運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/18(四)

時間 節目名稱 頻道
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2019中華職棒30年富邦VS兄弟(7/17/19)#138 緯來體育台
02:00 好球帶 衛視體育台
04:30 2019棒球週報(一)#16 (調整) 緯來體育台
05:00 2019棒球週報(一)#15 (調整) 緯來體育台
05:30 2019棒球週報(二)#2 (調整) 緯來體育台
06:00 棒球看門道 衛視體育台
06:30 好球帶 FOXSPORTS
07:00 (直)MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS
07:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
07:30 好球帶 衛視體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:太空人vs.天使 FOXSPORTS
10:30 日本職棒大賽:軟銀vs.火腿 衛視體育台
14:00 好球帶 衛視體育台
14:30 棒球看門道 衛視體育台
15:00 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
15:30 MLB例行賽:光芒vs.洋基 衛視體育台
18:30 MLB例行賽:太空人vs.天使 衛視體育台
21:00 2019棒球週報(二)#1 (調整) 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:光芒vs.洋基 FOXSPORTS

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團