運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 07/16(一)

時間 節目名稱 頻道
01:00 好球帶 衛視體育台
01:30 MLB例行賽:洋基vs.印地安人 FOXSPORTS
04:00 (直)MLB未來之星 FOXSPORTS
06:30 好球帶 衛視體育台
06:57 MLB看民視(精華報導) 民視
07:00 好球帶 FOXSPORTS
08:00 美國職棒大聯盟週報 FOXSPORTS
08:30 2018世界大學棒球錦標賽 FOXSPORTS
10:30 好球帶 衛視體育台
11:00 好球帶 FOXSPORTS
12:30 2018棒球週報(二)#2 (調整) 緯來體育台
14:30 MLB未來之星 FOXSPORTS
16:57 MLB看民視(精華報導) 民視
17:00 (直)日本職棒大賽:軟銀vs.西武 FOXSPORTS
19:00 MLB未來之星 衛視體育台
21:00 2018棒球週報(二)#1 (調整) 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
23:00 MLB看民視(精華報導) 民視

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團