:00 2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
20:00 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽 LIVE2019 FIBA世界盃籃球賽(9/15/19)#6-冠軍賽 緯來體育台
21:00 2019凱基棒球週報(二)#11 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:00 (直)索罕盃:第三天 衛視體育台
21:30 2022世界盃足球亞洲區資格賽尼泊爾VS中華(9/10/19)#2 緯來體育台
21:30 [異動]2019 U18世界盃青棒錦標賽中華VS澳洲(9/6/19)#7 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 [異動]2019緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 棒球看門道 FOXSPORTS
22:30 MLB例行賽:雙城vs.印地安人 FOXSPORTS
23:00 [異動]2019凱基棒球週報(二)#11 緯來體育台
23:30 2019緯來體育新聞 緯來體育台
23:30 [異動]2019 FIBA世界盃籃球賽2019 FIBA世界盃籃球賽(9/15/19)#6-冠軍賽 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團