運動邦» 節目表» 轉播時刻表

  • 頻道:
  • 運動:
  • 日期:

目前日期: 10/17(四)

時間 節目名稱 頻道
00:30 MLB國聯冠軍系列賽:紅雀vs.國民 FOXSPORTS
02:30 2019中華職棒30年Lamigo VS兄弟(10/16/19)#244-總冠軍賽4 緯來體育台
03:00 棒球看門道 FOXSPORTS
03:30 棒球看門道 FOXSPORTS
04:00 MLB國聯冠軍系列賽:紅雀vs.國民 FOXSPORTS
05:00 (直)MLB國聯冠軍系列賽 FOXSPORTS
05:30 2019凱基棒球週報(二)#11 (調整) 緯來體育台
06:00 2019凱基棒球週報(二)#14 (調整) 緯來體育台
06:30 2019凱基棒球週報(二)#12 (調整) 緯來體育台
06:30 棒球看門道 FOXSPORTS
07:00 棒球看門道 FOXSPORTS
07:30 棒球看門道 FOXSPORTS
08:00 (直)MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
08:30 (直)MLB美聯冠軍系列賽 FOXSPORTS
11:30 棒球看門道 FOXSPORTS
12:00 棒球看門道 FOXSPORTS
15:30 [異動]2019第29屆亞洲棒球錦標賽中華VS斯里蘭卡(10/16/19)#6 緯來體育台
16:00 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
18:00 2019中華職棒30年 LIVE2019中華職棒30年搶先報(10/17/19)#4 緯來體育台
18:30 2019中華職棒30年 LIVELamigo VS兄弟(10/17/19)#245-總冠軍賽5 緯來體育台
18:30 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
21:30 MLB美聯冠軍系列賽:太空人vs.洋基 FOXSPORTS
22:30 2019中華職棒30年Lamigo VS兄弟(10/17/19)#245-總冠軍賽5 緯來體育台

體育賽事變動較大,請以實際播出為準,造成不便敬請見諒。

本日熱門
運動邦粉絲團