運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 09/20(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:水手vs.太空人 FOXSPORTS
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 2018中華職棒29年富邦VS兄弟(9/14/18)#215 緯來體育台
01:30 MLB例行賽:水手vs.太空人 FOXSPORTS
02:00 好球帶 衛視體育台
04:30 2018世界女子棒球錦標賽中華VS委內瑞拉(8/22/18)#1 緯來體育台
06:00 好球帶 FOXSPORTS
07:00 (直)MLB例行賽:紅襪vs.洋基 FOXSPORTS
09:30 2018世界女子棒球錦標賽加拿大VS中華(8/31/18)#8 緯來體育台
09:30 好球帶 衛視體育台
10:00 (直)MLB例行賽:天使vs.運動家 衛視體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:西武vs.火腿 FOXSPORTS
12:00 好球帶 衛視體育台
13:00 2018日本職棒巨人軍DeNA VS巨人(9/19/18)#69 緯來體育台
13:30 好球帶 衛視體育台
14:00 好球帶 FOXSPORTS
14:30 MLB例行賽:紅襪vs.洋基 FOXSPORTS
16:00 2018 U15世界盃青少棒賽美國VS中華台北(8/12/18)#3 緯來體育台
16:30 美國職棒大聯盟週報 衛視體育台
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.軟銀 FOXSPORTS
19:00 2018 U15世界盃青少棒賽中華台北VS古巴(8/18/18)#8 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:紅襪vs.洋基 FOXSPORTS
22:00 好球帶 衛視體育台
22:30 2018第10屆BFA-U12亞洲少棒錦標賽中華台北VS韓國(8/18/18)#10 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團