運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 12/09(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 體壇最前線 12/8(第343集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
00:30 2016-17 NBA動態 EP8(第8集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:00 2016-17 NBA禁區特搜 EP5(第5集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:30 運動PLAY吧-幼兒足球(第416集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
01:30 2016緯來體育新聞 緯來體育台
02:00 2016 花式滑冰大獎賽 - 12/9 總決賽 (開幕典禮) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:30 2016 花式滑冰大獎賽 - 12/10 總決賽 Part1 LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽璞園VS裕隆(12/3/16)#25 緯來體育台
04:30 2016-2017 SBL超級籃球聯賽達欣VS富邦(12/3/16)#26 緯來體育台
05:00 運動PLAY吧-SBL開季分析(第415集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
05:30 運動PLAY吧-幼兒足球(第416集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2016 BWF世界羽聯大獎賽 - 11/26 蘇格蘭公開賽 (四強賽)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:00 2016-2017 NBA籃球賽太陽VS爵士(12/7/16)#47 緯來體育台
07:30 2016-2017 NBA籃球賽籃網VS公鹿(12/4/16)#42 緯來體育台
09:00 2016-17 NBA - 12/7 尼克 VS 熱火【普】 MOD 170 ELTA 體育台
10:00 2016-2017 NBA籃球賽 LIVE勇士VS爵士(12/9/16)#50 緯來體育台
11:30 2016-17 NBA - 12/8 勇士 VS 快艇【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:30 2016-17絕殺24”第一季#5 (調整) 緯來體育台
13:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
14:00 2016 體壇最前線 12/8(第343集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 [異動]2016全國社會甲組成棒冬季巡迴賽 LIVE桃園航空城VS台中運動家(12/9/16)#6-冠軍賽16 緯來體育台
14:30 2016 FINA 游泳世界盃 - 10/30 香港站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 2016 花式滑冰大獎賽 - 12/9 總決賽【普】 MOD 170 ELTA 體育台
16:30 2016-17絕殺24”第一季#4 (調整) 緯來體育台
17:00 2016-17絕殺24”第一季#5 (調整) 緯來體育台
17:30 2016-17絕殺24”第一季#6 緯來體育台
17:58 棒球大聯盟 民視
18:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE達欣VS台銀(12/9/16)#30 緯來體育台
18:28 棒球大聯盟 民視
18:30 2016-17 NBA - 12/8 勇士 VS 快艇【普】 MOD 170 ELTA 體育台
20:00 2016-2017 SBL超級籃球聯賽 LIVE台啤VS富邦(12/9/16)#31 緯來體育台
21:00 2016 台日傳奇球星表演賽 - 11/20 巨人隊 VS 中華隊【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:00 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
23:00 2016-2017 NBA籃球賽勇士VS爵士(12/9/16)#50 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團