運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/04(六)

時間 節目名稱 頻道
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
00:45 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
01:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:15 世界體育中心 衛視體育台
01:30 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
02:00 2020中華職棒31年統一VS兄弟(6/25/20)#104 緯來體育台
02:30 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
04:00 世界體育中心 FOXSPORTS
04:15 世界體育中心 FOXSPORTS
04:30 溫網經典賽事-1978年 FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
04:45 世界體育中心 衛視體育台
05:00 2020華南金控盃全國少棒錦標賽高雄市VS台北市(6/13/20)#6 緯來體育台
05:00 溫網經典賽事-1980年 FOXSPORTS
05:00 德甲升降級附加賽:文達不來梅vs.海登咸 衛視體育台
05:30 溫網經典賽事-1981年 FOXSPORTS
06:00 溫網經典賽事-1982年 FOXSPORTS
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
06:45 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 [異動]NBA經典賽事-紫金大軍戰無不勝塞爾提克VS湖人(2/24/20)#75 緯來體育台
07:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
07:00 日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 衛視體育台
07:30 2020 NBA學堂#4 緯來體育台
08:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
08:30 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
09:00 NBA經典時刻#13 緯來體育台
10:00 NBA經典賽事-2015-16勇騎爭霸之路雷霆VS勇士(5/17/16)#105-西區冠軍G1 緯來體育台
10:00 溫網經典賽事-1981年 FOXSPORTS
10:00 日本職棒大賽:樂天vs.羅德 衛視體育台
10:30 世界體育中心 FOXSPORTS
10:45 世界體育中心 FOXSPORTS
11:00 溫網經典賽事-1982年 FOXSPORTS
11:30 溫網經典賽事-1989年 FOXSPORTS
12:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
12:00 溫網經典賽事-1990年 FOXSPORTS
12:30 溫網經典賽事-1990年 FOXSPORTS
13:00 2020日本職棒巨人軍 LIVE中日VS巨人(7/4/20)#11 緯來體育台
13:00 溫網經典賽事-1992年 FOXSPORTS
13:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 衛視體育台
13:30 世界體育中心 FOXSPORTS
13:45 世界體育中心 FOXSPORTS
14:00 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
15:30 MLB世界大賽精選 FOXSPORTS
16:00 2020棒球週報(一)#12 (調整) 緯來體育台
16:00 30 For 30 - 神奇小子:瑞克佛萊爾 衛視體育台
16:30 2020棒球週報(一)#13 (調整) 緯來體育台
17:00 NBA經典時刻#11 緯來體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:西武vs.歐力士 FOXSPORTS
17:30 30 For 30 - 曾經的兄弟 衛視體育台
18:00 NBA經典時刻#13 緯來體育台
19:00 NBA經典賽事-鵜鶘狀元橫空出世湖人VS鵜鶘(3/2/20)#90 緯來體育台
19:00 30 For 30 - 足球有毒 衛視體育台
20:00 澳洲釣魚錦標賽精華 FOXSPORTS
20:30 澳洲釣魚錦標賽精華 FOXSPORTS
20:55 (直)F1排位賽:奧地利站 衛視體育台
21:00 2020 NBA學堂#5 緯來體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 2020緯來體育新聞季 LIVE 緯來體育台
21:30 日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 FOXSPORTS
22:00 (直)世界體育中心 衛視體育台
22:30 2020用心看體育#7 緯來體育台
22:30 30 For 30 - 我餓故我在:大胃王之戰 衛視體育台
23:00 NBA經典賽事-2015-16勇騎爭霸之路雷霆VS勇士(5/17/16)#105-西區冠軍G1 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團