運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/01(六)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
02:00 2016緯來體育新聞 緯來體育台
03:00 2016 U18 青棒錦標賽 9/3 中華台北 VS 中國【普】 MOD 170 ELTA 體育台
03:00 2016世界女子棒球錦標賽加拿大VS日本(9/11/16)#9-冠軍賽 緯來體育台
05:30 2016安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽林沅君VS李晶云(6/16/16)#5 (調整) 緯來體育台
06:00 2016 U18 青棒錦標賽 9/4 中華台北 VS 日本 (冠軍戰)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
06:57 MLB看民視 民視
07:00 2015中信盃黑豹旗全國高中棒球大賽清華高中VS永豐高中(10/8/15)#15 緯來體育台
07:00 美國職棒看民視 - 藍鳥 VS 紅襪 民視
08:35 2016緯來體育新聞 緯來體育台
09:00 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
09:35 極限勇士#9 緯來體育台
11:00 2016企業女子壘球聯賽 LIVE葳格豹VS北市大熊讚(10/1/16)#17 緯來體育台
12:00 2016 體壇午報 10/1(第275集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
12:30 運動PLAY吧-天利盃梅花湖鐵人三項(下)(第407集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 運動PLAY吧-恆春運動逍遙遊(第377集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:00 2016凱基棒球週報第三季#12 (調整) 緯來體育台
13:30 運動PLAY吧-台大EMBA大三鐵(第405集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
13:30 2016凱基棒球週報第三季#13 (調整) 緯來體育台
14:00 2016 中華職棒 9/26 Lamigo VS 兄弟 (補9/9)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
14:00 2016企業女子壘球聯賽 LIVE南投鷹VS凱撒勇士(10/1/16)#18 緯來體育台
15:57 MLB看民視 民視
16:00 2016凱基棒球週報第三季#12 (調整) 緯來體育台
16:30 2016凱基棒球週報第三季#13 (調整) 緯來體育台
17:00 2016 中華職棒 10/1 統一 VS Lamigo (補賽9/14) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
17:00 2016中華職棒27年 LIVE義大VS兄弟(7/3/16)#125 緯來體育台
20:00 2016凱基棒球週報第三季#13 (調整) 緯來體育台
20:30 運動PLAY吧-天利盃梅花湖鐵人三項(上)(第406集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
20:30 2016中華職棒27年 LIVE黃杉力量搖滾之夜 緯來體育台
21:00 2016 體壇最前線 10/1(第275集) LIVE【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 運動PLAY吧-天利盃梅花湖鐵人三項(下)(第407集)【普】 MOD 170 ELTA 體育台
21:30 2016緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 2016 IAAF 世界田徑挑戰賽 - 9/3 柏林站【普】 MOD 170 ELTA 體育台
22:30 用心看體育#6 緯來體育台
23:00 2016中華職棒27年義大VS兄弟(7/3/16)#125 緯來體育台
23:30 MLB看民視 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團