運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 08/18(五)

時間 節目名稱 頻道
00:00 世界體育中心 衛視體育台
00:00 MLB例行賽:洋基vs.大都會 FOXSPORTS
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:30 好球帶 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:00 PGA錦標賽:第一天 衛視體育台
01:30 2017緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 IAAF世界田徑錦標賽 FOXSPORTS
02:30 2017中華職棒28年富邦VS兄弟(8/9/17)#162 緯來體育台
03:00 BIG3美國職籃三對三 衛視體育台
03:30 日本職棒大賽:火腿vs.羅德 FOXSPORTS
05:30 2017安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽金佳映VS陳佳樺(3/3/17)#9 (調整) 緯來體育台
05:30 吉列運動世界 衛視體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
06:00 2017企業女子壘球聯賽 衛視體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:57 MLB看民視蠻牛(精華報導) 民視
07:00 極限勇士#22 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:洋基vs.大都會 FOXSPORTS
07:56 2017世大運看門道#6 緯來體育台
08:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 2017世大運棒球熱身賽世大運代表隊VS U18培訓隊(8/8/17)#2 緯來體育台
09:00 中職例行賽 衛視體育台
10:00 世界體育中心 FOXSPORTS
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:西武vs.樂天 FOXSPORTS
11:56 2017世大運看門道#6 緯來體育台
12:00 2017緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 世界體育中心 衛視體育台
12:30 好球帶 衛視體育台
13:00 2017中華職棒28年統一VS富邦(8/17/17)#174 緯來體育台
13:00 F1精華:匈牙利站 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:00 世界體育中心 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:洋基vs.大都會 FOXSPORTS
14:30 世界賽車週報 衛視體育台
15:00 中職例行賽 衛視體育台
16:00 2017凱基棒球週報(二)#6 緯來體育台
16:30 2017凱基棒球週報(二)#7 緯來體育台
16:57 MLB看民視蠻牛(精華報導) 民視
17:00 2017日本職棒巨人軍 LIVEDeNA VS巨人(8/18/17)#52 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.西武 FOXSPORTS
17:57 棒球大聯盟 民視
18:00 FIBA世界籃球週報 衛視體育台
18:27 棒球大聯盟 民視
18:28 中華職棒28年#176(兄弟VS富邦) LIVE 緯來育樂台
18:30 (直)中職例行賽 衛視體育台
20:00 2017凱基棒球週報(二)#5 (調整) 緯來體育台
20:30 2017凱基棒球週報(二)#6 (調整) 緯來體育台
20:30 好球帶 FOXSPORTS
21:00 2017凱基棒球週報(二)#7 (調整) 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2017緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:洋基vs.大都會 FOXSPORTS
22:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:30 2017 NBA BJ4#3 緯來體育台
22:30 PGA錦標賽:第四天 衛視體育台
23:00 2017中華職棒28年兄弟VS富邦(8/18/17)#176 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團