運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 01/21(二)

時間 節目名稱 頻道
00:00 澳網:第一天(日) FOXSPORTS
00:00 終極格鬥冠軍賽 衛視體育台
00:30 世界體育中心 FOXSPORTS
01:00 世界體育中心 衛視體育台
01:00 澳網:第一天(夜) FOXSPORTS
01:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
01:30 108UBA預賽 衛視體育台
02:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽紐西蘭打擊者VS墨爾本聯隊(1/19/20)#6 緯來體育台
03:00 世界體育中心 FOXSPORTS
03:00 (首)電動方程式賽車錦標賽排位賽:聖地牙哥站 衛視體育台
03:30 澳網精華 FOXSPORTS
04:00 熱血勁報 衛視體育台
04:00 2019 NBA學堂#20 緯來體育台
04:30 澳網:第一天(夜) FOXSPORTS
04:30 世界體育中心 衛視體育台
04:30 2019 NBA學堂#19 緯來體育台
05:00 世界盃德國科特布斯單項賽 衛視體育台
05:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽布里斯本子彈VS珀斯野貓(1/5/20)#2 緯來體育台
06:30 世界體育中心 FOXSPORTS
07:00 澳網精華 FOXSPORTS
07:00 世界體育中心 衛視體育台
07:00 2019 NBA學堂#15 緯來體育台
07:30 德比撞球 衛視體育台
07:30 2020緯來體育新聞 緯來體育台
08:00 (直)澳網:第二天(日) FOXSPORTS
08:30 德比撞球 衛視體育台
08:30 2019-2020 NBA籃球賽 LIVE湖人VS塞爾提克(1/21/20)#102 緯來體育台
09:30 德比撞球 衛視體育台
11:00 世界體育中心 衛視體育台
11:00 2019-2020 NBA籃球賽溜馬VS金塊(1/20/20)#101 緯來體育台
11:30 企業排球聯賽:台電公司vs.臺北鯨華 衛視體育台
13:30 德甲:奧格斯堡vs.多特蒙德 衛視體育台
13:30 2019 NBA學堂#19 (調整) 緯來體育台
14:00 2020緯來體育新聞 緯來體育台
15:00 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽伊拉瓦拉老鷹VS東南墨爾本鳳凰(1/12/20)#4 緯來體育台
15:30 108UBA預賽:中州vs.世新 衛視體育台
16:00 (直)澳網:第二天(夜) FOXSPORTS
16:30 2019-20 NBL澳洲國家籃球聯賽紐西蘭打擊者VS墨爾本聯隊(1/19/20)#6 緯來體育台
17:00 108UBA預賽:文化vs.政治 衛視體育台
18:30 108UBA預賽:輔仁vs.高師 衛視體育台
18:30 2019-2020 NBA週報#11 緯來體育台
19:00 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS塞爾提克(1/21/20)#102 緯來體育台
20:00 猛男冠軍聯賽 FOXSPORTS
20:00 108UBA預賽:健行vs.臺師 衛視體育台
21:00 (直)世界體育中心 FOXSPORTS
21:30 澳網:第二天(日) FOXSPORTS
21:30 (直)世界體育中心 衛視體育台
21:30 2020緯來體育新聞 LIVE 緯來體育台
22:00 企業排球聯賽:中國人纖vs.極速超跑 衛視體育台
22:30 2019-2020 NBA籃球賽湖人VS火箭(1/19/20)#100 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團