運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/21(一)

時間 節目名稱 頻道
00:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
00:30 好球帶 FOXSPORTS
01:00 2018中華職棒29年Lamigo VS兄弟(5/20/18)#80 緯來體育台
01:00 世界體育中心 FOXSPORTS
01:30 世界體育中心 衛視體育台
01:30 美國職棒看民視 民視
01:30 (直)MLB例行賽:馬林魚vs.勇士 FOXSPORTS
02:00 好球帶 衛視體育台
02:30 世界賽車週報 衛視體育台
03:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
03:30 世界體育中心 衛視體育台
04:00 極限勇士#14 緯來體育台
04:00 (直)MLB例行賽:光芒vs.天使 衛視體育台
04:30 日本職棒大賽: 火腿vs.樂天 FOXSPORTS
05:30 2018安麗益之源盃世界女子花式撞球錦標賽金佳映VS X.V.Bui(3/8/18)#6(調整) 緯來體育台
06:57 MLB看民視蠻牛(精華報導) 民視
07:00 美國職棒精選賽事 民視
07:00 MLB例行賽:馬林魚vs.勇士 FOXSPORTS
07:00 好球帶 衛視體育台
07:00 2017-18絕殺24”第三季#7 緯來體育台
07:30 世界賽車週報 衛視體育台
07:30 2017-2018 NBA搶先報 LIVE#5 緯來體育台
08:00 世界體育中心 衛視體育台
08:00 2017-2018 NBA籃球賽分區冠軍賽 LIVE火箭VS勇士(5/21/18)#250(WCFG3) 緯來體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 衛視體育台
10:00 MLB例行賽:光芒vs.天使 FOXSPORTS
10:30 2017-2018 NBA賽後分析 LIVE#5 緯來體育台
11:00 2018 NBA學堂#3(調整) 緯來體育台
11:30 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
11:30 2017-18絕殺24”第三季#7(調整) 緯來體育台
12:00 2018緯來體育新聞 緯來體育台
13:00 世界體育中心 FOXSPORTS
13:00 2018日本職棒巨人軍DeNA VS巨人(5/20/18)#23 緯來體育台
13:30 好球帶 FOXSPORTS
14:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
14:00 世界體育中心 衛視體育台
14:30 MLB例行賽:馬林魚vs.勇士 FOXSPORTS
14:30 好球帶 衛視體育台
15:00 企業女子壘球聯賽 衛視體育台
16:00 2018中華職棒29年Lamigo VS兄弟(5/20/18)#80 緯來體育台
16:56 MLB看民視蠻牛(精華報導) 民視
17:30 MLB例行賽:光芒vs.天使 FOXSPORTS
17:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
18:00 好球帶 衛視體育台
18:30 MOTOGP正賽:法國站 衛視體育台
19:00 2017-2018 NBA籃球賽分區冠軍賽火箭VS勇士(5/21/18)#250(WCFG3) 緯來體育台
20:30 法網展望 FOXSPORTS
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 (首)好球帶 FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2018緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 (首)野球紅不讓 FOXSPORTS
22:00 (首)好球帶 衛視體育台
22:30 MLB例行賽:馬林魚vs.勇士 FOXSPORTS
22:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
22:30 2017-2018 NBA籃球賽分區冠軍賽火箭VS勇士(5/21/18)#250(WCFG3) 緯來體育台
23:00 MLB看民視蠻牛(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
最新文章留言
運動邦粉絲團