運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 05/23(四)

時間 節目名稱 頻道
00:00 MLB例行賽:紅襪vs.藍鳥 FOXSPORTS
00:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 衛視體育台
01:00 好球帶 FOXSPORTS
01:30 MLB例行賽:紅襪vs.藍鳥 FOXSPORTS
02:00 2019中華職棒30年Lamigo VS兄弟(5/22/19)#83 緯來體育台
02:30 好球帶 衛視體育台
04:00 日本職棒大賽:西武vs.軟銀 FOXSPORTS
05:00 2019棒球週報(一)#10 (調整) 緯來體育台
05:30 2019棒球週報(一)#6 (調整) 緯來體育台
05:30 好球帶 衛視體育台
06:00 2019棒球週報(一)#3 (調整) 緯來體育台
06:30 2019棒球週報(一)#10 (調整) 緯來體育台
07:00 2019棒球週報(一)#4 緯來體育台
07:00 (直)MLB例行賽:國民vs.大都會 FOXSPORTS
07:30 [異動]2019棒球週報(一)#5 緯來體育台
08:30 好球帶 衛視體育台
09:00 日本職棒大賽:西武vs.軟銀 衛視體育台
10:30 好球帶 FOXSPORTS
11:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 FOXSPORTS
12:30 2019棒球週報(一)#8 (調整) 緯來體育台
14:00 2019日本職棒巨人軍DeNA VS巨人(5/22/19)#21 緯來體育台
14:00 (直)台灣運彩2019大專校院系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
16:55 2019日本職棒巨人軍#22(DeNA VS巨人) LIVE 緯來育樂台
17:00 2019棒球週報(一)#5 緯來體育台
17:00 好球帶 FOXSPORTS
17:00 (直)日本職棒大賽:火腿vs.樂天 衛視體育台
17:30 2019棒球週報(一)#7 緯來體育台
17:30 棒球看門道 FOXSPORTS
18:00 2019棒球週報(一)#10 緯來體育台
18:00 (直)台灣運彩2019大專校院系際盃棒球爭霸賽 FOXSPORTS
18:30 2019中華職棒30年 LIVELamigo VS兄弟(5/23/19)#84 緯來體育台
21:30 好球帶 FOXSPORTS
22:00 MLB例行賽:國民vs.大都會 FOXSPORTS
22:30 好球帶 衛視體育台
22:30 [異動]2019日本職棒巨人軍DeNA VS巨人(5/23/19)#22 緯來體育台
23:00 日本職棒大賽:火腿vs.樂天 衛視體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團